Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Как получить скидку от государства за отдых в России.

Как получить скидку от государства за отдых в России.

25.02.2021

     Путешествуя по России этой весной, можно сэкономить до 20% стоимости гостиницы или комплексного тура. Ростуризм готовит очередной, уже третий этап программы кешбэка, по которой туристы, купившие туры по России, могут получить обратно часть их стоимости. Пока неизвестны точные даты, в которые будет действовать скидка, но ожидается, что программа будет запущена еще в феврале.

    В подготовленном Ростуризмом проекте постановления правительства указано, что распродажа пройдет до 20 июня, а это отличная возможность отправиться в путешествие со скидкой, например, на 8 марта или на майские праздники. Основные условия следующие. Возвращается до 20% стоимости от уплаченной суммы, но не более 20 тысяч рублей. Покупку нужно оплатить по карте "Мир", зарегистрированной в программе лояльности на сайте privetmir.ru. Деньги вернутся автоматически в течение пяти дней на ту же карту, которой оплачивалась покупка. Приобрести по условиям программы можно комплексные туры, круизы либо забронировать только гостиницу. Период проживания в отеле при этом должен быть не менее двух ночей.

    Купить тур или забронировать гостиницу можно будет здесь по ссылке. В третьей программе добавилось несколько новых условий. Например, теперь кешбэк будет действовать и в случае покупки "единого" билета, рассказывает профессор кафедры менеджмента и сервиса РАНХиГС Галина Дехтярь. Это комплексная услуга по перевозке пассажиров сразу на нескольких видах транспорта. Например, турист по "единому" билету прилетает из Москвы в Кавказские Минеральные Воды и прямо из аэропорта уезжает на автобусе на горнолыжный курорт Эльбрус. Авиарейсы и рейсы автобусом состыкованы, перевозка гарантирована, путешественник экономит время. "Сидеть самому и подбирать рейсы всегда сложнее, чем сразу купить "единый" билет", - говорит Дехтярь. По такому билету можно поехать в Крым, Абхазию, Калининградскую область, на курорты Приэльбрусья.

    Еще одно новшество. Ростуризм предложил распространить программу на детский отдых. То есть теперь возвращать часть стоимости будут и за путевки в детские оздоровительные лагеря. Кроме того, программа кешбэка будет распространяться и на санатории, а не только на отели. Туроператоры и отельеры уже готовят для путешественников свои предложения. Большинство туристов будут выбирать не только самые известные направления, такие как курорты Краснодарского края, Крым, Кавказские Минеральные Воды, но и домашние регионы. Потому неочевидные направления, такие как Поволжье, Урал, Сибирь, также вошли в пятерку самых популярных регионов. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) отметили, что во время длинных выходных на 8 марта многие планируют отправиться в Сочи. Объем продаж по этому направлению увеличился на 20-25% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Второе место по популярности на мартовские праздники занимает Подмосковье, третье - Санкт-Петербург. В пятерку направлений также вошли туры по Золотому кольцу и поездки на несколько дней в Крым.

ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ
К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).