Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
В ЧЕМ УНИКАЛЬНОСТЬ ПАНТОЛЕЧЕНИЯ НА АЛТАЕ?

В ЧЕМ УНИКАЛЬНОСТЬ ПАНТОЛЕЧЕНИЯ НА АЛТАЕ?

19.07.2021
   Пантовые ванны славятся своей целительной силой на весь мир, но вот в чем она заключается, знают далеко не все! Что такое панты? Это молодые неокостеневшие рога оленей и маралов. С мая по июль в организме животных вырабатывается множество активных веществ, панты срезают, варят по специальной технологии в воде и сушат. Это единственный в мире образец возобновляемого природного ресурса, каждой весной они наполняются кровью и отрастают за сутки на 2 см в длину.
Из пантов и крови оленей добывается вещество под названием пантогематоген. Лечение пантогематогеном проводят с помощью употребления биоактивных добавок, а также принятием ванн и фитобочек с добавлением препаратов на основе ценного вещества. Научные исследования доказывают, что пантогематоген, полученный в Горном Алтае обладает более ценными свойствами по сравнению с тем, который добывают в других регионах России. Ведь на одном квадратном метре алтайской земли может произрастать до 50-60 редких видов растений, которыми питаются маралы.
   Пантолечение – один из лучших способов комплексного очищения организма и нормализации работы систем, которое:
• улучшает кровообращение и нормализуют обменные процессы на всех уровнях;
• способствует естественному выведению из организма токсинов и шлаков;
• снижает риск возникновения хронических заболеваний;
• оказывает общий оздоровительный и омолаживающий эффект, останавливая преждевременное старение;
• снимает напряжение в мышцах, убирает спазмы;
• дарит заряд бодрости, повышая энергичность на многие месяцы вперед. В санатории «Алтайский замок» (Белокуриха) разработано несколько программ, в основе которых лежит применение отвара пантового сырья. Гордость санатория - подводный физиотерапевтический массаж, оздоровительный эффект которого отлично дополняется применением продуктов пантового сырья. Подводный массаж нормализует кровообращение и активизирует обмен веществ, укрепляет сосуды, налаживает нормальный лимфоотток, очищает от продуктов метаболизма органы и ткани.
Также в санатории можно попробовать классические пантовые ванны либо очистить свой организм от накопленных токсинов с помощью «Кедровой бочки».
   Механизм действия пантовых ванн достаточно хорошо изучен. Мощный лечебный эффект сочетается с мягким воздействием на организм, благодаря чему они имеют минимальные противопоказания. Пантовые ванны рекомендуются при гипертонии, варикозе, радикулите, неврозе, остеохондрозе, а также гинекологических и кожных заболеваниях. Курс пантовых ванн в Белокурихе можно пройти в любое время года.
Мощный оздоровительный эффект оказывает «Кедровая бочка» с продуктами мараловодства. Эта процедура не имеет аналогов во всем мире и широко используется на Алтае. Она обладает очищающим, иммуномодулирующим и противовоспалительным действием.
   Пантолечение противопоказано при злокачественных новообразованиях, инфекционных заболеваниях, беременности и гипертонической болезни 2-3 степени.
 
ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ
К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).