Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Где лучший отдых на море с детьми

Где лучший отдых на море с детьми

 

Малыши любят хорошие пляжи: появляется столько возможностей для познания мира! От копания в песке и первых попыток проплыть до уверенного плавания. Наблюдать за ребенком доставляет радость родителям, и для них важно, чтобы отпуск был максимально комфортным для всей семьи: перелет не занимал много времени, дорога до отеля была не долгой, бюджета хватало на всю семью, и можно было не бояться за безопасное купание. Мы выбрали пляжи с неглубокими, спокойными водами, для отдыха с детьми на море, где лучше всего сочетаются все перечисленные желания, и потребности с их доступностью.

Анапа

Этот город пользуется популярностью среди семейных путешественников. Здесь вас порадуют песчаные пляжи: те, кто помладше, смогут строить замки, рыть ямы, лепить, а для старших будет счастьем позагорать на солнышке. Мелководье, поэтому у края очень теплый и ребятишки не замерзнут подолгу купаясь. Предоставляется широкий выбор мероприятий на любой запрос, разновидностей для проживания в разном ценовом сегменте. Для вас предоставляются гостиницы, апартаменты, санатории с собственными береговыми линиями. Можно воспользоваться услугами няни, прокатом колясок. Вам не придется волноваться за меню, оно рассчитано специально для гостей различных возрастных групп. Во время прилива иногда можно встретить водоросли, они не должны вас пугать, ведь они не приносят никакого вреда. При поиске лучшего варианта для отдыха на море с детьми в России, где было бы недорого и интересно прогуляться пальму первенства отдаем этой здравнице.

Геленджик

Любители песчано-галечных побережий останутся довольны. Чистота это то, чем славится этот пункт.  Здесь хорошо для каникул всей семьи, в том числе бабушек и дедушек с внуками. Есть все для развлечений: гамаки, бадминтон, мини-гольф, настольный теннис, мини-футбол.  Детишки будут возиться в песочницах, а те, кто постарше взять в аренду велосипед и совместно со взрослыми отправиться в экспедицию для авантюристов.

Туапсе

Окруженный горами покрытыми живописным лесным массивом этот климатический рай привлекателен своими здравницами для лечения заболеваний легких и нервной системы. Климат здесь отличается от  Геленджика- он влажный, субтропический. Отсюда можно съездить посмотреть ближайшие достопримечательности, территории оборудованы площадками для игр, есть бассейны. Здесь расположился большой туапсинский заповедник, который очень популярен среди отпускников. В пригороде, п. Небуг можно повеселиться в аквапарке и взглянуть на дельфинов. На Приморском бульваре в Туапсе установлены аттракционы, а на площади с фонтанами вашим ангелочкам будет очень весело.

Кабардинка

Цемесская бухта, с крупной галькой которая рано нагревается и долго остывает, целебный кислород полюбился многим Россиянам любящим приемлемый, размеренный релакс без городской суеты. Это местечко строилось и развивалось как детский курортный поселок, и на сегодняшний день здесь есть множество лагерей. Поселок, защищенный мысом от дуновений, отмечается щадящим микроклиматом, на протяжении всего сезона жителей радует солнечная погода, а в наиболее жаркие дни ветерок делает воздух свежим и спасает от жары. Здесь обилие ресторанов и кафе с демократичными ценами. В качестве разнообразия можно побывать в «перевернутом домике», где все вверх ногами, старом парке-  роскошном саду с фонтанчиками, занимательными постройками и разнообразной зеленью, парке динозавров и крокодильей ферме.

 

Сочи

Одно из замечательных мест Краснодарского края. Ребят ждут масса пространств для веселья: многочисленные зеленые насаждения, дельфинарии. Рядом с Олимпийской деревней находится новая и любимая многими точка для развлечений- Сочи парк-  выполненный в традиции народных сказаний. Здесь есть тематические игровые программы, анимация билет действует весь день.

В парке культуры «Ривьера» входная стоимость ниже, выглядит все проще, но здесь есть океанариум. Он очень просторный, и чтобы обойти его целиком понадобится не один час.

Здесь несколько аквапарков, но самый большой- «АкваЛоо», работает круглый год. У него очень огромная территория, 11 горок и водопады и летом здесь ажиотаж.

В двухэтажном SochiDiscoveryWorldAquarium можно восхититься как маленькими рыбками, так и акулами.

 

Евпатория

Прекрасный шанс поправить здоровье и побаловать дитя. Атмосфера здесь чистая и свежая из-за степных ветров и морского бриза. Виды времяпрепровождения на любого сорта: от активного и веселого до уединенного. Разместиться можно как в пансионатах, так и в оздоровительных комплексах, гостевых домах.  Кроме того, можно посетить аллею сказок на улице Шевченко. Здесь есть аквапарк «Банановая республика» и свой Диснейленд, в котором все скульптуры сделаны по проектам мальчишек и девчонок, участвовавших в конкурсе.

Берега здесь песочные, что редкость для Крыма, а у прибрежья практически никогда не бывает волн. Вход для плескания очень плавный и пологий, что идеально для не умеющей плавать ребятни. Великолепные природные ландшафты никого не оставят равнодушными.

Ялта

Здесь каменистое дно, иногда попадаются величественные валуны, но в этом тоже есть свою полюс: такой массаж очень полезен для стоп малышни. В высокий сезон здесь много людей, и поэтому почитателям тишины и глуши захочется отъехать от Ялты подальше. Прибрежья обрадуют посетителей развитой инфраструктурой, некоторые из них платные.

Этот уголок отлично подойдет для тех, кто часто болеет ОРВИ- можжевеловые, хвойные леса оказывают лечебный эффект. После водных процедур можно дойти до частного зоопарка, в котором можно кормить зверей с рук. Посетить Поляну сказочных героев, где увидеть персонажей русских, украинских и мировых преданий. Недалеко от центра размещается Никитский ботанический сад, поражающий изобилием и красотой растений. Карапузы будут смотреть раскрытыми глазами на древние, вековые деревья, голубое небо и любопытные цветы. Кроме того, всем будет познавательно увидеть «Ласточкино гнездо».

Алушта

Красивый и доступный курорт, с галькой и потрясающей природой. Здесь можно наведаться в дендрозоопарк, в котором можно покормить и погладить животных. Отсюда отправляются на экскурсии по всему полуострову. Этот городок ближе всех расположен к Симферополю, поэтому путь до него из аэропорта не будет изнурительным. Оздоравливающие особенности этого места ценны для отдыхающих. Дышится легко, и даже в зной здесь не мучительно, за счет расположения в предгорье. Вы сможете пойти в походы, которые понравятся  экстремалам всех возрастов.

Рекомендуемые отели

    Статьи по теме

         
        ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
        Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
        «Курортного магазина».
        ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
         

        Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
        ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

        К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).