Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Гостиница "Сибирь"
Рейтинг клиентов:
5
5
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Гостиница "Сибирь"652971, Кемеровская область, Таштагольский р-н, пос. Шерегеш, горнолыжный комплекс "Мустаг", гостиница "Сибирь".
Адрес: 652971, Кемеровская область, Таштагольский р-н, пос. Шерегеш, горнолыжный комплекс "Мустаг", гостиница "Сибирь".
Гостиница "Сибирь"
5
652971, Кемеровская область, Таштагольский р-н, пос. Шерегеш, горнолыжный комплекс "Мустаг", гостиница "Сибирь".
Дата заезда
Дата отъезда
Дней
Взрослых
Детей
Категория номера
Ваше имя
Телефон
E-mail
Отправить заказ
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Гостиница "Сибирь" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Гостиница "Сибирь", находится на въезде горы Зеленая, у поселка Шерегеш, у горнолыжного комплекса "Мустаг". Шерегеш – один из известнейших горнолыжных комплексов России, расположен в Горной Шории. Основное место катания – гора Зелёная – по праву славится лучшими трассами в Западной Сибири. Уникальный климат обеспечивает длинный сезон катания – с ноября по май. Обилие снега даёт возможность великолепного целинного катания в лесу по знаменитому пухляку. Разнообразие рельефа и количества трасс делает Шерегеш привлекательным для горнолыжников любого уровня: от начинающих, для которых есть великолепный длинный и пологий склон у подножия горы, до экспертов, любителей бугров, целины и крутых склонов.
Гостиница "Сибирь" серьезно реконструирована к зимнему сезону 2007-08 года, но сохранила колорит традиционного русского дома из рубленного дерева.
Отель "Сибирь" расположен в 4 км от пос. Шерегеш, в 100-150 м от подъемников, в 420 км от г. Кемерово, в 180 км от г. Новокузнецк, в 580 км от г. Новосибирск.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
14 номеров.
Адрес
652971, Кемеровская область, Таштагольский р-н, пос. Шерегеш, горнолыжный комплекс "Мустаг", гостиница "Сибирь".
Схема проезда
Общественным транспортом до Таштагола, а далее автобусом до пос. Шерегеш, до горнолыжного комплекса "Мустаг", до гостиницы "Сибирь".
Направленность
Гостиница "Сибирь" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с любого возраста.
Номерной фонд 
Отдыхающие гостиницы "Сибирь" располагаются в номерах трехэтажного деревянного корпуса.
* Двухместные однокомнатный номер "полулюкс большой" (1 номер). В номере двуспальная кровать и диван, душ, туалет, спутниковое телевидение, балкон. В номере два дополнительных места.
* Двухместные однокомнатные номера "полулюкс средний" (2 номера). Двуспальная кровать и диван, душ, туалет, спутниковое телевидение. В номер до двух дополнительных мест.
* Двухместный однокомнатный номер "полулюкс малый" (1 номер). В номере двуспальная кровать и диван, душ, туалет, спутниковое телевидение. В номере два дополнительных места.
* Двухместные однокомнатные номера "стандарт плюс" (2 номера). В номере двуспальная кровать и кресло-кровать, душ, туалет, спутниковое телевидение. В номере одно дополнительное место.
* Двухместные однокомнатные номера "стандарт" (8 номеров). В номере двуспальная кровать, душ, туалет, спутниковое телевидение. Дополнительных мест в номере нет.     
Питание
За дополнительную плату в ресторане гостиницы "Сибирь".
Характеристика инфраструктуры
К услугам гостей отеля "Сибирь" уютный ресторан на первом этаже. Два отдельных банкетных зала (первый зал в ресторане на 10 человек, караоке, спутниковое телевидение, кальян), второй зал на теплой веранде на 30 человек. Баня с купелью, баня с небольшим бассейном, открытая автостоянка, оборудованная площадка для барбекю (мангал, казан, гриль), камин в холле гостиницы.
На территории горнолыжного комплекса "Мустаг", где располагается гостиница "Сибирь", находятся сауны, русские бани, рестораны, развлекательный комплекс "Куба", кафе, боулинг-центр (12 дорожек), бильярдная (4 бильярдных стола), междугородная телефонная связь (гостиница "Мустаг"). Десять горнолыжных трасс, девять бугельных подъемников, три парнокресельных канатных дороги, гондольно-кресельная канатная дорога, трасса для сноутьюбинга с подъемником, прокаты горнолыжного инвентаря и сноубордов, Ski-board-школа, детские лыжные ясли "Неваляшка", контрольно-спасательный пост, медицинский кабинет, открытые автостоянки, магазины спортивного инвентаря и снаряжения. Предоставляются прогулки на снегоходах, вертолетные экскурсии.
Для детей
Прокат детского лыжного инвентаря, детские лыжные ясли "Неваляшка".
Животные
Размещение с животными разрешено.
Горные лыжи
Гостиница "Сибирь" расположена при въезде на территорию горнолыжного комплекса "Мустаг". На территории комплекса работает прокат горнолыжного инвентаря и сноубордов, Ski-board-школа, лыжные ясли, контрольно-спасательный пост, десять горнолыжных трасс, девять бугельных подъемников, три парнокресельных канатных дороги, гондольно-кресельная канатная дорога, трасса для сноутьюбинга с подъемником. В помощь начинающим всегда на месте опытные инструкторы.
Параметры горнолыжных трасс комплекса:
Длина: 700 м, 1500 м, 2000 м, 2200 м, 2500, 3000 м.
Ширина: 50-200 м.
Перепад высот: 150, 300-600 м.
Крутизна склонов трасс: 15-20 градусов.
Высшая точка горнолыжного комплекса: 1270 м над уровнем моря.
Характеристика подъемников:
Нижний бугель (Шория-Тур): протяженность – 1100 м, время подъема – 3 мин.
Верхний бугель (Шория-Тур): протяженность – 1000 м, время подъема – 7 мин.
Кресельная КД (Шория-Тур): протяженность – 1980 м, время подъема – 20 мин.
Кресельная КД (Каскад-Подъем): протяженность – 1700 м, время подъема – 11 мин.
Малый бугель (Фан-Спорт): протяженность – 650 м, время подъема – 3 мин.
Малый бугель (Каскад-Подъем): протяженность – 650 м, время подъема – 3 мин.
Бугель от Спортотеля: протяженность – 650 м, время подъема – 3 мин.
Бульная КД (Дорога в облака): протяженность – 1400 м, время подъема – 8 мин.
Туристический горнолыжный сезон длится в Горной Шории с ноября до середины мая. Горнолыжную трассу можно выбрать любой степени сложности: для скоростного спуска, слалома и менее трудные – для начинающих.