Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Детский санаторно-оздоровительный лагерь "Мечта"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Детский санаторно-оздоровительный лагерь "Мечта"352857, Краснодарский край, Туапсинский район, п. Джубга. ул. Новороссийское шоссе 10Г.
Адрес: 352857, Краснодарский край, Туапсинский район, п. Джубга. ул. Новороссийское шоссе 10Г.
Детский санаторно-оздоровительный лагерь "Мечта"
0
352857, Краснодарский край, Туапсинский район, п. Джубга. ул. Новороссийское шоссе 10Г.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Детский санаторно-оздоровительный лагерь "Мечта" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Детский санаторно-оздоровительный лагерь "Мечта" расположен на берегу Черного моря, в одном из красивейших мест Краснодарского края, в курортном поселке городского типа Джубга, в 95 метрах от моря. Территория лагеря - благоустроенная парковая зона с вечно зелеными насаждениями и кустарниками, клумбами с цветами и вековыми деревьями. Детский лагерь "Мечта" был создан в 2005 году. С весны 2006 года — это ещё и детский санаторий "Мечта", который специализируется на приеме детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, по профилактике заболеваний органов дыхания и оздоровлении часто болеющих детей.
Период функционирования
С июня по август.
Вместимость
450 мест.
Адрес
352857, Краснодарский край, Туапсинский район, п. Джубга. ул. Новороссийское шоссе 10Г.
Направленность
Детский лагерь принимает на отдых и оздоровление детей.
Дети
Принимаются с 7 до 17 лет.
Медицинский профиль
Заболевания дыхательных путей нетуберкулезного характера, заболевания сердечно-сосудистой системы.
Противопоказания
Общие для санаторно-курортного лечения.
Перечень медицинских услуг
Медицинская база включает в себя физиотерапевтическое отделение в составе которого: ингаляторий, кабинет электролечения, светолечения, кабинеты массажа и зал лечебной физкультуры, фито-бар, термотерапия. В ингалятории отпускаются ингаляции с применением современных ультразвуковых и небулайзерных ингаляторов, пациенты получают ингаляции с различными медикаментами (по индивидуальным показаниям), отварами трав, щелочные и ингаляции с минеральными водами. В кабинетах электро и свето лечения проводится в зависимости от патологии с учетом профиля санатория гальванизация и электрофорез лекарственных препаратов, диадинамотерапия, амплипульстерапия, магнитотерапия, дарсонвализация, УВЧ, УФО.  В кабинетах массажа проводится различные виды лечебного и оздоровительного массажа. В зале ЛФК проводится лечебная гимнастика больным с различной патологией с учетом профиля санатория. Фито-бар - фитотерапевтическое лечение включает назначение лекарственных трав, в форме лекарственных сборов, подаваемых в виде фиточая.
Номерной фонд
* Четырехместный номер повышенной комфортности со всеми удобствами (в номере шкаф для одежды и обуви, стол, стулья, душ, туалет, раковина).
* Шестиместный номер повышенной комфортности со всеми удобствами (в номере шкаф для одежды и обуви, стол, стулья, душ, туалет, раковина).
* Восьмиместный номер повышенной комфортности со всеми удобствами (в номере шкаф для одежды и обуви, стол, стулья, душ, туалет, раковина).
Питание
Пятиразовое сбалансированное, вкусное и разнообразное питание, удовлетворяющее потребности растущего организма: завтрак, обед, полдник, ужин и сонник. Витаминный стол обязательно.
Характеристика инфраструктуры
Актовый зал с современным звуком и видео оборудованием на 200 мест. Детское кафе, амфитеатр с местами для сидения под открытым небом, игротека, компьютерный зал с выходом в Интернет (карточки), библиотека, тренажерный зал, зал для занятий танцами, теннисные столы, спортивные площадки (мини футбольное поле 100x40 м., волейбольная 30х18 м., баскетбольная 36х18 м., площадка для подвижных игр), дорожки для пеших прогулок, собственная прачечная, шахматы, шашки, дартс, два телефона для междугородней связи, камера хранения, пункт проката, большие холлы, позволяющие проводить выставки ИЗО и прикладного творчества. Сооружения с соответствующим оборудованием для проведения культурно-массовых мероприятий, дискотек, концертов, кинопрограмм, отрядных сборов и др. Территория по периметру обнесена бетонным забором, круглосуточная охрана, ведется видеонаблюдение.
Пляж
Собственный охраняемый пляж, площадью 2 500 кв. м. Дорога к пляжу пролегает через парк. Смешанное покрытие — песок, галька, трава. Пляж оборудован пунктом медицинской помощи, спасательной службой, навесами от солнца, лежаками, кабинами для переодевания, уборными. Места купания детей огорожены, купание проводится по медицинским показаниям под наблюдением медработников, плавруков, вожатых. До пляжной зоны 5-8 минут пешком - 95 метров. Территория пляжа и лагеря не разделены автомобильными дорогами.