Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Когда откроется Абхазия?

Когда откроется Абхазия?

05.07.2020

Старт туристического сезона в Краснодарском крае и Крыму подталкивает к более решительным действиям власти Абхазии: турпоток в республику, которая с 9 апреля держит границу с РФ закрытой, практически на 100% формируют россияне.

Абхазская сторона приняла решение проработать вопрос о возможности открытия туристического сезона с 15 июля.

В регионе будут внимательно следить за эпидобстановкой на Кубани, где с 21 июня заработали гостиницы. По расчетам абхазских властей, к 10 июля станет ясно, как отразились эти послабления на ситуации в российском регионе. Как заявил на заседании оперштаба заместитель руководителя администрации президента Абхазии Джансух Нанба, если обойдется без серьезных вспышек, то в Абхазии начнут прорабатывать возможность реализации мер по открытию туристических объектов и рассматривать определенные условия заезда иностранных граждан. Минтуризма Абхазии уже представил предварительные условия по приему туристов. План предполагает поэтапное открытие границы. На первом этапе въезд разрешат иностранцам, имеющим путевку в гостиницы или санатории на срок свыше пяти дней. Затем поэтапно откроют въезд группам, имеющим путевки на срок не менее трех дней. О продолжительности этих этапов и сроках их наступления в ведомстве ничего не сообщили.

Въезжающим, согласно плану Минтуризма, необходимо иметь при себе:
- справку об отсутствии заболевания коронавирусом, выданную лабораторией, которая работает с разрешения Роспотребнадзора;
- страховой полис;
- документ, подтверждающий место временного проживания на территории Абхазии.

По сообщениям абхазской стороны, все действия по приему российских туристов будут согласованы с Роспотребнадзором.

Ознакомиться с полным списком объектов размещения можно в нашем каталоге "Пляжный отдых в Абхазии".

ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ
К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).