Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников

Пляжный отдых 2017 - куда поехать

Забыть о рутине, слиться с морем и понежиться на пляже - то, о чем мечтает каждый, думая об отпуске. При выборе места отдыха многие незаслуженно забывают о курортах Краснодарского края, Крыма и прекрасной Абхазии. А зря! Ведь отдых в этих местах не только восстановит жизненные силы после рабочего года, но и не образует дыру в вашем бюджете.

Пляжный отдых 2017 море. Куда поехать: ТОП-7 лучших мест

  1. Абхазия
  2. Сочи
  3. Крым
  4. Ялта
  5. Анапа
  6. Геленджик
  7. Туапсе

Абхазия

  • Погода. Средняя температура летом - 27-29 выше нуля. А в высокогорных районах примерно 17-18 градусов Цельсия. Освежающий морской бриз не позволит вам мучиться от жары.
  • Цены. Есть возможность найти жильё без посредников. Так, например, комната в частном доме от собственника обойдется вам в 600 рублей в сутки. А за двухместный номер в гостинице с тремя звёздами придётся выложить около 2000 рублей за сутки.
  • Достопримечательности. Самая главная достопримечательность Абхазии - её потрясающая девственная природа. Горы, густо покрытые зелёными лесами, и нескончаемые альпийские поля - такое можно увидеть только в Абхазии. На фоне пейзажей Абхазии получаются восхитительные фотографии.

СОВЕТ! Забронируйте номер заранее – это станет гарантией того, что, прилетев на отдых, вы не останетесь без крыши над головой и позволит в полной мере насладиться отдыхом с первых дней.

Свежий горный воздух, доброжелательные русскоязычные местные жители, чистейшее море, умопомрачительные пейзажи и многообразие туристических мест и достопримечательностей – визитная карточка Абхазии. Сюда хочется возвращаться из года в год и открывать для себя всё новые стороны отдыха в Абхазии.

Наиболее популярными курортами являются:

  • Гагры
  • Пицунда
  • Сухум

Сочи

  • Погода. Климат в Сочи наиболее приятен для жителей России. Так как жара умеренная, летом в среднем 24-25 градусов Цельсия, вы будете комфортно себя чувствовать как на пляже, так и на экскурсиях по городу и за его пределами.
  • Цены. Разброс цен в зависимости от предпочтений и возможностей достаточно большой. От 900 рублей в частном гостиничном домике, до 5000 рублей в сутки за средний номер в гостинице на Красной поляне. Оптимальным вариантом станет трёхзвёздочная гостиница, двухместный номер в которой обойдётся туристам от 1200 до 2400 рублей в сутки, при этом номер будет укомплектован кондиционером, санузлом, красивым видом с балкона. Такие гостиницы обычно располагаются не дальше, чем за 500 метров от моря.

СОВЕТ! Горящие туры – отличный вариант провести незабываемый отдых без ущерба для бюджета. Многие туроператоры предлагают горящие туры в несколько раз дешевле, чем по предварительному бронированию. Собрать чемоданы, конечно, придётся быстрее, но сэкономленные деньги и нервы того стоят.

  • Достопримечательности. Сочи сочетает в себе и невероятные памятники истории, музеи современного искусства, арт-галереи, и парки, скверы, туристические тропинки, засаженные экзотическими южными растениями. Красная поляна – визитная карточка Сочи. Тут сосредоточенны развлечения на любой вкус: верёвочный парк, водопады Девичьи слёзы, Кавказский биосферный заповедник, Ачипсинская крепость, Дзыхринское ущелье, Музей флоры, фауны, минералогии Западного Кавказа и многое другое.

Выбирая пляжный отдых 2017, куда поехать, стоит особое внимание уделить прекрасному городу Сочи. Этот любимый многими россиянами курорт располагается на большой площади между побережьем Черного моря и горами. Направления туризма в Сочи отличаются разнообразием. Тут широко представлены активный, пляжный, оздоровительный, экстремальный, познавательный, культурный отдых.

Крым

  • Погода. Наиболее жарким месяцем считается июль. Температура воздуха в этот месяц днём поднимается в среднем до 25-26 градусов выше нуля.
  • Цены. Курорты Крыма предлагают обширный диапазон цен. Если рассматривать среднюю стоимость за неделю отдыха в пансионате, то за одного проживающего придётся отдать около 16000 рублей. Все курорты можно условно поделить на бюджетные и более дорогие.

