Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Отель "Лазурь (Lazur Guest House)"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Отель "Лазурь (Lazur Guest House)" 354340, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Свердлова, д. 14.
Адрес: 354340, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Свердлова, д. 14.
Отель "Лазурь (Lazur Guest House)"
0
354340, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Свердлова, д. 14.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги данного объекта размещения:
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Отель "Лазурь (Lazur Guest House)" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Отель "Лазурь" ("Гостевой дом") расположен в городе Сочи в центре Адлерского района, недалеко от берега Черного моря.
По сравнению с другими городами Большого Сочи — Адлер, наверное, самый "равнинный" и самый длинный город, что облегчает передвижение по нему. Адлерский район – самая южная часть Большого Сочи. Уникальность района заключается в том, что здесь присутствуют разные климатические пояса – от субтропиков до пояса вечного холода. Главный Кавказский хребет защищает равнину от влияния холодных ветров. Адлер – это не только побережье, но и горный район, на территории которого расположен главный горнолыжный курорт России – Красная Поляна. И если на равнине зимы почти не бывает, то горы Красной Поляны снег укутывает толстым слоем, держится долго и радует горнолыжников. Вряд ли еще отыщется на земле такое место, где в один и тот же день, понежившись на пляже и искупавшись в теплом море, можно подняться в горы на Красную Поляну, чтобы оттуда полюбоваться альпийскими лугами и заснеженными вершинами.
Адлерский район расположен между реками Псоу и Кудепстой, на юго-востоке граничит с Абхазией.
Именно в Адлере расположен уникальный Российско-американский центр репродукции и генетики человека, занимающийся лечением бесплодия.
Частный отель "Лазурь"  расположен в 20 минутах езды от аэропорта и ж/д вокзала Адлер, около часа езды до центра Сочи, в 150 метрах от городского галечного пляжа, в 10 минутах ходьбы от центрального рынка.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
30 номеров.
Адрес
354340, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Свердлова, д. 14.
Схема проезда
Общественным транспортом: от аэропорта Адлер автобусом или маршрутным такси № 130 до остановки "Комсомолец", от ж/д вокзала ст. Адлер автобусом или маршрутным такси № 50, 58, 61, 56,125,167 до остановки "Комсомолец".
Направленность
В отеле "Лазурь" ("Гостевой дом"), Адлер принимаются на отдых взрослые и родители с детьми.
Дети
Принимаются с любого возраста.
Характеристика природного лечебного фактора
Сочи, где расположился частный отель "Лазурь" это уникальное место, где на одной территории сосредоточены все известные природные лечебные факторы и ресурсы. Именно они принесли городу славу крупного климатического и бальнеологического курорта России.
Само географическое расположение Сочи, являющегося единственным в стране уголком влажных субтропиков, обусловило его рекреационные возможности. Здесь даже воздух, наполненный морской и горной свежестью, согретый лучами южного солнца, обладает ценными целебными свойствами. Их действие начинается с первых же минут пребывания на сочинской земле. Смена привычной для человека среды обитания на более благоприятные природные условия положительно отражается на состоянии его здоровья. Мягкий климат Сочи, с почти незаметным переходом одного времени года в другое, не требует долгой адаптации.
Черное море, с его неповторимой по составу и особыми физическими, химическими и биологическими свойствами водой, еще один немаловажный целебный фактор. Большое значение для развития всего курорта Сочи имело открытие знаменитых мацестинских вод. Лечебная ценность Мацесты основана на присутствии в её составе свободного сероводорода, йода, брома, фтора и коллоидной серы. Их оптимальное сочетание оказывает на организм целительное и оздоравливающее воздействие.
Номерной фонд
Частный отель "Лазурь" – это два корпуса. Корпус № 1 - четырехэтажный, корпус № 2 - двухэтажный.
* Двухместные однокомнатные стандартные номера (одно дополнительное место). В номере душ, туалет, холодильник, телевизор, кондиционер, пол деревянный.
* Трехместные однокомнатные стандартные номера (дополнительных мест нет). В номере душ, туалет, холодильник, телевизор, кондиционер, пол деревянный.
* Двухместный однокомнатный улучшенный номер (одно дополнительное место). В номере санузел, ванна, телевизор, холодильник, кондиционер.
* Двухместные двухкомнатные "люкс" (два дополнительных места). В номере ванна, туалет, холодильник, телевизор, кондиционер, пол деревянный.
Питание
В отеле "Гостевой дом" питание осуществляется за дополнительную плату. В отеле есть кухня.
Характеристика инфраструктуры
В отеле "Лазурь" к услугам отдыхающих: настольный теннис, мангал для приготовления шашлыков. Отель "Гостевой дом" имеет большой благоустроенный двор, пруд с водопадом и фонтаном. В 5 минутах ходьбы от отеля располагается набережная с причалом, где вы можете посетить бары, кафе, рестораны, дискоклуб "Экстаз". В центре Адлера находятся продуктовый и вещевые рынки, кинотеатр, магазины, почта, церковь, парк "Бестужева" с детской площадкой, ТЦ "Новый век". В ТЦ "Новый век" вы можете посетить пиццерию суши-бар, кинотеатр, боулинг клуб, сыграть в бильярд.
Для детей
Аттракционы в парке "Южное взморье", который находится в 15 мин. ходьбы от гостиницы.
Пляж
Благоустроенный галечный городской пляж находится всего в 150 м от частного отеля "Лазурь". На пляже предоставляются прокат лежаков, катамаранов, гидроциклов, прогулки на надувном банане.