Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Бальнеологический курорт планируется построить в Краснодарском крае

Бальнеологический курорт планируется построить в Краснодарском крае

25.06.2021
     Группа компаний «Кремниевы термы», владеющая одноименным СПА-комплексом в Краснодарском крае, собирается построить в регионе бальнеологический комплекс, вложив в проект 12 млрд рублей.
Соответствующее соглашение в рамках ПМЭФ-2021 подписали вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель и директор по маркетингу группы Юлия Малороднова.
«Мы сегодня видим спрос на отдых в Краснодарском крае, и это уже не только Сочи и побережье в целом. Туристы обращают внимание на территории, которые еще несколько лет назад не считались курортными в полной мере. И мы должны на эти запросы отвечать, создавая максимально комфортную инфраструктуру.
    Развитие бальнеологического кластера в Мостовском районе — это возможности для отдыха круглый год», — приводятся в сообщении слова Руппеля. В рамках проекта предполагается создание туристического кластера вблизи термального месторождения «Ярославское». Будет построен бальнеологический комплекс на 800 номеров, СПА-центр, санаторный комплекс на 220 номеров и поселок на 30 коттеджей. Завершение всех работ планируется в 2026 году.
    До 2029 года здесь также возведут коттеджный малоэтажный комплекс, научно-исследовательский IT-кампус на 200 номеров.
СПА-комплекс «Кремниевы термы» расположен в центре Краснодарского края между Майкопом и Лабинском на автодороге «Кавказ». Уникальность комплекса обусловлена наличием месторождения кремниевой термальной воды, сообщается на ее сайте.
ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ
К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).