Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников

Как организовать незабываемые выходные для всей семьи

Раньше выходные дни прочно ассоциировались у нас с нескончаемой вереницей рутинных дел, поскольку в будни на них нет ни сил, ни времени. И заканчивались они усталостью и зачастую скандалами. Естественно, в такие субботы и воскресенья мы не заряжаемся позитивом и энергией, а теряем последнее, что имеем.

Зато этот горький опыт показал, что выходные – это замечательное время для отдыха, положительных эмоций. Именно в это время можно разделить приятные мгновения с близкими и выйти на работу полными искренней радости и любви.

Задумайтесь, как проходят ваши выходные? Как часто, получается, провести их в удовольствие? Заряжают ли они вас положительным настроем?

Несколько советов

Так какже организовать незабываемые выходные для семьи с детьми?

  1. То как вы проведёте субботу и воскресенье (или праздники), следует планировать заранее. Напишите список дел на листочке и придерживайтесь его. Конечно, с маленькими детьми в чем-то быть уверенным на 100 % невозможно, но попробовать стоит.

  2. Однако будьте готовы к непредвиденным ситуациям. То есть следует иметь «запасной аэродром». Если боитесь, что ребенок заболеет, то ищите такое место, где в любой момент ему будет оказана медицинская помощь, например, в санатории.

  3. Для успешных выходных исключите уборку, готовку и другую рутину из своего плана.

  4. Заведите традицию для своей семьи. К примеру, «мы каждые выходные посещаем новые места в своем городе или области».

  5. Уберите подальше телефоны, планшеты и другие гаджеты. Они только отвлекают и нервируют. Посвятите это время исключительно семье.

  6. Перестаньте отсыпаться, отъедаться и валяться на диване. В мире столько всего интересного и неизведанного… Будьте в моменте!

  7. Запишите на камеру/сфотографируйте (ну и что, что вы непрофессиональный фотограф!) эти мгновения. Искренние эмоции бесценны!

Каким может стать ваш отдых выходного дня?

К примеру, вы запланировали путешествие для всей семьи. И тут встает вопрос: куда вам отправиться с детьми? Стоит ли планировать дальнюю поездку всего на два дня? Или может поехать в ближайшее Подмосковье?

Если вы действительно считаете, что дальнее путешествие не потянете, то вот несколько вариантов отдыха неподалеку от столицы.

  1. «Озеро Белое» располагается на живописном берегу Белого озера и в заповедных лесах Шатурского района. Пейзажи невероятной красоты в любое время года. Санаторий предлагает все условия и обслуживание на высшем уровне для полноценного отдыха. Для взрослых и детей здесь обширные и разнообразные спортивные и культурно-развлекательные программы, в прокате велосипеды, самокаты, электромобили, ролики, одежда для походов в лес. Для организации отличных выходных самое то!

  2. Вблизи Новоиерусалимского монастыря, в нескольких километрах от Истры, на территории старинного парка располагается санаторий «Истра». Он принимает не только на лечение, но и приглашает отдохнуть взрослых и родителей с детьми круглый год. Для этого здесь все условия. Спортивный комплекс, в котором вы можете поплавать вместе с детьми в бассейне или посетить вдвоем баню-сауну, испытать кедровую бочку, попробовать инфракрасную сауну и прочие удовольствия. Исключительно для детей тут есть игровая и спортивные площадки. Можете всей семьей приятно провести вечер в культурном центре или на дискотеке, а также принять участие в тематических пешеходных прогулках.

  3. На отдалённой от населенных пунктов и промышленных объектов озелененной и благоустроенной территории уютно расположился санаторий «Каширские роднички». Вокруг него растёт березняк и орешник, великолепный сосновый бор, в его окрестностях протекают питьевые родники. Это место подойдет для семейного отдыха на выходные. С детьми можно посетить игровую комнату (под присмотром опытного педагога) и детский городок. Организуется катание на осликах и лошадях, праздники и развлекательные программы, работает аниматор (правда только в летний период).

Экскурсионные туры на выходные дни

Если же ваши дети уже достигли того возраста, когда проявляют интерес к познавательным путешествиям, то можно на выходных осуществить экскурсионный тур. Конечно, для простоты решения следует испробовать уже продуманный маршрут с возможностью полностью сосредоточиться на впечатлениях и отдыхе.

Сегодня туроператоры предлагают множество отработанных пеших и автобусных туров выходного дня. Во время них вы сможете открыть для себя новые города, ознакомиться с их достопримечательностями.Так, например, для всей семьи интересны будут такие экскурсионные туры, как, «Вологодский вояж», «Тайны «Русской Атлантиды» по Ярославской области, «Сокровища Поморского края» по Архангельской области и другие.

Организовать незабываемые выходные для всей семьи вполне реально. Отдых для детей – это, прежде всего, проведенные минуты с родителями. А совместное времяпровождение – это «золотой фонд» всей семьи, то, что объединяет нас вместе и укрепляет отношения. На долгие годы оно останется в нашей памяти теплыми воспоминаниями.

Рекомендуемые отели

    Статьи по теме

         
        ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
        Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
        «Курортного магазина».
        ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
         

        Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
        ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

        К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).