Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Пансионат "Эльбрус"
Рейтинг клиентов:
5
5
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Пансионат "Эльбрус"361603, Россия, КБР, Эльбрусский р-н, поселок Тегенекли, пансионат "Эльбрус".
Адрес: 361603, Россия, КБР, Эльбрусский р-н, поселок Тегенекли, пансионат "Эльбрус".
Пансионат "Эльбрус"
5
361603, Россия, КБР, Эльбрусский р-н, поселок Тегенекли, пансионат "Эльбрус".
Дата заезда
Дата отъезда
Дней
Взрослых
Детей
Категория номера
Ваше имя
Телефон
E-mail
Отправить заказ
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Пансионат "Эльбрус" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Пансионат "Эльбрус" расположилась на солнечной стороне Баксанской долины. До поселка Эльбрус всего 1,5 км. Турбаза находится в хвойном лесу. Аромат хвои смешивается с чистым горным воздухом и создает необычайный воздушный коктейль. Турбаза "Эльбрус" находится на высоте 1820 м над уровнем моря. Турбаза "Эльбрус" расположена в пос. Тегенекли, в 10-12 км от комплекса канатных дорог "Чегет" и "Эльбрус". Рядом с турбазой находится учебный склон протяженностью 450 м с бугельным подъемником. В поселке несколько кафе и баров, рядом музей альпинизма.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
100 мест.
Адрес
361603, Россия, КБР, Эльбрусский р-н, поселок Тегенекли, пансионат "Эльбрус".
Схема проезда
Самолетом до аэропорта Минеральные Воды (1335 км), далее рейсовым автобусом до г. Нальчик (100 км) или г. Баксан (80 км), затем автобусом или маршрутным такси до поселка Терскол (130 км); поездом - до станции Невинномысск или Черкесск, далее рейсовым или коммерческим автобусом до города Нальчик (100 км) или города Баксан (80 км), затем автобусом или маршрутным такси до поселка Терскол (130 км или 110 км); автомобилем из Москвы - трасса М - 4 - Москва - Ростов-на -Дону - Мин - Воды - Баксан - Тырныауз - Терскол (1600 км).
Направленность
Пансионат "Эльбрус" принимает на отдых взрослые и родители с детьми.
Дети
Принимаются с любого возраста.
Характеристика природного лечебного фактора
Поверхность горы Эльбрус покрыта ледниками, толщина льда достигает 400 метров. Площадь оледенения около 150 кв. км. Специалисты выделяют 77 ледниковых образований, сползающих со склонов горы. Самый большой из них - Большой Азау, длиной языка ледника в 2,5 км и общей длиной оцениваемой в 7 км. Летний сезон начинается с июня до октября. В это время горы открыты для путешествий через высокогорные перевалы. Май - переходный месяц от зимы к лету - это весна, пора черемши и цветов на альпийских лугах. Черемша - витаминизированная палочка выручалочка лесов Приэльбрусья растет повсеместно.
В октябре и ноябре Вы ощутите приближение зимы. В то время как на вершины гор ложится первый снег, в долинах во всю бушует осень. Много грибов и ягод: облепихи, барбариса, рябины.
Минеральные источники.
В районе Приэльбрусья они сосредоточены в основном в верховьях реки Баксан и ее притоков Ирик и Адылсу, а также в долине Малки. Местные жители издавна использовали их для лечения своих недугов. Для массового посещения лучше всего доступна группа источников на правобережной террасе реки Баксан, вблизи селения Тегенекли. Эта поляна площадью около 3 кв. км, окруженная сосновыми и березовыми лесами, получила название "Поляна нарзанов". Кроме того, имеются многочисленные выходы минеральных источников в верховьях Баксана. Все минеральные источники Приэльбрусья имеют различный химический состав, а поэтому могут применяться для лечения самых разных заболеваний. Так, Ирикские источники - углекисло-железистые, карбонатные, кальциево-магниевые. Адылская минеральная вода - углекисло-железистая, гидрокарбонатно-хлоридная, кальциево-натриевая. Воды "Поляны нарзанов" - углекисло-железистые, гидрокарбонатно-хлоридные, натриево-кальциевые. Исследования нарзанов Приэльбрусья показали, что они не уступают знаменитым водам Пятигорска, Ессентуков, Кисловодска.
Номерной фонд
Все номера четырехэтажного пансионата "Эльбрус" оборудованы санузлом с душем, мини-барами, спутниковым телевидением, телефоном, холодильником, феном. Номера "Люкс" оборудованы компьютерами с выходом в Интернет. На четвертом этаже мансардные номера. В номерах трехэтажного корпуса базы отдыха "Эльбрус" – санузел с душем, телевизор.
