Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников

Куда поехать на пляжный отдых зимой

Наступает холодное время года, и вы решаете куда улететь зимой на пляжный отдых, но еще не выбрали куда, то лучший и выигрышный вариант - это море. Теперь дело за малым: нужно выбрать страну, чтобы отдых был максимально комфортным, отель с благоприятными условиями. В последнее время сложилась тенденция отдыхать недолго и бюджетно, ведь большую часть бюджета хочется потратить на сувениры. Поэтому Абхазия наиболее подходит для такого отдыха. Здесь большое количества солнца, море, а, самое главное чистое, хороший теплый климат.
 
Абхазия - это очень гостеприимная и радушная республика, переводится она как страна души. Добраться сюда можно из любой точки России. Так же стоит отметить, что здесь весьма мягкий климат, большое разнообразие пляжей, теплое чистое море, уникальные ландшафты. Здесь вы можете наслаждаться экскурсиями по самым необычным местам Абхазии, ощутить первобытность данной страны, попробовать национальные блюда. Отдыхать в этой стране можно с любым бюджетом.
 
Природа республики полна сюрпризов, в первую очередь - это горный воздух, который вы нигде больше не почувствуете. Также сюда можно отнести и популярные черноморские пляжи. Море здесь омывает большую часть Абхазии, поэтому проблемы, где позагорать, у вас не будет, на них можно найти разные экзотические растения, которые вы не встретите в России.
 

У Абхазии, которую частично признают государством, имеется два официальных языка: русский и абхазский. Это значит, что никакого языкового барьера на отдыхе у вас не будет. При желании можно выучить несколько слов из абхазского языка, что порадует местных жителей.
 

Из-за того, что горные хребты задерживают холодный ветер и рядом находится море, климат достаточно мягкий в Абхазии.
 

Из большого многообразия курортных городов республики туристы выделяют несколько городов: Сухум, Гагра и т.д. Эти курорты расположены вдоль морского побережья. У всех этих курортов есть ряд преимуществ и ряд недостатков.
 

Теперь рассмотрим подробнее некоторые наиболее посещаемые города, в которых есть условия для отдыха.
 

Сухум - это столица Абхазии, один из старейших и необычных по своей красоте городов. Здесь вы можете не только отдыхать, но и посещать экскурсии, например, Сухумский бич, Колоннада на набережной Сухума, Абхазскую стену, Сухумский ботанический сад, также здесь можно пойти гулять в ботанический сад или сводить детей в Сухумский институт обезьян, набережная же представляет живописные виды.
 

В этом прекрасном городе, помимо загара на пляже, есть возможность поправить свое здоровье, ведь здесь достаточно большое количество здравниц, санаториев и пансионатов.
 

Практически все туристические базы, хостелы, пансионаты были отреставрированы и могут предоставить отличный сервис. Кроме этого, здесь можно найти большое количество новых больших загородных домов, просторных квартир с дизайнерскими ремонтами, гостевых домов практически у побережья. Если вы хотите отдохнуть от шума и городской суеты, насладиться спокойным отдыхом, то специально для вас есть тихая гостиница в самом центре курорта.
 

Теперь поговорим об одном из самых посещаемых пляжных курортов - о Гагре.
 

Это один из самых красивых городов в Абхазии, который ведет очень активную ночную жизнь. Расположен он в уютнейшей бухте и растягивается небольшой полосой вдоль моря. На пляже всегда много народу, особенно летом, но и в зимнее время года здесь отличная теплая погода, поэтому вопрос. куда отправиться на пляжный отдых зимой, отпадает сам собой. Но единственный минус от скопления народа - это не очень чистый пляж, нежели на других маленьких курортах.
 

Практически все пляжи здесь галечные. Места, где обычно собирается большое количество отдыхающих, находятся в Новой Гагре: в этой части курорта мы можем встретить небольшие полоски из песка. Но самая большая достопримечательность Абхазии - это аквапарк, в котором большое количество различных аттракционов и водяных горок. Также есть места, где вам предложат покушать или же просто охладиться мороженым и соком.
 

В другой части, в Старой Гагре совершенно нет обустроенных пляжей и развлечений. Здесь вы можете отдохнуть от городской суеты и спокойно позагорать.
 

Практически все люди, которые планируют отдых, задаются вопросом, что посмотреть и какие места посетить. В Гаграх вы найдете известный замок Ольденбургского. Этот принц некоторое время назад превратил этот город в известный курорт, так называемую местную Ниццу. Для людей, разбирающихся в искусстве, этот замок будет очень интересен. Если вы едете на семейный отдых с детьми, то и для них найдется развлечение. Например, сводить их в центр Гагры, там вы найдете знаменитую колоннаду, или можно просто прогуляться по аллее, подышать воздухом.
 
В заключение хотелось бы сказать, что если вы еще не решили куда поехать на пляжный отдых зимой, то Абхазия - очень подходящее место для отдыха. Сюда вы можете поехать одни или с детьми, ведь для них тоже найдется развлечение.

Рекомендуемые отели

    Статьи по теме

         
        ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
        Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
        «Курортного магазина».
        ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
         

        Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
        ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

        К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).