Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий "Золотые пески"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий "Золотые пески"247019, Республика Беларусь, Гомельская область, Гомельский район, п/о Новая Гута.
Адрес: 247019, Республика Беларусь, Гомельская область, Гомельский район, п/о Новая Гута.
Санаторий "Золотые пески"
0
247019, Республика Беларусь, Гомельская область, Гомельский район, п/о Новая Гута.
Стандартная цена
2,091
РУБЛЕЙ В СУТКИ
1 мая
2,112
РУБЛЕЙ ЗА ЗАЕЗД
9 мая
2,112
РУБЛЕЙ ЗА ЗАЕЗД
12 июня
2,112
РУБЛЕЙ ЗА ЗАЕЗД
Задайте свой вопрос нашим менеджерам

Санаторий "Золотые пески" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Санаторий "Золотые пески" расположен в живописном месте Белоруси на левом берегу реки Сож. Уникальное сочетание соснового леса и дубовых рощ с обилием грибов и ягод, запасы минеральной воды и исключительные по красоте природные ландшафты, в сочетании с экологически чистой средой, создают особый микроклимат и помогают получить заряд бодрости и здоровья на долгое время. Санаторий "Золотые пески" находится в 40 км к югу от г. Гомеля (трасса Гомель - Чернигов) и связан с городом регулярными рейсами пригородных автобусов. Лечение в санатории "Золотые пески" не только приятный, но и полезный. 
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
282 места.
Адрес
247019, Республика Беларусь, Гомельская область, Гомельский район, п/о Новая Гута.
Схема проезда
Автобусом: Гомель-Кравцовка (Диколовка): 5.45; 9.40; 13.20; 17.00. (до остановки Санаторий "Золотые пески").
Маршрутным такси: 6.15; 8.00; 9.20; 12.15; 15.30; 18.00. (с заходом в санаторий "Золотые пески"). 
На личном транспорте: по Черниговскому шоссе до указателя "Золотые пески".
Направленность
Санаторий принимает на отдых и лечение взрослых и родителей с детьми.
Дети                                                                     
Принимаются с 3 лет.
Медицинский профиль
Заболевания системы кровообращения, нервной системы, костно-мышечной системы, органов дыхания, органов пищеварения, мочеполовой системы, женских половых органов, нормально протекающая беременность до 26 недель.
Противопоказания
Общие для санаторно-курортного лечения.
Перечень медицинских услуг
Прессотерапия, лечение позвоночника, гидро-вытяжение позвоночника, гидромассаж, термотерапевтический массажер, грязелечение, стоматология, галотерапия. Сухие углекислые ванны "Реабокс", инфракрасная кабина, лампа "Биоптрон".
Характеристика природного лечебного фактора
На территории комплекса имеются санаторные лечебные скважины с минеральной водой. Как известно, минеральные воды – уникальный источник здоровья. Различные составляющие минеральных вод благоприятно влияют на организм человека, повышая общий уровень жизненного тонуса и улучшая состояние организма в целом.
Номерной фонд
Корпус №1
* Одноместные номера "Стандарт" (номера с кроватью, шкафом, навесной полкой, столом, стулом, тумбой, телевизором, холодильником, сантехнические услуги в номере).
* Двухместные номера "Стандарт" (номера с двумя кроватями, навесной полкой, шкафом, столом, стульями, двумя тумбочками, телевизором, холодильником, сантехнические услуги в номере).
* Двухкомнатные двухместные номера повышенной комфортности (номера с двуспальной кроватью, шкафом, двумя тумбами в одной комнате; диваном, столом, стульями, комодом, "горкой" для посуды, телевизором, холодильником – в другой; сантехнические услуги в номере).
Корпус №2
* Двухкомнатные двухместные номера (со спальным гарнитуром в одной комнате; мягкой мебелью, "горкой" для посуды и телевизором – в другой; холодильником и сантехническими услугами (биде, душ. кабина, унитаз, раковина) в номере).
Корпус №3
* Одноместный номер "Стандарт" (кровать, шкаф, набор для прихожей, стол, стул, тумба, телевизор, холодильник, сантехнический узел оснащен душевой кабиной).
* Двухместный номер "Стандарт" (две кровати или одна двуспальная кровать, набор для прихожей, шкаф, стол, стулья, две тумбочки, телевизор, холодильник, сантехнический узел оснащен душевой кабиной).
* Двухкомнатные двухместные номера (две кровати или одна двуспальная кровать, шкаф, две тумбы в одной комнате; диван, стол, стулья, буфет для посуды, телевизор, холодильник – в другой; сантехнический узел оснащен душевой кабиной).
Корпус №4
* Одноместный номер в трехкомнатном блоке (номер с кроватью, шкафом, столом, стулом, тумбой).
* Двухместный номер в трехкомнатном блоке (номер с двумя кроватями (одной кроватью односпальной и одной двухъярусной), столом, стульями, тумбочками, шкафом).
* Трехместный номер в трехкомнатном блоке (номер с двумя кроватями (одной кроватью односпальной и одной двухъярусной), столом, стульями, тумбочками, шкафом).
* Четырехместный номер в трехкомнатном блоке (номер с двумя односпальными и одной двухъярусной кроватью (или одной односпальной и двумя двухъярусными кроватями), столом, стульями, тумбочками, навесными полками, шкафами).
