Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Отель "Аркадия"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Отель "Аркадия"Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Богдана Хмельницкого, д. 11.
Адрес: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Богдана Хмельницкого, д. 11.
Отель "Аркадия"
0
Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Богдана Хмельницкого, д. 11.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Отель "Аркадия" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Отель "Аркадия" расположен в удивительном уголке города Сочи – в Адлерском районе, в 150 метрах от городского галечного пляжа. Адлерский район неповторим, его не с чем сравнить. В любое время года он поражает богатством зелени. Недаром Черноморское побережье называют берегом вечной весны. Все это благодаря горам, защищающим побережье от северных ветров, и морю, чье теплое дыхание смягчает зиму. По богатству и разнообразию природно-климатических условий Адлерский район входит в первую десятку богатейших мест земли. Если вы решите подняться от берега моря в горы, то перед вами пройдут различные пояса мира. Владения Адлерского района протянулись от Черного моря до вечных снегов Главного Кавказского хребта. Остановившись в отеле "Аркадия" в Адлере вы сможете познакомиться с современным замечательным курортным городком с прекрасными парками и скверами, огромным количеством археологических и архитектурных памятников, благоустроенным пляжем и множеством мест для отдыха и экскурсий. Отель "Аркадия" находится в 20 мин. езды от аэропорта и ж/д вокзала Адлер, в 25 мин до центра развлечений и отдыха – Курортного городка (аквапарк "Амфибиус", Дельфинарий), в 40 мин. от горнолыжного курорта Красная поляна, и около часа езды до центра г. Сочи.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
49 мест.
Адрес
Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Богдана Хмельницкого, д. 11.
Схема проезда
Общественным транспортом: от аэропорта Адлер автобусом или маршрутным такси № 130 до остановки "Маяк", от ж/д вокзала ст. Адлер - автобусом или маршрутным такси № 50, 58, 61, 56, 125, 167 до остановки "Комсомолец".
Направленность
Отель "Аркадия" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с 2 лет.
Характеристика природного лечебного фактора
Само географическое расположение Сочи, где расположился отель "Аркадия", обусловило его рекреационные возможности. Здесь даже воздух, наполненный морской и горной свежестью, согретый лучами южного солнца, обладает ценными целебными свойствами. Их действие начинается с первых же минут пребывания на сочинской земле. Смена привычной для человека среды обитания на более благоприятные природные условия положительно отражается на состоянии его здоровья. Мягкий климат Сочи, с почти незаметным переходом одного времени года в другое, не требует долгой адаптации. Черное море – это уникальный природный феномен, не встречающийся больше в мире нигде. На глубине более 200 м содержание сероводорода настолько велико, что делает невозможным распространение животных и растений. Именно благодаря сероводороду Черное море является лечебным в любое время года. Наряду с климатом, многих привлекают знаменитые лечебные воды Мацесты. Лечебная ценность Мацесты основана на присутствии в её составе свободного сероводорода, йода, брома, фтора и коллоидной серы. Их оптимальное сочетание оказывает на организм целительное и оздоравливающее воздействие. Сочи предлагает удивительное разнообразие минеральных вод. Самые знаменитые - Чвижепсинский нарзан из Красной Поляны и щелочная минеральная вода "Лазаревская".
Номерной фонд
Гости отеля "Аркадия" в Адлере располагаются в номерах четырехэтажного корпуса.
* Двухместные однокомнатные номера. В номере санузел с душем, телевизор, холодильник, кондиционер.
* Трехместные однокомнатные номера. В номере санузел с душем, телевизор, холодильник, кондиционер.
Предоставляется дополнительное место – кресло-кровать.
Расчетный час
12-00.
Питание
За дополнительную плату в кафе.
Характеристика инфраструктуры
К услугам отдыхающих: кафе, открытый бассейн. Рядом с отелем "Аркадия" располагается центральная набережная с причалом. Здесь находятся кафе, столовая, рестораны, где вам предложат блюда различных кухонь мира, дискотеки, ночной клуб "Экстаз", зал игровых автоматов, караоке, тир, киоск фототоваров и услуг, экскурсионное бюро и др. От причала в летнее время ежедневно совершает увлекательные морские прогулки пассажирский теплоход "Фотон". В 10 минутах ходьбы от отеля "Аркадия" в Адлере находится центральный продуктовый и вещевой рынок, почта, магазины, итальянская пиццерия, рок-бар "Треугольник", ТЦ "Новый век". В ТЦ "Новый век" вы сможете посетить боулинг-клуб, бильярд-зал, пиццерию, суши-бар, два кинозала, работает детская.