Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий "Сольвычегодск"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий "Сольвычегодск"165330, Архангельская обл., Котласский район,  г. Сольвычегодск, ул. Советская, д. 11.
Адрес: 165330, Архангельская обл., Котласский район,  г. Сольвычегодск, ул. Советская, д. 11.
Санаторий "Сольвычегодск"
0
165330, Архангельская обл., Котласский район,  г. Сольвычегодск, ул. Советская, д. 11.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Санаторий "Сольвычегодск" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Санаторий "Сольвычегодск" расположен в старинном городе Сольвычегодске на правом берегу реки Вычегды. В качестве центра русского искусства Сольвычегодск известен с XVI века, благодаря династии именитых купцов и меценатов Строгановых, основавших здесь соляной промысел и иконописно-художественные мастерские.
Благоустроенная территория и живописная самобытность ландшафта старинного города придают особенный уют и очарование курортному комплексу.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
170 мест.
Адрес
165330, Архангельская обл., Котласский район,  г. Сольвычегодск, ул. Советская, д. 11.
Схема проезда
Поездом: станция "Котлас-Южный" (Северной железной дороги), далее от вокзала автобусным маршрутом до паромной переправы на Козьмино. Паромом в Сольвычегодск.
Самолетом: аэропорт Котласа, переезд до ж/д.вокзала, далее до паромной переправы Козьмино
Направленность
Санаторий "Сольвычегодск" принимает на отдых и лечение взрослых, детей и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с 4 лет.
Медицинский профиль
Заболевания системы кровообращения, пищеварения, костно-мышечной и нервной системы, гинекологические заболевания, а так же все виды кожных заболеваний, воспалительные процессы, проблемы с сосудами, сердцем, позвоночником, кишечником, половыми органами, деснами, зубами, облысением, излишним весом.
Успешно реализуются оздоровительные программы: "Жизнь без боли", "Наследник", "Здоровое пищеварение - залог долголетия", "Жизнь в позитиве", "Семь Я", "Стройность, молодость, красота", "Дерма".
Характеристика природного фактора
Бальнеогрязевое лечение осуществляется на базе высокоминерализованных хлоридно-нариевых вод из скважин и лечебных грязей озера "Соляное", а также безсульфидного среднезолного железистого сапропеля из озера "Беседкино", расположенного в 12 км от города.
Санаторий "Сольвычегодск" называют "Северной Мацестой" за уникальный, единственный на северо-западе и в центре России, источник минеральной воды с повышенным содержанием сероводорода, обладающей свойствами исцеления многих, самых распространенных недугов человека, связанных с нервными и сердечными перегрузками, плохой экологией, неправильным питанием.
Перечень медицинских услуг
Водо-грязелечние: ванны пресные жемчужные, минеральные, ароматические, лекарственные, сероводородные, души лечебные, подводный душ-массаж, парафиновые и озокеритовые аппликации, грязевые аппликации, гальвано-грязь, грязелечение внутриполостное, укутывание. Электросветолечение: гальванизация, электрофорез; СМТ, электросон, дарсонвализация, УВЧ, индуктотермия, диадинамотерапия, определение биодозы, УФО, электросветовая ванна. Магнитолазеротерапия (низкочастотная). Ультразвуковая терапия. Ингаляции. Кислородные коктейли. Абдоминальная декомпрессия — новейший физиотерапевтический аппарат лечебного действия широкого спектра, основанный на воздействии воздухом пониженного атмосферного давления. Массаж (ручной массаж). Лечебная физкультура. Современные методики сероводородного лечения
Номерной фонд
Корпуса для взрослых расположены в центре города возле старинного храма, минерального источника, лечебницы.
Детское отделение находится в живописном сосновом бору за городом.
Корпус 1 (без ремонта):
* Двух-, трехместные номера – санузел, телевизор. Душевая на этаже.
Корпус 2 (евроремонт):
* Одно-, двух-, трехместные номера – раковина, телевизор. Санузел, душ на блок из 2 номеров;
* Одно-, двухместные улучшенные номера – санузел, телевизор, фен, электросушилка.
Корпус 5 (детский, загородный):
* Двух-, трехместные номера – санузел.
Питание
Четырехразовое питание, возможно диетическое.
Характеристики инфраструктуры
В санатории "Сольвычегодск" есть зрительный зал для мероприятий, гостиные для досуга, тренажерные залы, большой и малый бассейны коряжемского спорткомбината "Олимп", бассейн с минеральной водой санатория-профилактория "Заря", лесные и водные прогулки и поездки.
Посещение заповедных мест Русского Севера, старинных городов Сольвычегодска и Великого Устюга, Родины Деда Мороза, экскурсии и занятия в школах народных ремесел – все это возможно, доступно, интересно и является приятным дополнением к оздоровлению и отдыху у природных источников.
Для детей
Детская игровая площадка.
Водоем
Санаторий расположен у реки Вычегда. На территории санатория находится озеро Соленое с лечебной минеральной водой и грязью. 
Пляж
Оборудовано несколько пляжей.