Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
База отдыха "Эльбрус"
Рейтинг клиентов:
3
3
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>База отдыха "Эльбрус"Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский р-он, п. Головинка, ул. Коммунаров, д. 1.
Адрес: Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский р-он, п. Головинка, ул. Коммунаров, д. 1.
База отдыха "Эльбрус"
3
Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский р-он, п. Головинка, ул. Коммунаров, д. 1.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

База отдыха "Эльбрус" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
База отдыха "Эльбрус" находится в курортном местечке – в поселке Головинка, в 250 м от моря. Головинка – маленький и уютный поселок в Лазаревском районе курорта Сочи, который расположен рядом с местом впадения в Черное море самой крупной и полноводной местной реки Шахе. Красивейшая природа, экологически чистый целебный климат, ласковое южное солнце делают Головинку популярным местом для отдыха на побережье. Климат в Головинке субтропический. Поселок защищен Кавказскими горами от влияния северо-восточных холодных ветров. Рядом с Головинкой находятся фруктовые сады, виноградники и заказник головинского лесничества, где растут широколиственные породы деревьев: дуб, бук, каштан. В лесу сохранились до наших дней памятники древних цивилизаций – Головинские дольмены. Популярна экскурсия к 33-м водопадам реки Шахе, которые находятся в 10 км от Головинки за горным поселком Кичмай. Остановившись на базе "Эльбрус", вы познакомитесь с замечательным курортным поселком, с прекрасными парками и скверами, огромным количеством археологических и архитектурных памятников, благоустроенным пляжем и множеством мест для отдыха и экскурсий. Великолепная природа, уютная благоустроенная зеленая территория базы отдыха "Эльбрус" в Головинке создадут вам приятное настроение для отличного отдыха.
База отдыха "Эльбрус" расположена в 18 км юго-восточнее поселка Лазаревское, в 70 км от центра Сочи.
Период функционирования
С мая по сентябрь.
Вместимость
200 мест.
Адрес
Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский р-он, п. Головинка, ул. Коммунаров, д. 1.
Схема проезда
Доехать до базы отдыха "Эльбрус" в Головинке вы можете общественным транспортом: от аэропорта Адлер автобусом или маршрутным такси № 105к до автовокзала г. Сочи. От авто- и ж/д вокзалов г. Сочи - автобусами или маршрутными такси № 155 до пос. Головинка. От ж/д вокзала станции Лазаревская автобусом или маршрутным такси № 155 в сторону г. Сочи до пос. Головинка.
Направленность
База отдыха "Эльбрус" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с 2 лет.
Характеристика природного лечебного фактора
Само географическое расположение Сочи, в котором расположилась база "Эльбрус", обусловило его рекреационные возможности. Здесь даже воздух, наполненный морской и горной свежестью, согретый лучами южного солнца, обладает ценными целебными свойствами. Их действие начинается с первых же минут пребывания на сочинской земле. Смена привычной для человека среды обитания на более благоприятные природные условия положительно отражается на состоянии его здоровья. Мягкий климат Сочи, с почти незаметным переходом одного времени года в другое, не требует долгой адаптации. Черное море, с его неповторимой по составу и особыми физическими, химическими и биологическими свойствами водой, еще один немаловажный целебный фактор. Купание в море, прием воздушных ванн на его берегу способны исцелить не только тело, но и душу. Истинную популярность Сочи как курорту принесло наличие богатейших источников гидроминеральных ресурсов. Месторождения сульфидных, йодобромных, хлоридных, гидрокарбонатных, щелочных вод и иловых лечебных грязей здесь встречаются повсеместно. Большое значение для развития всего курорта Сочи имело открытие знаменитых мацестинских вод. Лечебная ценность Мацесты основана на присутствии в её составе свободного сероводорода, йода, брома, фтора и коллоидной серы. Их оптимальное сочетание оказывает на организм целительное и оздоравливающее воздействие.
Номерной фонд
Гости базы отдыха "Эльбрус"располагаются в двухэтажных каменных коттеджах.
* Двухместные однокомнатные номера с удобствами на блок (2+2). На блок: душ, туалет, умывальник, холодильник. В каждом номере кровать, прикроватные тумбочки, шкаф.
Предоставляется дополнительное место – раскладушка.
Питание
Трехразовое (комплексное) в столовой базы "Эльбрус", которая расположена в отдельном коттедже.
Характеристика инфраструктуры
На территории базы отдыха "Эльбрус" в Головинке к услугам туристов столовая, скамейки, уютная беседка, каменный камин - мангал для шашлыка, волейбольная площадка, настольный теннис, организуются дискотеки, имеется место для парковки автомобилей. Рядом расположены: кафе, бары, магазины, овощной рынок. Предлагается обширная экскурсионная программа: дельфинарии, аквапарки, гора Ахун и смотровая башня, парк Дендрарий, сплав по реке Мзымте, дольмены, Агурские водопады, форелеводческое хозяйство, Воронцовские пещеры, Орлиные скалы, Красная Поляна, Страусиная ферма, Вечерний Сочи, Чайные домики. Так же в Лазаревском вы можете посетить кинотеатр "Восход", Центр Национальных Культур – приглашает вас ежедневно на концерты звезд Российской эстрады, развлекательный комплекс "Панорама", клуб "Коктейль-Бар", набережную с многочисленными барами, кафе, дискоклубами, парк культуры и отдыха с аттракционами.
Пляж
Оборудованный галечный пляж располагается в 250 м от базы отдыха "Эльбрус". На пляже работает прокат катамаранов, скутеров, надувных бананов, шезлонгов, зонтов, работает кафе.