Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Ниже класс: в России обсуждают создание новых лоукостеров.

Ниже класс: в России обсуждают создание новых лоукостеров.

20.01.2021

     Бюджетным авиаперевозчикам предлагают прописаться в Жуковском, Челябинске и Калининграде. В России планируется создать новые авиакомпании-лоукостеры. Они могут базироваться в аэропортах Жуковского, Челябинска и Калининграда. Поручение проработать этот вопрос дал министр транспорта Виталий Савельев, а руководитель Росавиации Александр Нерадько попросил авиакомпании подготовить предложения и наработки. Это следует из документов регулятора, с которыми ознакомились «Известия». Авиаперевозчики выступят с докладами на совещании в Росавиации, на которое также пригласили Сбербанк.

    Эксперты говорят, что в России уже многие авиакомпании работают по лоукост-модели. Поэтому нужно заниматься не созданием новых, а формированием благоприятных условий для уже существующих. На совещании планируется обсудить целесообразность создания новых авиакомпаний, специализирующихся на низкотарифных перевозках, или формирования соответствующего сегмента на базе действующих. Также запланировано обсуждение необходимых мероприятий для создания режима благоприятствования для оперирования лоукостеров, следует из повестки мероприятия (есть в распоряжении «Известий»).

    Исторически появление лоукостеров привело к глобальному изменению коммерческих политик авиакомпаний, сказал главный эксперт Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Федор Борисов. — Лоукостеры раскатали тот сегмент, который раньше вообще не летал: это пассажиры с невысоким уровнем дохода, с консервативной моделью потребления. Они неожиданно выяснили, что можно дешево полететь на курорты, к друзьям и родственникам либо просто в какую-то поездку. Лоукост-модели позволяют существенно увеличить объем перевозок за счет открытия новых потребительских групп, — пояснил эксперт.

ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ
К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).