* Одноместный номер с удобствами на блок 4, 5 этаж (номер с кроватью, шкафом, столом, стулом, тумбой, телевизор).
* Двухместный номер с удобствами на блок 4, 5 этаж (12 кв. м, номер с двумя кроватями, шкафом, столом, стульями, тумбочками, телевизором).
* * Двухместный номер с удобствами на блок 4, 5 этаж (16 кв.м, номер (16м2) с двумя кроватями, тахтой, шкафом, столом, стульями, тумбочками, телевизором).
* Одноместный номер в двухкомнатном блоке (номер с кроватью, шкафом, столом, стулом, тумбочкой, телевизором).
* Двухместный номер в двухкомнатном блоке (номер с двумя кроватями, тахтой, шкафом, столом, стульями, тумбочкой, телевизором).
* Двухместный номер повышенной комфортности (номер с двуспальной кроватью, диваном, шкафом, столом, стульями, тумбочками, телевизором).
Корпус №4
* Одноместный номер в трехкомнатном блоке (номер с кроватью, шкафом, столом, стулом, тумбой, телевизором).
* Двухместный номер в трехкомнатном блоке (12 кв. м, номер с двумя кроватями или одной двуспальной кроватью, шкафом, столом, стульями, двумя тумбочками, телевизором).
* Двухместный номер в трехкомнатном блоке (16 кв. м, номер с двумя кроватями или одной двуспальной кроватью, тахтой, шкафом, столом, стульями, двумя тумбочками, телевизором).
* Одноместный номер в двухкомнатном блоке (номер с кроватью, шкафом, столом, стульями, двумя тумбочками, телевизором).
* Двухместный номер в двухкомнатном блоке (номер с двумя кроватями, тахтой, шкафом, столом, стульями, двумя тумбочками, телевизором).
* Двухместный номер в двухкомнатном блоке 1-3 этажи (номер с двумя кроватями, шкафом, столом, стульями, двумя тумбочками).
* Одноместный номер в двухкомнатном блоке 1-3 этажи (номер с кроватью, шкафом, столом, стульями,  тумбочкой, телевизором).
* Двухместный номер в двухкомнатном блоке 1-3 этажи (номер с двумя кроватями, шкафом, столом, стульями, двумя тумбочками).
* Двухместный номер повышенной комфортности (номер с двуспальной кроватью, диваном, шкафом, столом, стульями, двумя тумбочками, телевизором).
Питание
Шестиразовое питание с выбором еды: вегетарианская, постная, диетическая.
Характеристика инфраструктуры
Корпус №1 – четырёхэтажное здание без лифта. Расположен в центре санатория (рядом с лечебным корпусом и столовой). В корпусе есть  пункт проката бытовой техники, бильярд, круглосуточный пост медсестры, питьевой бювет с минеральной водой, библиотека. Корпус №2 – трёхэтажное здание без лифта. Расположено в 300 метрах от центра санатория, т.е. от лечебного корпуса и столовой. На 1 этаже - конференц-зал, банкетный зал (на 10 мест), мини пищеблок. Корпус №3 – трёхэтажное здание без лифта. Расположено в центре санатория (рядом с лечебным корпусом и столовой). В корпусе: комната отдыха, бильярд. Корпус №4 – пятиэтажное здание без лифта. Расположено на расстоянии 800 м от центра, т.е. от лечебного корпуса и столовой. Корпус №5 – пятиэтажное здание без лифта. Расположено на расстоянии 800 метров от центра, т.е. лечебного корпуса, столовой.
На территории здравницы среди лесных массивов дубов, сосны и берез расположены многочисленные здания: шесть спальных корпусов, коттеджи и летние домики, VIP-корпус с банкетным и конференц-залами, лечебный корпус с теплым бассейном наполняющийся минеральной йодно-бромной водой площадью 162 м2, сауна с контрастными ваннами, фито бар, питьевой бювет минеральной воды, магазин и бар, летняя танцевальная площадка и кинозал. На территории санатория для организации питания оборудована столовая с двумя обеденными залами на 270 посадочных мест. Также, на территории расположены танцевальный и концертный зал, тренажерный зал, стадион, футбольное поле, 3 площадки для малого тенниса, пункты проката (бытовая техника, бильярд, лыжи, коньки, катамараны, велосипеды, роликовые коньки, скейты, самокаты, мангалы с шампурами), охраняемая автостоянка на территории санатория. Для вас будут заказаны театральные концерты, игровые шоу, танцевальные программы. Проводятся вечера бардовской песни и шансона, караоке-шоу. Организовываются автобусные и смешанные экскурсии отдыхающим по Беларуси. В вашем распоряжении библиотека с читальным залом с большим ассортиментом книг, начиная с детской литературы до взрослых изданий.
Для детей
На территории повсеместно расположены детские городки с качелями, каруселями, турниками и другим оборудованием для игр на свежем воздухе. 
Бассейн
Бассейн наполняющийся минеральной йодно-бромной водой площадью 162 м2.
Водоем
Река Сож.
Пляж
Оборудованный пляж на берегу реки. Пляж оснащен раздевалками, лежаками, стационарным туалетом. Для летнего отдыха с ребенком продуманы беседки и зонтики для защиты от солнечных лучей.