Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Туроператоры сообщили, что россияне не готовы перебронировать РФ на Турцию из-за штрафов.

Туроператоры сообщили, что россияне не готовы перебронировать РФ на Турцию из-за штрафов.

08.07.2021

      К примеру, штраф при отказе от авиабилета при невозвратном тарифе составляет 100% его стоимости. Некоторые туристы интересуются возможностью поменять тур по России на Турцию, но большинство отказывается от этой идеи из-за штрафов при перебронировании. Об этом ТАСС сообщили представители туроператорского рынка. "Фактически, по нашим наблюдениям, туристы, выбирающие отдых в Турции, и те, кто сейчас путешествуют по России - это разная аудитория. И многократный рост спроса на поездки в Турцию не вызвал массовых отказов от поездок по России. К тому же, отмены туров связаны со штрафами, что ведёт к удорожанию поездки, многие не готовы на это идти", - сказал ТАСС президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев. Штрафы при перебронировании связаны с тем, что туроператор уже успел оплатить забронированную услугу у партнеров - принимающих компаний, отельеров, авиакомпаний, поясняют участники рынка. Например, штраф при отказе от авиабилета при невозвратном тарифе составляет 100% его стоимости, а штраф за отмену отеля может достигать как 50%, так и 100% стоимости забронированного номера, отметили в пресс-службе одного курупного туроператора. Перебронирования туров с России на Турцию носят единичный характер. Запросы такие есть, однако, когда туристы узнают о штрафах и ФПР (фактически понесенных расходов - прим. ТАСС) за аннулированный тур вопрос в 99% случаев отпадает.

Предложения Курортного магазина по Краснодарскому краю, Крыму, Подмосковью и КМВ:

ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ
К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).