Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников

Где лучший пляжный отдых в мае

Вам надоело год за годом ездить на коньячно-шашлычные сборища 1 мая? Тогда есть масса вариантов, как провести государственные праздники с пользой и наслаждением. Например, можно попробовать посетить неизведанные места родной страны. Во многих городах есть такие красоты и достопримечательности, о которых вы даже не догадывались. Зачем же тогда платить за дорогостоящие путевки деньги, когда Россия и соседние страны остаются неизведанными? Путешествия – это способ сделать жизнь ярче и насыщение, а не просто дань современной моде. От изучения Абхазии, Белоруссии и России можно получить массу приятных впечатлений.

Итак, давайте рассмотрим наиболее популярные варианты, где можно отдохнуть в мае на пляже в России.

  1. Побережье Черного моря.

Здесь турист сможет выбрать себе курортный поселок на любой вкус. Сочи, например, в это время года радушно встретит активных отдыхающих, которые любят веселиться и зажигать. Жизнь в городе никогда не останавливается – даже в мае здесь работают ночные клубы, спа-центры, аквапарки, бассейны, оздоровительные пансионаты и аттракционы. Кстати, просмотреть самые актуальные путевки на майские праздники можно на нашем сайте. Для тех, кто хочет насладиться тишиной и одиночеством, отлично подойдет поселок Аше неподалеку от Сочи. А горная часть Крыма (Судак, Новый Свет) может похвастаться удивительными ландшафтами и чистой морской водой.

  1. Азовское море.

Азовское море не может похвастаться таким обилием курортом, но здесь тоже активно принимают отдыхающих. Если вы задаетесь вопросом, где лучше тихо отдохнуть в мае на пляже, то побережье Азовского моря идеально подойдет. Самыми популярными туристическими точками являются поселок Кучугуры, города Ейск, Приморско-Ахтарск и многие другие.

  1. Балтийское море.

Круглый год люди приезжают сюда, чтобы почувствовать единство с природой и поправить здоровье. Если соберетесь в эти края на майские праздники, то обязательно посетите Куршскую косу с дикими пляжами и лесами. В такое время года цены на жилье становятся особенно низкими, так как основной курортный сезон еще далеко. Есть вероятность, что в мае 17-го года погода позволит отдыхающим даже поплавать в море. Это станет прекрасным поводом, чтобы закалить организм.

Где найти лучший пляжный отдых в мае? Абхазия!

Давайте также посмотрим, что предлагает солнечная Абхазия на майские праздники.

  1. Гагра.

Пляжи в этом городе считаются чуть ли не лучшими в мире. Протяжность береговой территории Гагры составляет 60 километров. Здесь не бывает шторма, сильных порывов ветра, а море всегда спокойное и тихое. На нашем сайте вы сможете выбрать путевку в лучший пансион города Гагра на май. Большинство отелей предлагают отдельный чистый пляж, бассейн и множество других развлечений.

  1. Сухум.

Хотите походить по теплому песочку на майских выходных? Тогда вам сюда. Побережье Сухума хоть и тянется лишь на 20 километров, является очень большим и вместительным. Недалеко можно поселиться в одном из комфортабельных отелей с платными пляжами, питанием, спа-процедурами, развлечениями. До наступления курортного сезона цены здесь являются довольно-таки низкими. Любителям активного времяпровождения предоставляется отличная возможность нырнуть с аквалангом, поплавать в открытом море, отправиться в морское путешествие на катамаране.

  1. Пицунда.

В мае вы застанете здесь идеальную погоду. Теплое солнышко будет лишь греть, а не обжигать. В любое время года сюда едут с целью поправить здоровье. Главным отличием Пицунды от других курортных поселков является целебный воздух из-за обилия сосновых деревьев вокруг пляжа. Не так давно Пицунда была закрыта для большинства населения. В СССР здесь отдыхала только верхушка. К счастью, сейчас появилась возможность каждому россиянину купить недорогую путевку. Чтобы в этом убедиться, просто пройдите по ссылкам. Пицунда еще и славится развитой инфраструктурой. Туристы чаще всего живут в комфортных пансионах с собственным пляжем и рестораном.

Пляжный отдых в Белоруссии в мае

К сожалению, Белоруссия не может похвастаться наличием моря, как Россия и Абхазия. Зато здесь много красивых озер, карьеров, рек. Например, Браславские озера считаются самыми крупными в стране. Вокруг них вы увидите прекрасные ландшафты, а обилие рыбы порадует всех опытных рыбаков.

Надеемся, что с помощью этой статьи вы смогли определиться с пляжным местом для отдыха на майские праздники. На самом деле Россия, Белоруссия и Абхазия богаты настоящими природными сокровищами. В статье представлены лишь самые известные курортные места. По ссылке, представленной ниже, вы сможете просмотреть все туры по этим странам. Мы собрали варианты отдыха как бюджетные, так и на широкую ногу. Выбирайте и смело отправляйтесь в путешествие.

Рекомендуемые отели

    Статьи по теме

         
        ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
        Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
        «Курортного магазина».
        ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
         

        Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
        ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

        К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).