Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Что необычного можно увидеть в России?

Что необычного можно увидеть в России?

02.07.2020

В России много прекрасных и неожиданных мест, где можно отдохнуть, подлечиться и испытать незабываемые эмоции. Много открытий таят такие путешествия.

Кубань - Алтай: Алтайский край одним из первых в стране начал принимать отдыхающих после ограничений. Но отдыхающим пока доступны только здравницы с медицинскими лицензиями. А в Краснодарском крае открылись почти все санатории, дома отдыха, отели. И отменен курортный сбор.

С каждым днем на Кубани все больше гостей. И после процедур им тоже есть чем заняться. В "зеленом сердце курорта" - парке "Дендрарий" в Сочи - около двух тысяч видов растений. Сейчас здесь самое время любоваться "фарфоровыми" магнолиями. Там же - настоящие чудеса природы: "винные", "тюльпановые" и "ландышевые" деревья, редкие дикие орхидеи. А реликтовый лес Тисо-самшитовой рощи перенесет вас на тысячи лет назад. Можно уехать на прогулку в горы Красной Поляны. Например, в парк водопадов "Менделиха" на Южном склоне хребта Аибга. Этот любимый туристами маршрут занимает около 4,5 часа. А по дороге в горы можно заехать в "Скайпарк", главная фишка которого - один из самых длинных в мире пешеходных подвесных мостов, протянувшийся почти на полкилометра над рекой Мзымта на высоте 207 метров. Пройти по нему - уже повод рассказывать внукам о своей смелости. Непременно стоит поехать в Солохаул - на родину русского чая. Путь от центра Сочи длится меньше часа. За это время каждый поворот трассы откроет множество потрясающих панорам.

Не уступает Сочи и алтайская Белокуриха. До обеда день отдыхающих расписан по минутам: прием врача, процедуры, отдых. А после обеда можно отправиться в горы - на знаменитую Церковку или к подножию скал Четыре брата и Врата желаний. Алтайцы называют их местами Силы, у которых просят исполнения желаний. На Церковку часть пути лучше преодолеть на подъемнике - это будет быстрее и интереснее. С высоты птичьего полета открывается прекраснейший вид. Незабываемые впечатления останутся от Андреевской слободы - музея под открытым небом, воссоздающего атмосферу сибирской слободы XIX века. Можно зайти в дом знахарки, побывать на винокурне, посмотреть, как пекут хлеб в русской печи, и отведать яства русской кухни. А в самой Белокурихе стоит побывать в гостях у женщины-кузнеца Анны Билецкой. У себя на подворье она разместила музей кузнечного дела. И проводит мастер-классы для туристов по ковке.

Чтобы побывать в удивительных местах, выбирайте подходящий объект размещения в наших каталогах: "Отдых в Сочи" и "Отдых в городе-курорте Белокуриха".

ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ
К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).