Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий "Томь-Усинский"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий "Томь-Усинский"652845, Кемеровская область, г. Мыски, ул. Ленина, д. 40, санаторий "Томь-Усинский".
Адрес: 652845, Кемеровская область, г. Мыски, ул. Ленина, д. 40, санаторий "Томь-Усинский".
Санаторий "Томь-Усинский"
0
652845, Кемеровская область, г. Мыски, ул. Ленина, д. 40, санаторий "Томь-Усинский".
Дата заезда
Дата отъезда
Дней
Взрослых
Детей
Категория номера
Ваше имя
Телефон
E-mail
Отправить заказ
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Санаторий "Томь-Усинский" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Санаторий "Томь-Усинский" находится на окраине г. Мыски Кемеровской области, рядом с ГРЭС, в 500 м от реки Томь в живописном месте. Санаторий с одной стороны окружен сосновыми посадками, с другой – березняком.
Принадлежность
Министерство труда и социального развития РФ.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
200 мест.
Адрес
652845, Кемеровская область, г. Мыски, ул. Ленина, д. 40, санаторий "Томь-Усинский".
Схема проезда
Общественным транспортом до автовокзала г. Мыски (направление на Междуреченск от Новосибирска, Томска, Барнаула и т. п.), далее – до санатория "Томь-Усинский".
Направленность
Санаторий "Томь-Усинский" принимает на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми. Летом санаторий работает как детский оздоровительный лагерь санаторного типа.
Дети
Принимаются с 5 лет. Без родителей дети принимаются от 6 до 17 лет.
Медицинский профиль
Основной медицинский профиль – заболевания системы кровообращения, нервной системы, органов дыхания, костно-мышечной системы, органов пищеварения.
Противопоказания
Общие для санаторно-курортного лечения.
Перечень медицинских услуг
Грязелечение, парафино-озокеритолечение, бальнеолечение, (кислородно-хвойно-морские, йодо-бромные, бишофитовые, скипидарные, гемопантовые, гидромассажные ванны), физиолечение, магнитотерапия с современными методами лечения, биомагнитолазер, светолечение (биоптрон), ингаляции, лечебная физкультура, кислородные коктейли, питье минеральных вод. В санатории используется уникальный метод аппаратного промывания толстого кишечника - система кишечной гидротерапии НС-2000 PLUS – с применением отваров лекарственных трав, минеральной воды и др., ручной массаж по методике миофасциального релизинга, многоцелевая система "Детензор" для лечения заболеваний позвоночника.
Характеристика природного лечебного фактора
Привозные сульфидные иловые лечебные грязи с озера Учум. Данные лечебные грязи богаты водорастворимыми солями и в них содержится относительно малое количество органических веществ. Они богаты сульфидами железа черной окраски, пластичной консистенции. В результате сложных биохимических физико-химических процессов сероводород соединяется с железом и является одним из основных компонентов сульфидных грязей. Лечебный комплекс этой грязи содержит сложный липидный продукт, выполняющий в организме роль энергетического резерва. Им отводится важная роль в создании защитно-компенсаторных механизмов при нарушении обмена веществ, созревании и старении организма. Липидный комплекс сульфидной лечебной грязи обладает выраженной антибактериальной активностью в отношении тифозных, паратифозных, дизентерийных и дифтерийных микробов, а также некоторых штаммов патогенных грибков и оказывают противовоспалительное действие. Адсорбционные свойства лечебной грязи проявляются в способности поглощать патогенную флору.
Номерной фонд
Гости санатория "Томь-Усинский" располагаются в номерах двух корпусов.
* Двухместные однокомнатные номера после капитального ремонта. В номере туалет, раковина, цветной телевизор, шкаф для одежды, тумбочки, стулья.
* Двухместные, трехместные, четырехместные однокомнатные номера "туркласса". Удобства на этаже: туалеты, умывальники. Душевые находятся в сауне, соединенной с жилыми корпусами теплым переходом.
Питание
Трехразовое, диетическое, по заказному меню в столовой, соединенной с корпусами теплым переходом.
Характеристика инфраструктуры
К услугам отдыхающих санатория "Томь-Усинский" столовая на 120 мест, имеется грязелечебница, физиотерапевтическое отделение, ингаляторий, процедурные кабинеты, тренажерный зал, сауна, новые душевые, бар, спортивные площадки, плавательный бассейн, детская игровая комната, детская площадка.. Небольшой банкетный зал на 50 мест для проведения семейных торжеств, корпоративных вечеров и других праздников.
Недалеко от санатория находится лодочная станция, и при желании можно организовать речную экскурсию. А можно просто ежедневно прогуливаться до реки: немного по тропинке, потом по асфальту – и вот перед вами красавица Томь.
Водоснабжение
Постоянное, горячее и холодное.
Для детей
Детская игровая комната, детская площадка. В детском лагере, организованном на базе санатория "Томь-Усинский" с детьми работают опытные педагоги города, дети получают необходимое лечение, каждый день купаются в бассейне, для них организовано пятиразовое питание. Их день насыщен разнообразными спортивными и развлекательными мероприятиями, дискотекой.
Бассейн
Открытый плавательный бассейн (25х10 м) с подогреваемой озонированной водой с современной системой очистки воды. Бассейн действует круглый год.
Водоем
В 500 м от санатория "Томь-Усинский" находится река Томь.
Пляж
Пляж находится в 500 м от санатория на реке Томь.
Горные лыжи
В 20 км от санатория "Томь-Усинский" располагаются горнолыжные трассы г. Музук-Тегей.
Характеристика трасс на горе Музук-Тегей:
Длина трасс – 800-1200 м.
Высота – 537 м.
Перепад высот – 181 м.
Трассы подойдут как любителям спокойного спуска, так и тем, кто предпочитает экстрим. Искусственное освещение трасс позволяет кататься и в вечернее время суток. На трассах работают два бугельных подъемника, на которых действуют магнитные карты.
В 55 км от санатория "Томь-Усинский" располагаются горнолыжные трассы на г. Югус.
Основные характеристики горнолыжных трасс на г. Югус.
Гора "Югус" – трасса всесоюзного значения. Лучшая трасса Междуреченска.
Количество трасс – 4.
Длина трасс – 1200 м, 1300 м, 2000 м, 1300м.
Высота – 1000 м.
Ширина трасс - от 30 до 100 м.
Перепад высот – 300 м, 375 м.          
Тип и количество подъемников – 2 лыжебуксира, фуникулер. Подъёмники кресельный и бугельный.
На горе имеются трамплины разных размеров, искусственные бугры. Можно попробовать себя в слаломе. Имеется место для внетрассового катания. Все склоны обрабатываются ратраком и постоянно поддерживаются в хорошем состоянии. Трассы освещены, на склоне работает кафе.
Трассы "Югуса" можно рекомендовать уверенно катающимся лыжникам, любителям сложных спусков и высоких скоростей.
 
Дата обновления 02.09.08