Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников

Куда поехать на пляжный отдых в октябре

Устали от офисной работы? Думаете, куда полететь отдыхать в октябре? Пляжный отдых в Абхазии с красивой нетронутой природой, великолепными отелями и живописными пейзажами – лучший вариант, где погода в это время года считается самой теплой на всем Черноморском побережье. 

Чтобы развеять ваши сомнения, куда лететь отдыхать в октябре на пляжный отдых, расскажем немного об Абхазии.

Природа

Берега Абхазии омывает Чёрное море, протяжённость пляжей - более 200 километров, покрытых мелкой галькой. Пляжи Абхазии считаются одними из самых чистых на постсоветском пространстве и на всем Черноморском побережье, отсюда и их элитный статус. В октябре температура моря - от 18 до 20 градусов Цельсия, как в спортивных бассейнах. Большую часть сезона на побережьях Абхазии стоит солнечная погода, поэтому пешие прогулки - лучшее времяпрепровождение. Величественная гряда Большого Кавказского хребта, цветущие сады в Гаграх, озеро Рица, древние христианские храмы, Новоафонская пещера, горные озера и водопады. Присоединиться к экскурсиям в эти прекрасные места можно в любом отеле, гостинице или пансионате. Кроме того, можно проложить свой собственный маршрут или присоединиться к группе уже в интересующем вас месте. Обязательно стоит посетить хотя бы часть этих мест, они запомнятся вам надолго. 

Благодаря хвойным лесам и небольшой производственной инфраструктуре, воздух в Абхазии отличается своей чистотой. Отдых в Абхазии не только качественный, но и полезный.

Курорты

Одни из самых знаменитых курортов Абхазии - Пицунда и Гагры - славились своим первоклассным обслуживанием и прекрасными пейзажами еще с советских времен. Однако есть еще 7 курортов, куда стоит полететь в октябре на пляжный отдых, качество обслуживания в них ничуть не хуже. Вы можете посетить:

  • Цандрипш
  • Алахадзы
  • Гудаута
  • Новый Афон
  • Сухум
  • Гулрыпш
  • Очамчыра

Все курорты сильно изменились с 90 годов. Материальная поддержка российских инвесторов и усилия правительства Абхазии позволяют успешно развивать сферу туризма. Строятся новые отели, гостиницы, ежегодно ремонтируются пансионаты и санатории. Многие из новых гостиниц находятся в частном секторе, качество отдыха в них выше, но и цены те же.

На территории отелей и гостиниц есть всё, что необходимо для проведения первоклассного отдыха:

  • боулинг и бильярд
  • фаст-фуды
  • Open-Air дискотеки
  • концертные площадки
  • открытые и крытые бассейны
  • магазины и кафе
  • wi-fi

3-х разовое питание по системе «Шведский стол». Кулинары славятся своими восточными блюдами, еда в отелях очень вкусная, а приятной добавкой станут лучшие кавказские вина.

Безопасность гостиниц на высоком уровне – круглосуточная охрана и видеонаблюдение. 

Отдых в пансионатах и санаториях

Пансионаты и санатории Абхазии в основном расположены в экологически чистых районах. Экзотические растения, чистый воздух, комфортабельные номера, охраняемая территория. Многие пансионаты располагают собственными пляжами, преимущественно галечно-песчаными. Ширина пляжной полосы позволяет разместить огромное количество отдыхающих, так что даже в пик сезона вы найдете уединённое место. Куда, если не в Абхазию, поехать отдыхать в октябре на пляжный отдых?

Лечение

Санатории Абхазии с развитой лечебной базой позволят не только хорошо провести время, но и подправить своё здоровье и набраться сил на весь следующий год. Полный спектр лечебно-профилактических процедур:

  • лечение сердечно-сосудистых заболеваний
  • нервных и половых расстройств
  • опорно-двигательного аппарата
  • дыхательной системы
  • выделительной системы и т.д.

Доктора в санаториях используют современные медикаменты, новое и проверенное оборудование. Активно используются методики климатолечения, гелиотерапия, грязелечение, ЛФК и массажа. Если вы любитель водных процедур, а температура моря неблагоприятна, можете посетить бассейны, которые есть почти во всех санаториях и пансионатах. Санатории Абхазии - это пляжный отдых, куда стоит поехать в октябре-ноябре.

Частный сектор

Частный сектор Абхазии успешно развивается в последние годы, многие предприниматели создают все условия комфортного проживания для привлечения туристов. Здесь и небольшая стоимость, близость к пляжам и лечебницам, комфортные, большие номера. У хозяев частных секторов или домов можно получить информацию об экскурсионных турах, ближайших пляжах и  том, какие места стоит посетить. Этот отдых подойдет тем, кто не хочет тратить много денег на отели и экскурсии с гидами, а предпочитает собственные маршруты отдыха и экскурсий.

Интересные факты об Абхазии

Морская фауна уникальна, тут можно встретить как дельфинов, так и акул. Но не бойтесь: единственный вид акул, обитающий близ берегов Абхазии, – черноморский катран. Несмотря на то, что это вид принадлежит к хищникам, он полностью безопасен для людей, так как не обладает внушительными размерами. За всю историю наблюдения не было зарегистрировано ни одного случая нападения на людей. 

Дельфин афалина – частый гость Черноморского побережья. Дельфины очень доверчивые и часто подплывают к людям, известны случаи, когда дельфины этого вида спасали людей.

Еще один знаменитый представитель местной фауны – моллюск рапан. Их раковины продаются в качестве сувениров во многих лавках Абхазии.

Хотите красочного и незабываемого отдыха в Абхазии?

Мы предлагаем самые лучшие курорты, экскурсионные программы для всех наших клиентов и лучший пляжный отдых в октябре. За годы работы нашими специалистами были собраны отзывы обо всех гостиницах и курортах, тесная работа с гидами и отзывы наших клиентов позволили составить оптимальные экскурсионные маршруты в интереснейшие места Абхазии. С нами вы не будете скучать и сможете подобрать отдых по подходящей вам цене. Куда ехать отдыхать в октябре на пляжный отдых? Только в Абхазию!

Рекомендуемые отели

    Статьи по теме

         
        ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
        Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
        «Курортного магазина».
        ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
         

        Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
        ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

        К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).