Из наиболее дорогих курортов выделяются:

  • Береговой
  • Новый Свет
  • Щелкино
  • Коктебеле
  • Феодосия
  • Керчь

Бюджетными курортами можно считать:

  • Евпаторию
  • Саки
  • Севастополь
  • Заозёрный
  • Черноморский

СОВЕТ! Оптимальным месяцем для посещения Крыма считается июнь. Туристов ещё не очень много, цены обычно ниже, чем в другие месяца, погода отличная, не слишком жарко, море не цветёт и радует отдыхающих своей свежестью.

  • Достопримечательности. Природа – это то, что притягивает к себе любителей прекрасного, отдыхающих в Крыму. Чего только стоят незабываемые горные пещеры Крыма, такие как Мангуп-Кале и Чуфут-Кале, Тепе-Кермен и Эске-Кермен, Качи-Кальон, Инкерман и многие-многие другие. Если вы предпочитаете ночные увеселительные заведения, то Крым вам не разочарует, ведь летом здесь открываются сотни ресторанов, кафе, баров, ночных клубов. Развлечения, интересные для отдыхающих всех возрастов: Воронцовский дворцово-парковый комплекс, Государственный историко-археологический музей-заповедник Херсонес Таврический, Памятник затопленным кораблям, Тропа Голицина, Мыс Фиолент.

Галечные пляжи и чистейшее море – это первое, что подкупает туристов в Крыму. На южном побережье Крыма распространено курортное лечение. Здесь вы сможете привести в порядок органы дыхания, подлечить сердце и сосуды. Морской воздух и вода, солнце, лечение песком способно привести в тонус любого. Западная часть Крыма Евпатория богата источниками минеральных вод и лечебно-оздоровительными грязями.

Ялта

  • Погода. Средиземноморский климат обеспечивает тёплое и влажное лето в Ялте. Средняя температура воздуха летом - 25 градусов Цельсия.
  • Цены. По предварительному бронированию небольшой номер, расположенный в гостевом домике в 300 метрах от моря, обойдётся туристу около 850 рублей. Цены в гостиницах же за двухместный номер начинаются от 2000 рублей и растут в зависимости от звёздности, расположения, класса номера и дополнительных опций.
  • Достопримечательности. Туристам с детьми будет интересно посетить знаменитый Никитский ботанический сад, где собраны уникальные растения со всего мира. Изюминкой Ялты, конечно же, является Ласточкино гнездо. Это место, подобно симфонии архитектуры, притягивает взгляд. Фотографии получатся невероятно красивыми! Также обязательным местом к посещению является канатная дорога, идущая до самой вершины холма Дарсан. В самом же городе сосредоточенно множество скверов, парков, музеев, храмов, памятников.

Расположение на юге крымского полуострова обеспечивает Ялте отличную погоду не только летом, но и в периоды с мая по октябрь. Недаром ещё при СССР отдых в Ялте считался пределом мечтаний любого гражданина. Благодаря многообразию выбора сюда приезжают как большими шумными компаниями, так и семьями с детьми или вообще парами в медовый месяц.

СОВЕТ! Прогнозируют, что в 2017 году выгоднее отдыхать в Ялте по системе «всё включено» с питанием и проживанием.

Анапа

  • Погода. Лето в Анапе необычайно тёплое благодаря сочетанию нескольких климатических зон. Средняя температура воздух днём колеблется от 23 до 25 градусов выше нуля. Температура воды Черного моря в Анапе необыкновенно тёплая, идеальна для купания и детей, и взрослых. Летом она составляет в среднем +21 градус Цельсия.
  • Цены. Из всех рассмотренных вариантов, где отдохнуть 2017, Анапа - самый недорогой. Двухместную комнату в частном секторе легко получится найти за 550 рублей в сутки. Из более комфортных вариантов рассмотрим двухместный номер в пансионате с трёхразовым питанием по системе «шведский стол». Стоимость на одного человека - около 1800 рублей. Цены на основные продукты питания, как ни странно, ниже, чем в остальных субъектах России. Анапа - идеальный вариант бюджетного отдыха.
  • Достопримечательности. Спектр развлечений в Анапе - нереально широкий. Каждый сможет найти занятие по душе. Для путешественников с детьми отличным вариантом досуга станет посещение парка аттракционов, крокодильей фермы, дельфинария, океанариума, контактного зоопарка, также в городе часто проводятся детские представления и интерактивные площадки. Остальные категории туристов смогут по достоинству оценить экскурсию в «Дом вверх дном», на рыцарский турнир в городе Сукко, музей-раскопки Горгиппия. А также отлично провести время на дайвинге, рыбалке в открытом море, катании на гидроциклах или квадроциклах, посетить кинотеатр, концерты звёзд эстрады или оторваться в ночном клубе.

