Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Маленькие «секреты» шведского стола - на заметку туристам.

Маленькие «секреты» шведского стола - на заметку туристам.

30.06.2021

    Множество туристов наличие шведского стола считают выгодным и привлекательным. Так ли это на самом деле или отели имеют свою выгоду от такой услуги? Все о скрытых уловках шведского стола, которые обводят туристов «вокруг пальца». Размер посуды Огромные чашки на фоне маленьких тарелок — знакомая картина? На малюсенькую тарелочку вы не сможете положить много еды, к тому же официантам не придется возиться с недоеденной пищей. Сэкономленное от продуманно-маленьких порций с успехом будет использовано на следующем приеме пищи. А большая чашка нивелирует размер тарелки — знак того, что угощают вас, все-таки, щедро. Овощи Объем доступных овощей, риса и картошки не должен вводить в заблуждение — эти продукты закупаются оптом, и поэтому цена их невелика. А вот более дорогие мясо и рыба обычно порезаны на слишком маленькие кусочки, в соответствии с их стоимостью. Дорогая еда, как правило, пополняется с запозданием. Очередь к пустым контейнерам, ожидающим наполнения, не каждому по душе. Поэтому люди берут более дешевую еду, чтобы не тратить время на ожидание — то, что имеется в наличии. Стоимость шведского стола для заведения В сравнении с обычным обслуживанием с помощью меню шведский стол более выгоден для заведения: продукты преимущественно закупаются оптом, ассортимент стандартный. Так что, предлагая туристам шведский стол, заведение преследует собственную выгоду. Почему кондиционеры часто выходят из строя Шведский стол, как правило, предлагается в жарком помещении. Причины якобы неработающих кондиционеров банальны — в дополнение к бесплатной еде посетители берут больше напитков и мороженого, которые оплачиваются дополнительно. К тому же столик вы освободите побыстрее, не желая задерживаться в душном помещении. По этой же причине в зале отсутствуют телевизор и доступ к интернету. Секреты комфортности приборов Обратите внимание - приборы для более дорогих блюд будут максимально неудобными, не позволяющими быстро положить нужное количество продуктов. С дешевыми - наоборот, для картошки фри, например, предлагаются удобные щипцы, а для риса - объемная ложка. Действительно ли шведский стол выгоден Туристам следовало бы понимать - отель никогда не будет предлагать услуги в ущерб своей прибыли. Впрочем выбор услуги, как говорится, дело добровольное.

ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ
К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).