Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Северо-Кавказский СРЦ МЧС России
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Северо-Кавказский СРЦ МЧС России357748, Ставропольский край, г.Кисловодск, пр.Победы, 24.
Адрес: 357748, Ставропольский край, г.Кисловодск, пр.Победы, 24.
Северо-Кавказский СРЦ МЧС России
0
357748, Ставропольский край, г.Кисловодск, пр.Победы, 24.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Северо-Кавказский СРЦ МЧС России - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.

Сообщаем вам, что в период с 15.07.2019 - 31.12.2019 будет проходить незапланированный ремонт бассейна. Организовано посещение бассейна в другом санатории. Все обязательства будут выполнены в полном обьеме.

Расположение

Северо-Кавказский специализированный санаторно-реабилитационный центр МЧС России был открыт в апреле 2014 года в городе Кисловодск. Особенностью санаторно-реабилитационного центра являются современные методы лечения и диагностики. В центре МЧС можно отдохнуть без лечения, пройти традиционное санаторно-курортное лечение, а так же пройти восстановительно-реабилитационное лечение стационара в условиях курорта.

Принадлежность

МЧС Россиии.

Период функционирования
Круглогодичного действия.
Адрес

357748, Ставропольский край, г.Кисловодск, пр.Победы, 24.

Схема проезда

Самолетом до а/п Минеральные Воды, далее трансфер или такси до санатория, поездом до станции Кисловодск, далее трансфер или такси до санатория. Расстояние до аэропорта: 50 км, до ж/д вокзала: 5 км.

Направленность
Северо-Кавказский Санаторно-реабилитационный центр МЧС России принимает на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с 3 лет. Лечение предоставляется с 18 лет
Медицинский профиль

Основными направлениями специализированного санатория являются болезни сердца и сосудов, ЦНС, эндокринной системы, ЛОР-органов.

Противопоказания
Общие для санаторно-курортного лечения.
Перечень медицинских услуг

 

В санатории вы можете произвести диагностические исследования и лечение заболеваний, связанных с урологией и гинекологией, пульмонологией и офтальмологией, а также с желудочно-кишечным трактом. Огромный выбор оздоровительных и реабилитационных процедур, множество дополнительных услуг и возможностей для отличного отдыха. Проводятся исследования: Диагностика заболеваний с помощью компьютерной томографии, рентгена, ультразвуковых исследований и клинико-диагностической лаборатории. Она оборудована новейшей автоматической техникой, которая обеспечивает высокое качество обследования, а так как обследование проводится на цифровых рентген аппаратах ,это уменьшает лучевую нагрузку на организм. Реабилитация и оздоровление в здравнице: В санатории имеется самая современная импортная аппаратура для обследования и лечения различных болезней. На базе отделения функциональной диагностики проводятся ЭКГ, ЭКГ с нагрузочными пробами, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование ЭКГ и АД, реографические обследование сосудов, опорно-двигательного аппарата и головного мозга.

Физиотерапевтические услуги: гидролечение включает в себя: природные минеральные целебные и оздоровительные ванны и душ. Теплолечение: состоит из таких процедур, как грязевые аппликации, гальваногрязь и парафинотерапия. Все виды массажа. Оздоровительная физкультура. В SPA-комплекс входит: крытый бассейн, бассейн с гидромассажем, турецкая баня (хамам), сауна, инфракрасные кабины, солярий, спелеотерапия. Есть возможность попробовать оздоровительные кислородные коктейли, фито чай и овсяной кисель в фито-баре. Оздоровительная физкультура проводится на тренажерах с биологической обратной связью КОН-ТРЕКС и в тренажерных залах с диагностикой на тиргумед 3D.

Характеристика природного лечебного фактора

Санаторий имеет свои питьевой бювет с минеральной водой "Нарзан", "Ессентуки-4", "Славяновская".

Номерной фонд
* Одноместный однокомнатный "стандарт" (21,5 кв.м): кондиционер, телевизор, холодильник, санузел с душем;

* Двухместный однокомнатный "стандарт" (25 кв.м): кондиционер, телевизор, холодильник, санузел с душем;

* Двухместный двухкомнатный "Люкс" (47,8 кв.м): кондиционер, телевизор, холодильник, санузел с душем.

Питание
4-разовое "меню-заказ".

Характеристика инфраструктуры

Территория Северо-Кавказского Санаторно-реабилитационнго центра МЧС России благоустроена для отдыха беседками, цветущими клумбами, детской игровой площадкой, теннисным кортом, зимним садом. Wi-Fi на территории санатория.

Бассейн

Крытый бассейн. (Сообщаем вам, что в период с 15.07.2019 - 31.12.2019 будет проходить незапланированный ремонт бассейна. Организовано посещение бассейна в другом санатории. Все обязательства будут выполнены в полном обьеме.)