Анапа считается идеальным курортом для отдыха с детьми. В прибрежной зоне море тут неглубокое, чтобы зайти даже по пояс, взрослому человеку придётся погрузиться на 20-30 метров вглубь. На всех пляжах работают аниматоры с музыкальными инструментами и животными, которые не дадут заскучать детишкам.

Геленджик

  • Погода. Климат в Геленджике сухой, из-за чего тёплая погода ощущается ещё более жаркой. Средняя температура летом - +24 градуса выше нуля. Море как парное молоко: тёплое, нежное, в среднем прогревается до +21 градуса Цельсия. Осадков крайне мало, поэтому опасаться испорченного проливными дождями отдыха не стоит.
  • Цены. Стоимость на все виды товаров и услуг в Геленджике отличается своей доступностью, так, например, полноценный обед в кафе обойдётся туристу примерно в 200 рублей. Цены на проживание для двух туристов начинаются от 700 рублей за номер в гостевом доме. В гостинцу, имеющую 3 звезды, удастся заселиться, заплатив за номер от 1800 рублей в сутки.
  • Достопримечательности. Наиболее известным местом на карте Геленджика является завод по изготовлению популярного шампанского в городе Абрау-Дюрсо. Здесь вы сможете не только отследить процесс производства игристого вина, но также поучаствовать в дегустации и насладиться природой окрестностей. Развлечения в Геленджике можно найти на любой вкус:
  • аквапарки «Бегемот», «Золотая бухта», «Дельфин»
  • Туннельный океанариум
  • невероятно красивая набережная города
  • сафари-парк
  • парк аттракционов «Олимп»
  • галерея «Белая лошадь»
  • историко-краеведческий музей
  • дольмены
  • водопады
  • памятник Лермонтову
  • плавание с аквалангом
  • рафтинг
  • джиппинг

Отдых в Геленджике - одно из самых популярных направлений летом 2017. Сочетание галечных и песчаных пляжей, отличный климат, не требующий адаптации организма, многообразие экскурсий, доступные цены – всё это делает Геленджик идеальным вариантом направления на отдых этим летом.

Туапсе

  • Погода. Средняя дневная температура летом ожидается около 25 градусов Цельсия. Чёрной море же прогреется до 20 градусов выше нуля.
  • Цены. Приятные для кошелька цены на размещение в Туапсе порадуют бюджетного туриста. Вы с лёгкостью найдёте двухместный номер в гостинице или гостевом домике всего от 700 рублей за ночь.
  • Достопримечательности. Разнообразие экскурсий и туров в Туапсе огромно, в зависимости от своих предпочтений и возможностей вы можете посетить и своими глазами увидеть:
    • Скалу Киселева
    • Анастасиевские дольмены
    • Красивейший городской парк
    • Фонтан каменный цветок
    • Городские аллеи
    • Историко-краеведческий музей
    • Мыс Кадош
    • Стадион Водник
    • Театр юного зрителя
    • Памятник зенитчикам
    • Памятник экипажу эсминца «Керчь»
    • Солнечные часы Парус

Туапсе славится своей богатой историей, музеи этого города разнообразны и интересны. На этом курорте огромное количество разных пляжей: специализированные для отдыха с детьми, пляжи со спортивными площадками, оборудованные удобными шезлонгами и зонтами. Отдых в Туапсе - недорогой: каждый человек сможет найти себе развлечения по интересам, не выложив при этом крупной суммы денег.

Отдохнуть душой и телом, повысить жизненный тонус, оздоровить организм, почувствовать прилив сил и энергии легко! Стоит всего лишь перейти по ссылке в каталог и заказать отдых в любом понравившемся вам месте!

Рекомендуемые отели

    Статьи по теме

         
        ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
        Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
        «Курортного магазина».
        ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
         

        Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
        ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

        К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).