Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
В Мурманской области появились знаки для охотников за северным сиянием.

В Мурманской области появились знаки для охотников за северным сиянием.

23.12.2020

  Власти Мурманской области решили обозначить наиболее удобные площадки для наблюдения за северным сиянием, в этих местах устанавливают информационные стенды, сообщили в комитете по туризму региона. Северное сияние – одна из визитных карточек Мурманской области. Чтобы запечатлеть удивительное явление на чистом темном небе, люди выезжают за город. Теперь для северян и гостей региона устанавливают специальные информационные щиты "Смотровая площадка для наблюдения за северным сиянием".

  "Места для установки выбраны с учетом требований безопасности и особенностей ландшафта. Первый щит и знак "Северное сияние" уже установлены на парковке на 51 километре автодороги Кола - Серебрянские ГЭС", - сообщили в комитете. В ближайшие дни знаки будут также установлены на автодороге Кола- Верхнетуломский – МАПП Лотта", на автоподъезде к Апатитам, на парковке после моста через реку Ура-Губа и на парковке в районе моста через протоку озеро Нялъявр.

  До начала пандемии туристы из разных стран, прежде всего, из Азии, приезжали в Мурманскую область для того, чтобы полюбоваться северным сиянием. Это явление можно увидеть в небе над Кольским полуостровом в любое время, но особенно ярко оно проявляется в морозную погоду. В регионе появились туроператоры, специализирующиеся на сопровождении групп и частных туристов, которые хотят "поохотиться" за сиянием. Недалеко от Мурманска был выстроен комплекс – домики с прозрачным куполом, которые позволяют наблюдать за игрой полярного сияния, не выходя на улицу. Кроме того, у туристов пользуются популярностью автобусные туры. Как говорят специалисты, главное условие для наблюдения за уникальным природным явлением – уехать подальше от светового загрязнения городов.

ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ
К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).