Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий "Саки"
Рейтинг клиентов:
4,4
4,4
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий "Саки"96500, Россия, Крым,  город Саки, ул. Курортная, д. 4.
Адрес: 96500, Россия, Крым,  город Саки, ул. Курортная, д. 4.
Санаторий "Саки"
4,4
96500, Россия, Крым,  город Саки, ул. Курортная, д. 4.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Санаторий "Саки" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Санаторий Саки в Крыму расположен на Западном побережье в 40 км от г. Симферополь на берегу Сакского лечебного озера, на территории парка – дендрария. Благоприятные климатические особенности Сакского курорта с его богатыми лечебными ресурсами, приморского–степным климатом, термальными и минеральными источниками, соленым озером с иловой лечебной грязью, близостью моря – оказывают благотворное влияние на здоровье человека. 
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
434 места.
Адрес
96500, Россия, Крым,  город Саки, ул. Курортная, д. 4.
Схема проезда
От ж/д вокзала г.Симферополя маршрутным такси до г. Саки, далее маршрутным такси до остановки "Центральная аптека", затем вниз, вдоль улицы Кузнецова, до улицы Курортной.
Направленность
Санаторий Саки в 2021 году принимает на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми. Важно! Максимальный возраст отдыхающих: 73 года.
Дети
Принимаются с 4 лет.
Медицинский профиль
Основной профиль - заболевания костно-мышечной системы (артриты,полиартриты, деформирующие артрозы, спондилоартрозы, анколозирующий спондилоартрит, последствия перелома костей туловища и конечностей, хронические синовиты, бурситы, тендовагиниты, миозиты, фибромиозиты, остеомиелиты, нарушение осанки и сколиозы),
заболевания нервной системы (радикулиты, радикулоневриты, остеохондрозы, грыжи межнозвоночных дисков, плекситы, полиневриты, невриты лицевого и тройничного нервов, поражения отдельных нервов, поражения отдельных нервов конечностей, вегетативные полиневриты, соляриты),
заболевания кожи (нейродермиты, экземы, псориаз, хронические дерматозы),
гинекологические заболевания (хронический сальпингит, оофорит, метрит, эндометрит, параметрит, неправильное положение матки, дисфункция яичников, бесплодие женское, климактерический синдром, подростковая гинекология),
урологические заболевания (хронические простатиты, мужское бесплодие, снижение мужской потенции), последствия ожогов.
Дополнительный профиль - заболевания органов пищеварения (хронические гастриты, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, хронические холецеститы, холангиты, дискинезии желчевыводящих путей, колиты и энтероколиты),
заболевания органов дыхания (частые ОРЗ, хронические бронхиты, риниты, фарингиты, трахеи, состояние после перенесенной пневмонии, хронические отиты, гаймориты, фронтиты, тонзиллиты, аденоиды).
Перечень медицинских услуг
Функционируют кабинет бальнеофизиотерапии, грязелечебница с электрогрязевым отделением и ванным отделением, климатолечение, массажный кабинет.
Открыто отделение по лечению заболеваний костно-мышечной системы; основным лечебным фактором является иловая минеральная лечебная грязь, в составе которой присутствует литий, фтор, бериллий, алюминий;
грязелечебница с ванным отделением; физиотерапевтический кабинет; кабинет иглорефлексотерапии; кабинеты лечебной физкультуры и массажа с профилактором Евминова; кабинеты аэроионотерапии, спелеотерапии, фитотерапии. Беременные не принимаются.
Характеристика природного лечебного фактора
На курорте "Саки" имеется источник минеральной воды, который был открыт в 1956 году.
Это слабоминерализованная, гидрокарбонатно-хлоридно-натриевая вода, общая минерализация которой составляет 2.18 г/л и относится к водам малой минерализации. Вода используется для питьевого лечения, кишечного орошения, ингаляций и полоскания полости рта, лечебных ванн.
Номерной фонд
Пятиэтажный корпус № 1 оборудован лифтом:
* Двухместный однокомнатный "Стандарт-Эконом"(14 кв.м)
В номерах: две раздельные кровати, санузел совмещенный (душ, умывальник, туалет), телевизор, холодильник, балкон
* Двухместный однокомнатный "Полулюкс "(16 кв.м)
В номерах: двуспальная кровать, санузел совмещенный (душ, умывальник, туалет), телевизор, холодильник, сплит-система, балкон
* Двухместный однокомнатный "Полулюкс-Супериор" (16 кв.м) 
В номерах (современный дизайн): двуспальная кровать, санузел совмещенный (душ, умывальник, туалет), LCD панель, холодильник, сплит-система, балкон. Фактическое отличие от Полулюкса - новый ремонт и новая мебель.
* Двухместный двухкомнатный " Люкс" (23 кв.м)
В номерах: две смежные комнаты - спальная и гостиная комнаты, прихожая; в спальне -  двуспальная кровать; в гостиной - набор мягкой мебели (диван, два кресла), санузел совмещенный (душ, умывальник, туалет) с феном; телевизор, холодильник, чайник, сплит-система, балкон.
* Двухместный двухкомнатный "Делюкс "(23 кв.м) 
В номерах: спальная и гостиная комнаты; в спальне - двуспальная кровать, гостиная с современным набором мебели (диван и 2 кресла), санузел совмещенный (душ, умывальник, туалет) с феном, телевизор, DVD, холодильник, чайник, сплит-система, балкон.  Фактическое отличие от Люкса - новый ремонт и новая мебель.
Трехэтажный коттедж "Сруб" (корпус № 2):
* Двухместный однокомнатный "Стандарт", 1-3-й этаж (16 кв.м.) 
В номере (современный дизайн): две раздельные кровати с ортопедическими матрацами, санузел совмещенный (душ, умывальник, туалет) с феном,  LCD панель, холодильник, электрочайник, централизованная система подогрева и кондиционирования воздуха, балкон. 
Двухэтажный корпус № 1 "левое крыло":
* Двухместный однокомнатный Стандарт  Комфорт (16 кв.м.).
В номере (cовременный дизайн): две раздельные кровати с ортопедическими матрацами, санузел совмещенный (душ,умывальник, туалет) с феном, LCD панель, холодильник, электрочайник, централизованная система подогрева и кондиционирования воздуха, балкон.
Питание
Трехразовое питание в столовой по заказному меню. Шведская линия в сезон.
Характеристика инфраструктуры
Клуб, библиотека, бильярд, настольный теннис, настольный футбол, спортивные площадки (футбол, волейбол, бадминтон),тренажерный зал, зона отдыха с гамаками,  теннисный корт, сауна, кафе, платная охраняемая автостоянка, экскурсионное обслуживание. В 50 м от санатория Саки расположен бювет Сакской минеральной воды, а в 200 м – лечебно-диагностическое отделение с грязелечебницей и водным отделением.  На расстоянии 10 км, между городами Саки и Евпатория на берегу моря расположен самый большой в Украине развлекательный комплекс "Солнышко", а также самый крупный в Крыму аквапарк "Банановая Республика".
Для детей
Детская площадка.
Пляж
Песчаный, городской в 5000 м от санатория (10 минут на городском транспорте). На пляже - лежаки, души с пресной водой, пункты проката водного и спортивного инвентаря, водные аттракционы, прочие услуги.
Животные
Не принимаются.
Пандусы
Нет.