Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий "Радуга"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий "Радуга"357700, Россия, Ставропольский край, г. Кисловодск, ул. Желябова, д. 7.
Адрес: 357700, Россия, Ставропольский край, г. Кисловодск, ул. Желябова, д. 7.
Санаторий "Радуга"
0
357700, Россия, Ставропольский край, г. Кисловодск, ул. Желябова, д. 7.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Похожие названия объектов:
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Санаторий "Радуга" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.

Расположение

Санаторий "Радуга" расположен в самом центре города Кисловодска в живописной котловине, окруженной горами. Является старейшим, знаменитым курортным санаторием. Уникальные климатические условия, бальнеологические источники, природные факторы создают условия для успешного лечения и эффективной профилактики различных заболеваний. Здравница находится в месте удобной транспортной развязки - в 6.4 км от Автовокзала Кисловодска и в 52 км от Аэропорта Минеральных Вод. В трёхстах метрах от санатория Радуга расположился Курортный бульвар, в 500 метрах - центральная галерея питьевой минеральной воды, а  ста метрах находится бювет Желябовский нарзан.

Период функционирования

Круглогодично.

Вместимость

120 мест.

Адрес

357700, Россия, Ставропольский край, г. Кисловодск, ул. Желябова, д. 7.

Схема проезда

От аэропорта г. Минеральные Воды на автобусе (маршрутном такси) до ж/д вокзала, далее электропоездом до ст. Кисловодск. От ж/д вокзала г. Кисловодск такси до санатория "Радуга" или пешком 10 мин. 

Направленность

Санаторий "Радуга" принимает на отдых и лечение взрослых и родителей с детьми.

Дети

Принимаются с 12 лет.

Медицинский профиль

Здравница приглашает на санаторно-курортное лечение взрослых (в т.ч. родителей с детьми) с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и органов кровообращения, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, с функциональными расстройствами нервной системы, аллергией и другими проблемами здоровья.

Противопоказания

Общие для санаторно-курортного лечения.

Перечень медицинских услуг

Обширная лечебная база заведения и целебный климат Кисловодска позволяют достигать лучших результатов в деле оздоровления пациентов. Кинезотерапия. Водолечение. Теплолечение. Грязелечение. Физиотерапия. Система психологического оздоровления. Иглорефлексотерапия. Диетотерапия. Отдых в кисловодском санатории "Радуга" - это лучшая профилактика любых недугов под руководством опытных врачей: гастроэнтеролог, гинеколог, дерматолог, рефлексотерапевт, косметолог, психолог, уролог, физиотерапевт, специалист функциональной диагностики, эндоскопист, гирудотерапевт, врач мониторной очистки кишечника.

Характеристика природного лечебного фактора

Кисловодск – курорт, который привлекает гостей уже больше столетия. Благодатный климат, позволяющий наслаждаться солнечной погодой около 300 дней в году, хрустально-чистый воздух, близость прохлады горных ущелий и ледников – все это благоприятные факторы для естественной климатотерапии. В санатории практикуются лечебные прогулки по терренкурам курортного парка под началом тренеров-инструкторов. Проводятся сеансы спелеотерапии – пребывания в соляной пещере с красной тибетской солью, которые особенно рекомендованы больным с бронхиальной астмой, бронхитом, хроническим насморком и аллергическими проявлениями. Лечение теплыми грязями Тамбуканского озера поможет справиться с болезнями суставов, венозной недостаточностью, последствиями переломов костей и многими другими проблемами, окажет регенерирующее и противовоспалительное действие. Для лечения теплом при артритах, артрозах, радикулитах и др. используется горный озокерит. В ста метрах от санатория расположен Желябовский нарзан (скважина № 23). Это самая глубокая эксплуатируемая скважина города, вода в которой не только изумительно вкусна, но и обладает доказанными целебными свойствами. С глубины 308,2 метра в него подается сульфатный нарзан. Вода углекислая, среднеминерализованная, сульфатно-гидрокарбонатная магниево-кальциевая, холодная. Минерализация 5,0 — 7,2 г/л. Температура 13-16 градусов.

Номерной фонд

* Одноместный номер "Стандарт" (в номере: мебель: 1,5 спальная кровать, шкаф для одежды, тумбочка; ТВ со спутниковой антенной; холодильник; электрочайник и набор необходимой посуды; новая сантехника, душевая кабина; на балконе: сушка для белья.).

* Одноместный номер "Комфорт" (в номере: мебель: 1,5 спальная кровать, шкаф для одежды, тумбочка; плазменный телевизор со спутниковой антенной; холодильник; электрочайник и набор необходимой посуды; кондиционер; новая сантехника, душевая кабина ;на балконе: сушка для белья, столик, стулья; фен; тапочки, халаты.

* Двухместный номер "Стандарт" (в номере: 1,5 спальные кровати, диван, шкаф для одежды, тумбочки, стол и стулья; ТВ со спутниковой антенной; холодильник, электрочайник, набор посуды для чаепития; новая сантехника, душевая кабина.).

* Двухместный номер "Комфорт" (в номере: мебель: две односпальные кровати, шкаф для одежды, тумбочка; плазменный телевизор со спутниковой антенной; холодильник; фен; электрочайник и набор необходимой посуды; кондиционер; новая сантехника, душевая кабина; на балконе: сушка для белья, столик, стулья, тапочки, халаты.

* Двухместный двухкомнатный номер "Люкс" (Две комнаты с удобной мебелью: в номере имеется все необходимое для комфортного отдыха. ТВ со спутниковой антенной; холодильник, электрочайник и набор посуды; просторная ванная комната, новая сантехника, угловая ванна.).

* Трехместный номер "Семейный Комфорт" ( в номере: кровати, прикроватные тумбы, раскладной диван, шкаф для одежды, телевизор, холодильник, электрочайник).  Санузел с душевой кабиной.


Питание 

Трехразовое питание - завтраки, обеды и ужины. Все они проходят в светлом, просторном зале с мраморными колоннами. Ресторан рассчитан на 250 мест. Гостей обслуживает приветливый, внимательный персонал. Комплексное питание организовано по системе "меню на заказ", которое разработано с учетом рекомендаций врачей и пожеланий гостей. По каждому из лечебных направлений предусмотрена особая диетическая терапия.

Характеристика инфраструктуры

Санаторий "Радуга" Кисловодск - это место, где нравится отдыхать людям любого возраста! Помимо курортного лечения, здесь предусмотрено многое для комфортного времяпрепровождения: тренажерный зал, фито-бар, кафе (с бесплатным Wi-Fi), подборка настольных игр, концертный и кинозал, компьютерный зал, библиотечная комната, банкомат. Клуб с киноконцертным залом соединен с жилым корпусом утепленным переходом, и чтобы попасть сюда, не обязательно выходить на улицу. В зале проводятся показы фильмов, танцевальные, музыкальные и творческие вечера, концерты, дискотеки. Дополнительно оплачивается: косметолог; SPA (кедровая бочка, обертывания, ИК-сауна и др.); конные прогулки, экскурсии.

Также санаторий предлагает посетить уютное кафе "Радуга", которое находится непосредственно в здании санатория. Здесь вы отведаете разнообразные сорта чая, ароматный кофе и вкусные десерты, при желании устроите дружеские посиделки, отметите День Рождения, а, может быть, назначите романтическое свидание! Санаторий "Радуга" Кисловодск – идеальное место для отдыха в кругу семьи, друзей и любимых людей.