Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий "Буг"
Рейтинг клиентов:
4,4
4,4
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий "Буг"225119, Республика Беларусь, Брестская область, Жабинковский район, урочище Сосновый бор, санаторий "Буг".
Адрес: 225119, Республика Беларусь, Брестская область, Жабинковский район, урочище Сосновый бор, санаторий "Буг".
Санаторий "Буг"
4,4
225119, Республика Беларусь, Брестская область, Жабинковский район, урочище Сосновый бор, санаторий "Буг".
Стандартная цена
1,884
РУБЛЕЙ В СУТКИ
1 мая
1,884
РУБЛЕЙ ЗА ЗАЕЗД
9 мая
1,884
РУБЛЕЙ ЗА ЗАЕЗД
12 июня
2,025
РУБЛЕЙ ЗА ЗАЕЗД
Задайте свой вопрос нашим менеджерам

Санаторий "Буг" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Санаторий "Буг" - одна из крупнейших круглогодичных здравниц Беларуси, расположена в урочище "Сосновый бор" на живописном берегу реки Мухавец в экологически чистом районе. Обширный перечень и качество предоставляемых медицинских услуг, благоустроенные корпуса, благоприятный климат средней полосы, ставят санаторий "Буг" в число лучших в Беларуси. А недорогой отдых с лечением сделали его широко популярным и за границей республики.
Вместимость
540 мест.
Принадлежность
ЧСКУП "Белпрофоюзкурорт".
Период функционирования
Санаторий "Буг" работает круглогодично.
Адрес
225119, Республика Беларусь, Брестская область, Жабинковский район, урочище Сосновый бор, санаторий "Буг".
Схема проезда
Поездом или автобусом до г. Бреста или г. Жабинка. Далее рейсовым автобусом или маршрутным такси до остановки санаторий "Буг".
На личном транспорте: по трассе М1 (Брест (Козловичи) - Минск - граница России (Редьки)) до д. Ходосы; проехав по трассе еще около 1 км, повернуть направо, далее по указателям до санатория "Буг".
Направленность
Санаторий "Буг" - лечение и отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с 3 лет.
Медицинский профиль
Заболевания системы кровообращения, сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, периферической нервной системы, органов опорно-двигательной системы.
Противопоказания
Все заболевания в острой стадии, хронические заболевания в стадии обострения, острые инфекционные заболевания до окончания срока изоляции, венерические заболевания в острой или заразной форме, хронические и затяжные психические расстройства (заболевания) с тяжелыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, эпилепсия и эписиндром с различными формами припадков (более чем 2 раза в год), все заболевания с наличием синдрома зависимости к алкоголю, наркотическим и психоактивным веществам, а также при наличии абстинентных состояний и сочетаний абстинентных состояний и психотических расстройств, все болезни крови в острой стадии и стадии обострения, кахексии любого происхождения, злокачественные новообразования, все заболевания и стояния, требующие стационарного лечения, в том числе хирургического вмешательства, все заболевания, при которых больные не способны к самостоятельному передвижению и самообслуживанию, нуждаются в постоянном уходе, эхинококк любой локализации, часто повторяющиеся или обильные кровотечения, беременность во все сроки на бальнеологические и грязевые курорты, а на климатические курорты – начиная с 26-й недели, все формы туберкулеза в активной стадии – для курортов и санаторием нетуберкулезного профиля.
Перечень медицинских услуг
Основные методы лечения применяемые в санатории "Буг": электрогрязелечение, лечебный массаж, светолечение, водолечение, ингаляции, лечебная физкультура, криосауна, кедровая бочка, радиолифтинг, миастимуляция, озоновые ванны.
В санатории внедрена СПА-капсула в которой заключены самые востребованные физиотерапевтические виды воздействия: инфракрасная сауна, душ Виши, паровая сауна, вибромассаж, ароматерапия, гидромассаж, хромотерапия, обдув лица. СПА-капсула оборудована встроенной аудиосистемой. К вашим услугам современный вертикальный турбосолярий, позволяющий в любое время года получить великолепный загар под медицинским контролем. Для женщин предлагается эффективнейшая процедура - обертывание. Она активно используется для лечения целлюлита и коррекции фигуры.    А также очередные новинки в лечении: криосауну, кедровую бочку, лечебные ванны с Д-пантенолом, обертывание суставов рук, криобинтование, грязевые ванны, стоун-терапия (массаж горячими камнями).
Криосауна - предназначена для дозированного воздействия холодом (-130 ... -150 градусов). Целью криотерапевтической процедуры является предельно допустимое снижение температуры поверхности кожи (до -12 градусов). К основным лечебным эффектам относятся: противовоспалительный, иммуномодулирующий, противоотечный, репаративный, релаксирующий, противотревожный, антидепрессивный.
