Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Отдохнуть в Крыму после наводнения - к услугам туристов западное, восточное и азовское побережья.

Отдохнуть в Крыму после наводнения - к услугам туристов западное, восточное и азовское побережья.

05.07.2021

     Куда ехать туристам после потопа в Крыму. Рекомендации «Парламентской газеты»: Черноморское, Евпатория, Феодосия, Судак. Масштабное наводнение в Крыму не сорвет курортный сезон в регионе. Пока Ялту и Керчь восстанавливают, отдыхающих готовы принять другие районы полуострова — Западный берег от Тарханкута до Евпатории, Восточный от Феодосии до Карадага, курорты азовского побережья во главе со Щелкино.​Большая Ялта тоже открыта для отдыхающих, но там придется столкнуться с неудобствами, связанными с восстановительными работами, плюс еще несколько дней нельзя будет купаться в море. Пляжи официально закрыты. По информации Роспотребнадзора, количество проб морской воды увеличено, холерных вибрионов в них не обнаружено, однако вода грязная, и купаться в ней нельзя. Вторая причина — необходимость обследования после наводнения морского дна, о чем сообщила руководитель администрации Ялты Янина Павленко. В то же время, по словам Янины Павленко, безопасность гостей, отдыхающих в ялтинском регионе, полностью обеспечена. По ее информации, сейчас на территории Большой Ялты от Фороса до Гурзуфа отдыхает более 20 тысяч туристов, которые находятся как в организованных средствах размещения — отелях, пансионатах, санаториях, так и в частном секторе. «Вода есть, электричество есть, единственное, что пока нельзя — купаться в море. Но и над решением этого вопроса мы работаем», — рассказала Павленко. На помощь пришли армия и флот 22 и 23 июня объявлены в Ялте нерабочими днями, также закрыты детские сады. По поручению президента России, на помощь крымчанам пришли военные. Сформирована группировка, в которую вошли подразделения материально-технического обеспечения, медицинского обеспечения, инженерные войска, войска РХБ защиты, войска связи Южного военного округа, Черноморского флота, Воздушно-десантные войска. В общей сложности группировка Минобороны, задействованная в ликвидации стихийного бедствия в регионе, насчитывает 21,6 тысячи военнослужащих и более 1,3 тысячи единицы техники. По информации пресс-службы Минобороны, мобильные отряды, оказывающие помощь в ликвидации последствий ЧС в Крыму, укрепили временную дамбу в Ялте на наиболее опасном участке прорыва селевых потоков, вызванных обильными осадками, очистили свыше 52 тысяч квадратных метров улиц, частных дворов, жилых строений и объектов социальной инфраструктуры, вывезли более 370 тонн мусора, подвезли гражданскому населению свыше 264 кубометров питьевой воды. Работы по оказанию помощи с участием военнослужащих развернуты в 36 пострадавших от наводнения населенных пунктах Крыма. Ситуация налаживается.

ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ
К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).