Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
База отдыха "Уральские зори"
Рейтинг клиентов:
1
1
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>База отдыха "Уральские зори"456000, Челябинская область, г. Чебаркуль, оз. Еловое, б/о "Уральские Зори".
Адрес: 456000, Челябинская область, г. Чебаркуль, оз. Еловое, б/о "Уральские Зори".
База отдыха "Уральские зори"
1
456000, Челябинская область, г. Чебаркуль, оз. Еловое, б/о "Уральские Зори".
Дата заезда
Дата отъезда
Дней
Взрослых
Детей
Категория номера
Ваше имя
Телефон
E-mail
Отправить заказ
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

База отдыха "Уральские зори" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
База отдыха "Уральские зори" расположена в сосновом бору на берегу озера Еловое. Озеро Еловое расположено в 3 км к северо-востоку от города Чебаркуль и в 95 км к западу от Челябинска. Еловое небольшое, тихое, ласковое и уютное озеро. Но, попав в непогоду, с удивлением видишь почти метровые волны, швыряющие лодку как щепку. Напрягая все силы, уйдешь за мыс вокруг только легкая рябь да ветерок, шумящий в кронах сосен. Не смотря на все более активное использование озера человеком в рекреационных целях, озеро остается чистым и прозрачным за счет уникальных природных свойств. В 1969 году озеро объявили гидрологическим памятником природы. Гостям и жителям Челябинска давно уже полюбилось это место.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
150 мест.
Адрес
456000, Челябинская область, г. Чебаркуль, оз. Еловое, б/о "Уральские Зори".
Схема проезда
Общественным транспортом: на электричке до ст. Чебаркуль, далее автобусом или маршрутным такси.
Автомобильным транспортом: от г. Челябинска от поста ГИБДД (Уфимский тракт) до поворота на пос. Мисяш (на повороте расположен указатель "Мисяш 19") далее через пос. Мисяш по главной дороге мимо Дома Офицерского Состава (справа пятиэтажные дома желтого цвета, памятник в виде танка), затем поворот сразу после заправки "Лукойл" по главной дороге до указателя б/о "Уральские зори", далее поворот налево и через минуту будет б/о "Уральские зори".
Направленность
База отдыха "Уральские зори" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.
Характеристика природного лечебного фактора
Озеро Еловое небольшое, тихое, ласковое и уютное. Дно озера песчаное, с вкраплением уникальных лечебных грязевых месторождений. Вода мягкая, общая минерализация составляет 161-340 мг/л. На озере находятся три очень красивых острова. Озеро Еловое считается одним из лучших курортных мест Челябинской области. Несомненно, на здоровье положительно влияют и другие факторы. Во-первых, это воздух, он ионизирован, обогащен хвойными ароматами, чистый и свежий. Он создает резкий контраст по сравнению с загазованным городским. Климат здесь умеренно континентальный, теплое приятное лето и холодная зима. Летний сезон длится с июня по август, позднее начинает холодать.
Номерной фонд
* Стандартные номера (двуспальная кровать, диван, шкаф-купе, зеркало, телефон, телевизор, мини-бар);
* "полулюкс" ( двуспальная кровать, диван, шкаф-купе, зеркало, журнальный столик, письменный стол, тумбочки телевизор, телефон, электрочайник, мини-бар);
* "люкс" ( двуспальная кровать, диван, стул-кресло, шкаф-купе, зеркало, журнальный столик, письменный стол, тумбочки, телевизор, телефон, электрочайник, мини-бар).
Питание
Трехразовое в столовой, ресторанное.
Характеристика инфраструктуры
На базе отдыха "Уральские зори" есть все для активного отдыха: 15 кв.км чистой воды, отличное спортивное оборудование и профессиональные инструкторы. Летом можно взять напрокат водный мотоцикл, катамаран, специальный парашют или доску для виндсерфинга. В лесу найдется много грибных полянок, а июль на Еловом - земляничный сезон. Получить порцию адреналина отдыхающие смогут в клубе пейнтбола. Зимой на базе отдыха проложены лыжни по живописным местам. За считанные секунуды горнолыжный подъемник вознесет на вершину лыжного спуска, рельеф которого идеально подходит для сноубординга. На озере сделан каток. Также отдыхающие могут посетить финскую сауну, попариться в турецкой бане с бассейном, мини-баром, комнатой отдыха и еще многими другими приятными мелочами или расслабиться в джакузи. На базе отдыха продумано все, чтобы сделать отдых разнообразным и полноценным. Помимо чистого воздуха и красот уральской природы, всем желающим доступны дискотека с отличным оборудованием и профессиональными диджеями, бар с большим ассортиментом напитков и коктейлей, столы американского бильярда, современные игровые автоматы, которые заинтересуют не только детей, но и взрослых.
Для детей
На территории базы отдыха есть детская площадка.
Водоем
Баз отдыха "Уральские зори" расположена на берегу озера Еловое.
Пляж
На территории базы отдыха есть пляж, оборудованный лежаками.