Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Какой транспорт лучше всего выбрать для путешествия?

Какой транспорт лучше всего выбрать для путешествия?

25.06.2020

Согласно опросу, проведенному ФПК, 88% респондентов готовы поехать на поезде уже в течение месяца после снятия ограничительных мер. Однако соблюдение мер безопасности во время поездок по-прежнему очень актуально. И это одна из причин, по которой многие пассажиры отдадут предпочтение поездам.

Холдинг "РЖД" возвращает в расписание более 70 поездов дальнего следования, ранее отмененных из-за падения спроса на фоне пандемии коронавируса.

На двадцатые числа июня количество реализуемых проездных документов выросло вдвое. Это связано с постепенным снятием ограничений, установленных субъектами РФ в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, и стартом российского туристического сезона.

Поезд безопаснее самолета по ряду причин:
- в поезде в любом вагоне на пассажира приходится больше площади, чем в самолете,
- в поездах всегда есть возможность выкупить все места в купе для тех, кто опасается заражения. Вероятно, пассажиры станут больше этим пользоваться.

Кроме того, до конца июня 2020 года это можно сделать со скидкой 25% в купе и 40% в СВ.

РЖД предпринимает целый комплекс мер по обеззараживанию вагонов и поверхностей, а проводники носят маски и дезинфицируют руки. Вагоны проходят дезинфекцию в депо, а в пути следования их не менее четырех раз в сутки убирают с применением дезинфицирующих средств. Все постельные принадлежности, включая матрасы и подушки, проходят специальную дезинфекцию. Во время поездки пассажирам не менее двух раз в сутки измеряют температуру с помощью бесконтактного термометра. Компактные высокотехнологичные устройства очищают воздух с помощью амальгамных бактерицидных ультрафиолетовых ламп высокой мощности - аналогичных тем, что используют для обеззараживания помещений в медицинских учреждениях. При попадании в установки бактерии и вирусы перестают быть опасными для человека.

Путешествуйте безопасно!

ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ
К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).