Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников

Куда поехать отдыхать на Черное море в 2017 году

Прошли рабочие будни, наступил долгожданный отпуск, хочется отдыхать и набраться сил. Курорты начинают открываться с начала лета. Вода прогрелась у берегов, и туристы наслаждаются первым купанием, загаром, активно подлечивают организм. Чёрное море, отдых куда поехать? Традиционно, путешествует в Краснодарский край, Анапу, Абхазию, Сочи. Популярность у россиян набирает Крымский край, востребованный миллионами отдыхающих. Давайте разберём, где провести хорошо каникулы, получит максимум удовольствий.

Описание южных местностей

Широкий выбор у Черноморья, для приятного времяпровождения и релакса. Привлекают комфортным месторасположением, тёплым морем. Заскучали, выезжайте за пределы населённого пункта, и понаблюдайте за живописной, местной фауной. Тенистые, извилистые тропинки приведут к оригинальным и таинственным краям. Выведут на шумные водопады и горные речки. Хотите адреналина, займитесь дайвингом: в селе Оленевка, чистейший участок моря, красивейшие коралловые рифы. На Хмелевских озёрах, сходите в тисосамшитовую рощу в посёлке Хоста, уединитесь в тишине и спокойствии. Послушайте плеск волны в рыбацкой деревне, медитируйте на прекрасный закат и восток. Полюбуйтесь панорамным обзором Кавказа, поднявшись на гору Казбека. Любите водный экстрим, тогда летите в станицу Благовещенскую, где всё есть для кайтсёрфинга. В Красной поляне и Домбае развивается горный туризм, с подъёмниками на высоты. Приезжайте, столько необычного вокруг:

  • массив Караул-Оба, там есть крепость Кутлак и Новосветский заповедник;
  • долины Ада и Рая, лестница тавров, сооружённая более 2,5 тысячи лет, подниметесь на пик Космос;
  • вершина Ай-Георгий в окрестностях Судака;
  • мыс Меганом мистическое прибрежье;
  • Тарханкут, каменистые гроты, прозрачная вода, идеально для дайвинга;
  • Чуфут-Кале в Бахчисарае, популярно наличием кладбища дервишей.

Не бойтесь удивительных и незнакомых путешествий.

Лучшие курорты и оздоровительные санатории

Черноморское побережье приглашает посетить прекрасные местечки со всеми удобствами, где много развлечений. Получите незабываемые ощущения, исцелитесь телом и душой. В Новороссийске распробуйте вкусные вина. Там удачный, умеренный климат для выращивания винограда. В Анапе сеть здравниц, для улучшения самочувствия, за счёт лечебных грязей. Пески, содержат мелкозернистый кварц, который при солнечном освещении, выделяет полезное облучение. Знаменитый Геленджик прославился историческими достопримечательностями. Рекомендуем Феодосию, Керчь, Судак, Севастополь, Николаевку, Ялту. Сервисы к вниманию:

  • ручной и подводный массаж;
  • фитотерапия, грязелечение;
  • лекарственные ванны;
  • физиотерапия, лазерная терапия, ингаляции;
  • культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Абхазия маленькая страна с невероятной растительностью. Сухум помогает пациентам при лёгочных заболеваниях, с помощью ионизированного воздуха. Навестите поселения Гудауту, Новый Афон, Пицунду, Гагру. Торопитесь приехать. Здесь рады каждому путешественнику. Получайте золотистый загар и не забывайте про плаванье.

Может отпуск стоить недорого?

Конечно, если не стремитесь к обладанию шикарного пентхауса с бассейном рядом, со всеми удобствами, обслуживающим персоналом. Да, дешёвый отдых это не фантастика, даже сегодня. Просто нужно подготовиться и следовать рекомендациям. Изучите стоимость проживания ряда гостиниц. Заранее бронируйте билеты, перед самым вылетом, чтобы не переплатить Преимущество путешествия по России — не надо получать загранпаспорт, визу и думать о разнице в курсе валют. Приобретайте путёвку "всё включено" с перечнем услуг:

  • предоставление номера;
  • питание;
  • проезд;
  • лечение;
  • экскурсии.

На заметку, эти дополнения обеспечат полноценный комфорт. Заходите по указанным ссылкам, учитывая личные пожелания и финансовые возможности. Туристические агентства не всегда требует владения тугого кошелька. Бывалые путешественники, предпочитают частный сектор с самостоятельной готовкой пищи. Можно рассмотреть съёмное жильё, ценовая категория, которых от 350 до 1 500 рублей, в зависимости от обстановки. Поиск выходит дороже, через посредника. Кушайте в столовых, так в три раза дешевле, чем в кафе. Покупайте продовольствие у фермеров, которые без рыночной наценки. Но в поездке с детьми не рискуйте и выбирайте санаторные базы для семьи, с трёхразовым питанием. Ребёнок требует особого ухода, он быстрее устаёт, чем взрослый. Учтите, в июне, сентябре заселение на 30-50%, ниже по сравнению с июлем и августом. Многие отели предлагают полный сервис с комфортными условиями. Поселились в деревне, в домике не стесняйтесь и приобретайте у сельчан фрукты, шашлыки, провизию домашнего хозяйства, по качеству лучше магазинных.

Рекомендуемые отели

    Статьи по теме

         
        ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
        Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
        «Курортного магазина».
        ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
         

        Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
        ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

        К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).