Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Отель "Вариант"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Отель "Вариант"Краснодарский край, город Сочи, Адлерский район, ул. Просвещения, д. 173.
Адрес: Краснодарский край, город Сочи, Адлерский район, ул. Просвещения, д. 173.
Отель "Вариант"
0
Краснодарский край, город Сочи, Адлерский район, ул. Просвещения, д. 173.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Отель "Вариант" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Отель "Вариант" - это новое здание, расположенное на берегу Черного моря между Курортным городком и пансионатом "Бургас", на стыке Адлерского и Хостинского районов города Сочи. Адлерский район, сочетает в себе все прелести субтропиков и силу природы: ласковое солнце и теплое море, горный воздух и богатейшую флору. Адлер - это настоящий райский уголок природы, в котором сплелись мягкий климат субтропиков, ласковое Черное море и величественные горы Кавказа. Адлерский район, где находится частный отель "Вариант", – это неповторимый уголок планеты. Здесь рядом с морским прибоем шумят реликтовые самшитовые рощи, а загадочные дольмены возвышаются у подножья заснеженных Кавказских гор. Вряд ли еще отыщется на земле такое место, где в один и тот же день, понежившись на пляже и искупавшись в теплом море, можно подняться в горы на Красную Поляну, чтобы оттуда полюбоваться альпийскими лугами и заснеженными вершинами. Отдых в отеле "Вариант" – это не только восстановление сил и здоровья на самом солнечном и теплом курорте Черноморского побережья Краснодарского края, но и незабываемые впечатления, полученные от знакомства с этим удивительным местом, его историей, культурой и потрясающими пейзажами.
Частный отель "Вариант" находится в 10 минутах езды от ж/д вокзала Адлер, в 20 мин. от аэропорта Адлер, в 30 мин. от центра Сочи и Адлера.
Период функционирования
Функционирует в летний период.
Адрес
Краснодарский край, город Сочи, Адлерский район, ул. Просвещения, д. 173.
Схема проезда
Общественным транспортом: от аэропорта г. Адлер автобусом или маршрутным такси № 105к до остановки "Бургас", от ж/д вокзала ст. Адлер автобусом или маршрутным такси № 58, 61,108,117,118 в сторону Сочи до остановки " Бургас".
Направленность
Отель "Вариант" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с 3 лет.
Характеристика природного лечебного фактора
Сочи, где расположился отель "Вариант", город во всех отношениях полезный для здоровья. Климатические особенности курорта оказывают большое влияние на эффективность лечения, многократно её повышая.
Черное море – это уникальный природный феномен, не встречающийся больше в мире нигде. Благодаря сероводороду Черное море является лечебным в любое время года. Купание в море является одним из главных лечебных факторов курорта, обобщая весь комплекс климатолечебных процедур. Даже простое вдыхание чистого морского воздуха, содержащего соли брома, фтора, йода, магния, калия и других элементов оказывает благоприятное воздействие на организм человека.
Климат курорта является мощным лечебным фактором. Биологическое действие климата тонизирует нервную систему человека, улучшает регуляцию жизненных процессов, повышает иммунитет. Целебным считается удивительный горный и морской воздух. Наряду с климатом, многих привлекают знаменитые лечебные воды Мацесты. Сочи предлагает удивительное разнообразие минеральных вод. Самые знаменитые - Чвижепсинский нарзан из Красной Поляны и щелочная минеральная вода "Лазаревская". С их помощью успешно лечатся заболевания органов пищеварения и выделительной системы.
Номерной фонд
Отель "Вариант" представляет собой четырехэтажное здание.
* Двухместные однокомнатные номера. В номере совмещенный санузел (умывальник, душ), телевизор, холодильник, кондиционер.
Во всех номерах частного отеля "Вариант" возможна установка одного дополнительного места.
Питание
Трехразовое за дополнительную плату.
Характеристика инфраструктуры
В отеле "Вариант" отдыхающие пользуются инфраструктурой пансионата "Бургас": бар, кафе, дискотека, ночной клуб, прачечная, химчистка, парикмахерская, продуктовый магазин, заказ такси, гараж, охраняемая автостоянка.
В 10 минутах езды от отеля "Вариант" находится Адлерский Курортный городок с развитой инфраструктурой. Здесь вы можете посетить кафе, бары, рестораны, предлагающие блюда различных кухонь мира. Для вас работает пиццерия, суши-бар, дискоклубы "Бора-Бора", "Плазма", "Мехико", бильярд бары, боулинг клуб, теннисные корты, дельфинарий, террариум, аквапарк "Амфибиус". Проводятся дегустации вин Кубани. Для отдыхающих организовано множество экскурсий: к окрестным памятникам природы и истории (Ахштырская и Воронцовская пещеры, Самшитовые, Агурские, Ореховый водопады, дольмены), на винный завод и чайные плантации, в Адлерское форелеводческое хозяйство, на бывшую дачу Сталина.
Гуляя по Адлеру, вы встретите не мало исторических памятников и удивительных уголков природы. За рекой Мзымта находится одно из талантливейших произведений садово-паркового искусства - парк "Южные Культуры", созданный почти сто лет назад архитектором Арнольдом Регелем. В этом парке были собраны различные виды парковой архитектуры и тысячи видов и форм растений со всего мира. Парк находится в 30 минутах езды от частного отеля "Вариант".
Для детей
Детские игровые площадки, аттракционы на территории Курортного городка.
Пляж
Городской галечный оборудованный пляж в 20 м от отеля "Вариант". На пляже работает прокат лежаков, катамаранов, гидроциклов.