Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
КАК ВОССТАНОВИТЬ ЭНЕРГИЮ ПОСЛЕ ЗИМЫ?

КАК ВОССТАНОВИТЬ ЭНЕРГИЮ ПОСЛЕ ЗИМЫ?

18.05.2021
    Что делать, если от накопившейся за долгую зиму усталости не помогает рецепт «просто поспать»? Обычно за таким состоянием стоит комплекс проблем, который требует системных решений.
Мы собрали несколько советов, которые помогут восстановить вам энергию. Необходимо:
• Наладить режим сна - создайте для этого все условия, в том числе темную комнату, тишину, удобную кровать и отключите гаджеты. Старайтесь ложиться и вставать в одно и то же время — и в будни, и в выходные дни.
• Обогатить свой рацион полезными микроэлементами. Достаточный уровень витаминов в организме можно поддерживать с помощью пищевых добавок и сбалансированного питания.
• Чаще гулять в солнечную погоду. Это не только позволит восполнить дефицит витамина D, но и улучшит циркуляцию крови, активизирует обмен веществ.
• Нормализовать энергообмен. Эффективная методика — занятия спортом: регулярные тренировки активизируют необходимые процессы, обогащают клетки кислородом и «перезапускают» организм. Как следствие, увеличивается заряд бодрости и улучшается настроение.
• Укрепить иммунитет. Наше ресурсное состояние нуждается в постоянном накоплении. Сидячий образ жизни, неправильное питание и избыток ненужных лекарств ослабляют естественный барьер от вирусов и бактерий. Поэтому его защитные свойства надо восстанавливать. Действенным способом является обращение к специалистам, которые помогают организму восстановиться на всех уровнях.
Например, во многих санаториях предлагаются программы по укреплению иммунитета. Как правило, в такие программы входят массажи, спелеотерапя, кедровая бочка, ванны, ингаляции и лечебная физкультура. Прежде чем проходить программу, следует проконсультироваться с врачом.
ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ
К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).