Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Пансионат "Сфера" (бывш.Теренкуль)
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Пансионат "Сфера" (бывш.Теренкуль)456687, Челябинская обл., Красноармейский район, г. Чебаркуль, санаторий "Малый Теренкуль".
Адрес: 456687, Челябинская обл., Красноармейский район, г. Чебаркуль, санаторий "Малый Теренкуль".
Пансионат "Сфера" (бывш.Теренкуль)
0
456687, Челябинская обл., Красноармейский район, г. Чебаркуль, санаторий "Малый Теренкуль".
Дата заезда
Дата отъезда
Дней
Взрослых
Детей
Категория номера
Ваше имя
Телефон
E-mail
Отправить заказ
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Пансионат "Сфера" (бывш.Теренкуль) - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Пансионат "Сфера" (бывш. "Теленкурь") расположен в Красноармейском районе, Челябинской области в 90 км от Челябинска и 6 км от г. Чебаркуль, на озере Малый Теренкуль на восточном склоне Ильменских гор, рядом с озерами Б. Кисегач и Большой Боляш. На западе территория курорта примыкает к Ильменскому заповеднику. Пансионат "Сфера" находится в 100 километрах от Челябинска на берегу Большого Теренкуля - одного из самых чистых озер Южного Урала.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Адрес
456687, Челябинская обл., Красноармейский район, г. Чебаркуль, санаторий "Малый Теренкуль".
Схема проезда
До г. Челябинска, далее автобусом до г. Чебаркуль, пансионат "Сфера".
Направленность
Пансионат "Сфера" принимает на отдых и лечение взрослых.
Характеристика природного лечебного фактора
Сапропелевые грязи с озера Малый Теренкуль, образующие за счет разложения растительных и животных организмов в пресных водоемах, содержащие большое количество органических веществ, представленные гуминовыми кислотами, жирными кислотами, углеводами, аминокислотами. Содержатся также в сапропелевых лечебных грязях витаминоферменты, грибы-антисептики, гормона-, антибиотикоподобные вещества и другие биологически активные элементы. Сероводород в них отсутствует, реакция их нейтральная. В грязевом растворе сапропеля озера Малый Теренкуль биологически активные вещества представлены кремниевой кислотой, марганцем, железом, медью, хромом, гумусовыми и другими веществами. Лечебная ценность сапропелевых грязей связана с высокой влагоудерживающей способностью, тонким механическим составом, низкой минерализацией. Интеграция этих качеств обеспечивает высокую теплоудерживающую способность и щадящее лечебное действие. Сапропелевые лечебные грязи озере Малый Теренкуль представляют разновидность высокозольных известковых сапропелей. В озере много животных организмов, скелеты которых содействуют обогащению сапропелей карбонатами. Сапропелевые грязи представляют собой желеобразную пластичную массу с высокой влажностью (65-95%), низкой минерализацией грязевого раствора (1г/л).
К числу естественных лечебных факторов относится также климат. Важной климатической границей, определяющей особенности климата является горные хребты, окружающие курортную территорию. Климат отличается небольшой амплитудой колебаний температуры, высокой аэронизацией воздуха, высокой интенсивностью солнечного излучения, почти полное безветрие. Климат помогает сохранять хорошее физическое самочувствие человека.
Номерной фонд
Вас ждут отдельные коттеджи различного уровня комфортности. От 2-х местных до 6-8-ми местных. В каждом номере класса "Люкс" есть туалетная комната с ванной или душевой кабиной, телевизор со спутниковым телевидением, холодильник, электрочайник.
Питание
Трехразовое - заказное меню, диетическое питание.
Характеристика инфраструктуры
Здесь есть всё, что нужно для идеального семейного отдыха: первозданная природа, благоустроенная территория с охраняемой автостоянкой и спортивными сооружениями; оборудованный песчаный пляж, сауна с бассейном; детский клуб и открытая игровая площадка; ресторан и бар на берегу. Рядом с коттеджами оборудованы мангальные зоны для самостоятельного приготовления шашлыков и барбекю, есть уютные закрытые беседки. Сторонников активного отдыха ждёт современный стадион - спортивные площадки для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол и корт для игры в большой теннис; открытая танцевальная площадка и танцзал с караоке.
Водоем
Озера Малый Теренкуль, Б. Кисегач, Большой Боляш.