Кедровая бочка - это минирусская баня. Обладает антистрессовым, тренирующим вегетативную реактивность действием, снижает массу тела, улучшает трофические процессы в коже, вызывает положительные реакции со стороны сердечно-сосудистой системы.
Радиолифтинг – метод омоложения кожи воздействием радиочастотных колебаний, миастимуляция – липомодуляция аппаратами нового поколения, санаторий Буг одним из первых в Беларуси внедрил лечение озоновыми ваннами. Это альтернатива пластической операции. Радиолифтинг запускает механизмы омоложения не за счет введения чужеродных веществ, а благодаря стимуляции собственных ресурсов кожи.
Миастимуляция – это липомодуляция аппаратами нового поколения. Эта процедура оказывает обезболивающий эффект, улучшает новообразование кровеносных сосудов, циркуляцию лимфы и венозной крови. Она гарантирует быстрый и эффективный результат устранения целлюлита и локальных жировых отложений.
Озоновые ванны. Санаторий "Буг" одним из первых в Беларуси внедрил в свою практику лечение озоновыми ваннами. Искусственно полученный озон помогает избавиться от самых разных заболеваний и продлевает молодость. Показания: ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, нарушения сердечного ритма, хронические бронхиты и бронхиальная астма, заболевания женской половой сферы и кожные заболевания.
Лечебно-диагностическая база санатория "Буг" расположена в зданиях лечебного корпуса и водолечебницы, представлена следующими кабинетами: иридодиагностики, клинико-биохимическая лаборатория, ультразвуковой диагностики, функциональной диагностики, электрокардиографии; водолечебница, гомеопатический, ингаляций, лечебной физкультуры, массажа аппаратного, массажа ручного, озокерито-парафинолечения, процедурный кабинет, психотерапии, светолечения, спелеотерапии, фитотерапии, электрогрязелечения (гальваногрязелечения). Отдыхающие могут воспользоваться бассейном, сауной, тренажерным залом.
Характеристика природного лечебного фактора
Судя по отзывам о санатории "Буг", даже атмосфера здесь благоприятно действует на здоровье. Не удивительно, ведь местность, в которой расположена здравнице, богата лечебными факторами.
По техническим причинам минеральная вода временно не добывается, бювет не работает!
Основу климатолечения в санатории "Буг" составляет чистый воздух, насыщенный запахом хвои, солнечные ванны и купание в реке. Для лечения применяется аэротерапия, гелиотерапия, талассотерапия.
Бесценное сокровище санатория: целебная минеральная вода, добываемая из собственной скважины с глубины 1260 м. Минеральная вода по составу хлоридная кальциево-натриевая, высокой минерализации (44,6 г/дм3), в основном применяется для принятия ванн, процедур в бассейне и для питья при лечении болезней желудочно-кишечного тракта. Для питья применяется минеральная вода, разведенная в пропорции 1:20.
Для грязелечения применяются сапропелевые лечебные грязи озера Дикое Дятловского района Гродненской области. Грязи применяются в виде аппликаций, укутываний и электрогрязелечения.
Номерной фонд
Отдыхающие располагаются в четырех благоустроенных корпусах, оборудованных всем необходимым для комфортного проживания.
Корпус №1 – 5-ти этажное здание:
* Одноместный номер "Стандарт" (кровать, умывальник, санузел, душ, телевизор, холодильник).
* Двухместный номер "Стандарт" ( две кровати, телевизор, санузел, душ).
Корпус соединен переходом с лечебно-диагностическим корпусом, водолечебницей и столовой.
Корпус №2 – 5-ти этажное здание:
* Двухместный двухкомнатный улучшенный номер (холодильник, телевизор, мягкая мебель, санузел, душевая кабина).
Корпус соединен переходом с лечебно-диагностическим корпусом, водолечебницей и столовой.
Корпус №3, 4.
* Двухместный однокомнатный номер (кровати, санузел, душ, телевизор). В холлах 2-4 этажей имеется мягкая мебель, цветочный декор.
Питание
Пятиразовое, заказное меню создается на основе рекомендованных диет, диетическое питание.
Характеристика инфраструктуры
Аптечный киоск, косметический салон, парикмахерская, сауна, солярий, бар, библиотека, бильярд, кинозал, танцевальный зал, танцплощадка летняя, спортплощадка, настольный теннис, пляж (лежаки, зонтики, кабинки для переодевания), автостоянка, пункт проката (спортинвентарь, холодильники, чайники).
Водоснабжение
Холодная и горячая вода – постоянно.
Для детей
Детская площадка (качели, карусели, горки).
Пляж
Собственный песчаный, оборудованный (лежаки, зонтики, раздевалки).