* Одноместные номера со всеми удобствами.
* Двухместные номера со всеми удобствами.
* Трехместные номера со всеми удобствами.
* Четырехместные номера со всеми удобствами
* Двухместные двухкомнатные номера категории "Люкс"
* Двухместные двухкомнатные номера категории "Супер Люкс"
Питание
Двухразовое в столовой (завтрак, ужин "шведский стол"). Столовая соединена с корпусом крытым переходом.
Расчетный час
12:00.
Характеристика инфраструктуры
К услугам отдыхающих сауна с купелью, спортивная площадка, кальянная, каминный зал, бильярд, настольный теннис, прачечная, туркабинет, горнолыжный склон с бугельным подъемником, бар, дискотека, медпункт, прокат горнолыжного и туристического снаряжения, лыжехранилище, на базе работают опытные инструктора, заказ экскурсий. Автостоянка возле корпуса. Скибас: автобусы до г. Чегет и г. Эльбрус (согласно расписанию), 10 мин езды.
Бассейн
Закрытый бассейн.
Горные лыжи
На лыжах можно кататься в Приэльбрусье круглый год. Зимой на склонах Чегет и Эльбруса, летом - на одном из ледников Эльбруса - Гора Баши. Подъемники, работающие и зимой и летом облегчат Ваши усилия по совершенствованию в искусстве управления лыжами.
В трех минутах ходьбы находится учебный склон, протяженностью 600 м, с бугельным подъёмником, освещаемый в тёмное время суток.
Sky-bus автобусы до г. Чегет и г. Эльбрус по расписанию (10 минут езды).
Туристические возможности района безграничны. Здесь можно совершать как легкие интересные дообеденные экскурсии, так и сложные многодневные походы.
База отдыха Эльбрус одна из старейших баз страны, имеет богатые туристические традиции и прогресс в горных лыжах и туризме достигается внедрением передовых научно разработанных и подтвержденных практикой методик. Квалифицированные и опытные инструктора научат Вас кататься на лыжах, приобщат к увлекательному миру туризма и обеспечат Вашу безопасность.
Зимний сезон начинается с середины ноября и продолжается до майских праздников, но кататься на лыжах можно круглый год, за исключением августа. База отдыха Эльбрус принимает лыжников любого класса от горнолыжных профессионалов до новичков, для которых возле базы имеется бугельный подъемник.
Всем известные трассы Чегета и Эльбруса, заснеженные даже летом. Общая длина горнолыжных трасс составляет более чем 35 км. Длина самой протяженной из них - Старый кругозор - Азау, составляет 2500 метров. Трассы оборудованы разметкой и благоустраиваются с помощью ратраков. Большое количество осадков в Приэльбрусье гарантирует глубокий снежный покров в течение всего горнолыжного сезона. Высота горы Чегет - 3700 метров. Максимальная высота подъема 3050 метров. Перепад высот катания 1140 метров. Трассы Чегета считаются одними из самых сложных на мировых горнолыжных курортах. В России Чегет служит эталоном сложности трасс. 
Перепад высот на Чегете - 1000м. 
Первая очередь - однокресельная канатная дорога (до кафе "Ай"):
 - длина трассы - 1600 м
 - перепад высот - 650 м 
Вторая очередь - канатно-кресельная (от кафе "Ай"):
 - длина трассы - 900 м
 - перепад высот - около 500 м 
Третья очередь - парнокресельная:
 - длина - 1600 м
 - перепад высот - 650 м
Гора Эльбрус - высшая точка России и Европы - это две вершины потухшего вулкана. Восточная - высотой 5621 метров над уровнем моря, Западная - 5642 метра. Катание на отдельных участках склонов возможно круглый год. Самая высокая и доступная точка для катания "Приют 11" - 4200 метров. До "Приюта 11" можно добраться от станции "Мир" на ратраке. 
Перепад высот на Эльбрусе - до 2000м.
 ст. Азау - ст. "Старый кругозор" - Эльбрус-1: 
маятниковая-канатная дорога:
 - длина трассы - 1500 м
 - перепад высот - 650 м
 ст. "Старый кругозор" - ст. "Мир" - Эльбрус-2: 
маятниковая-канатная дорога:
 - длина трассы - 1750 м
 - перепад высот - 550 м
 ст. "Мир" - ст. "Гара-Баши" -
канатно-кресельная дорога:
 - длина трассы - 2000 м
 - перепад высот - 280 м.