Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Гостиница "Спутник"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Гостиница "Спутник"354356, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, пересечение ул. Ленина 278 и Орбитовской 2а.
Адрес: 354356, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, пересечение ул. Ленина 278 и Орбитовской 2а.
Гостиница "Спутник"
0
354356, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, пересечение ул. Ленина 278 и Орбитовской 2а.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Похожие названия объектов:
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Гостиница "Спутник" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Гостиница "Спутник" расположена в живописном, спокойном уголке Адлерского района города Сочи, недалеко от центра отдыха и развлечений – Адлерского Курортного городка.
Адлер - это замечательный курортный городок с прекрасными парками и скверами, благоустроенным пляжем и множеством мест для отдыха. Здесь рядом с морским прибоем шумят реликтовые самшитовые рощи, а загадочные дольмены возвышаются у подножья заснеженных Кавказских гор. Вряд ли еще отыщется на земле такое место, где в один и тот же день, понежившись на пляже и искупавшись в теплом море, можно подняться в горы на Красную Поляну, чтобы оттуда полюбоваться альпийскими лугами и заснеженными вершинами. И если на равнине зимы почти не бывает, то горы Красной Поляны снег укутывает толстым слоем, держится долго и радует горнолыжников. Отдых в Адлере – это не только восстановление сил и здоровья на самом солнечном и теплом курорте Черноморского побережья Краснодарского края, но и незабываемые впечатления, полученные от знакомства с этим удивительным местом, его историей, культурой и потрясающими пейзажами. Адлерский район – самая южная часть Большого Сочи. Море тёплое на протяжении всего купального сезона – с середины мая по октябрь.
От гостиницы "Спутник" до аэропорта – 20 мин езды, до ж/д вокзала Адлер – 10 мин, до центра Сочи – 50 мин, до горнолыжного курорта Красная поляна – 40 мин.
Период функционирования
Работает с мая по октябрь.
Вместимость
90 мест.
Адрес
354356, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, пересечение ул. Ленина 278 и Орбитовской 2а.
Схема проезда
Общественным транспортом: от аэропорта г. Адлер автобусом или маршрутным такси № 105к до остановки "Санаторий "Известия", от ж/д вокзала ст. Адлер - автобусом или маршрутным такси №№ 58, 61,108,117,118 до остановки "Санаторий Известия".
Направленность
Гостиница "Спутник" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с любого возраста.
Характеристика природного лечебного фактора
Один из основных лечебных факторов курорта – минеральные воды. Мацестинское месторождение сероводородных вод считается одним из крупнейших в мире, оно уникально не только по богатству запасов воды, но и по разнообразию концентраций сероводорода, наличию других минеральных веществ (йода, бора, брома, фтора, коллоидной серы – и все это в терапевтически значимых концентрациях). Мацестинские ванны (и другие бальнеопроцедуры: орошения, души, ингаляции, микроклизмы) оказывают выраженное терапевтическое действие при хронических заболеваниях опорно-двигательного аппарата, периферической нервной системы, сердечно-сосудистой системы, хронических заболеваниях кожи, в том числе при послеожоговых келлоидных рубцах, хронических гинекологических и стоматологических заболеваниях. Богатое содержание микроэлементов в водах способствует выведению из организма радионуклидов, солей тяжелых металлов, что позволяет оздоравливать на курорте население экологически неблагоприятных районов..
Климат курорта является мощным лечебным фактором. Целебным считается удивительный горный и морской воздух.
Теплое море не только согревает воздух, но и насыщает его отрицательно заряженными ионами минеральных веществ, прежде всего йода, что в сочетании с фитонцидами превращает воздух в целебный коктейль.
Номерной фонд
Гости гостиницы "Надежда" размещаются в трехэтажном здании.
* Двухместные и трехместные  однокомнатные номера без балкона. В номере душ, туалет, умывальник, кровати, шкаф, трюмо, тумбочки возле кроватей.
* Двухместные и трехместные однокомнатные номера с балконом. В номере душ, туалет, умывальник, кровати, шкаф, трюмо, тумбочки возле кроватей.
Телевизор находится в холле на этаже.
* Двухместные и трехместные однокомнатные номера "Люкс". В номере душ, туалет, умывальник, балкон, телевизор, холодильник.
Питание
Трехразовое в столовой гостиницы.
Характеристика инфраструктуры
К услугам отдыхающих: три больших холла с мягкой мебелью и телевизором. Недалеко от гостиницы располагается центр отдыха и развлечений – Адлерский Курортный городок. Здесь вы можете посетить террариум, Дельфинарий, аквапарк "Амфибиус". Для вас работает огромное количество баров, ресторанов, кафе, где вам предложат блюда кавказской, узбекской, японской, европейской  кухонь. Для любителей спорта на территории Курортного городка расположены спортивные площадки, теннисные корты, теннисные столы. Так же для вас всегда открыты двери бильярд бара, боулинг клуба, дискоклубов "Плазма", "Бора-бора" и "Мехико". Работает летний кинотеатр, большое количество продуктовых и сувенирных магазинов.
Осуществляются экскурсии: посещение Сочинских водопадов, Воронцовских пещер, Красной Поляны.
Рядом с гостиницей находится пансионат "Орбита", в котором за дополнительную плату можно приобрести курсовку на лечение. Медицинский центр пансионата "Орбита" включает в себя массажный кабинет, кабинет стоматолога, грязелечебницу, минеральные ванны, косметолога, ЛОР, УЗИ, электрофорез и т.д.
Пляж
Городской галечный пляж в 500 метрах от гостиницы. На пляже прокат зонтов, шезлонгов, гидроциклов, прогулки на лодках, банане, парашюте.