Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Успеют ли все желающие отдохнуть в 2020 году?

Успеют ли все желающие отдохнуть в 2020 году?

03.07.2020

Исследование Biletix: спрос на путешествия растет активнее, чем прогнозировал бизнес.

87% российских путешественников намерены возобновить поездки во второй половине 2020 года. При этом 65% из них готовы отправиться в отпуск, 21% хотели бы навестить родных и близких, 7% предстоит командировка. Такие данные следуют из исследования интернет-сервиса для путешественников Biletix, в котором приняло участие 1 981 человек.

"Восстановление спроса на путешествия растёт опережающими наши прогнозы темпами, объем продаж авиабилетов уже восстановился до 25,1% от показателей аналогичного периода прошлого года, а железнодорожных билетов – до 23%. При этом мы прогнозировали восстановление до 50% от прошлогодних показателей только к концу года" – отметил глава Biletix Игорь Константинов.

Также, спадающая эпидемия оказала небольшое влияние и на формат предполагаемых путешествий. Так, 80% из собирающихся путешествовать туристов не намерены сокращать продолжительность поездки, 90% респондентов в качестве наиболее комфортного транспорта выбрали бы самолет. Самыми популярными направлениями бронирований на вторую половину года в настоящий момент являются Сочи, Симферополь, Минеральные воды и Калининград. Глубина бронирований пока порядка 30 дней.

С нашими предложениями Вы можете ознакомиться в каталоге "Отдых в России".

Спешите забронировать место для своего отдыха!

ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ
К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).