Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий "Автомобилист"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий "Автомобилист"606480 Нижегородская область, Борский район, пос. Октябрьский.
Адрес: 606480 Нижегородская область, Борский район, пос. Октябрьский.
Санаторий "Автомобилист"
0
606480 Нижегородская область, Борский район, пос. Октябрьский.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Санаторий "Автомобилист" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Санаторий "Автомобилист" расположен в 30 км от Нижнего Новгорода на берегу реки Волга в живописном лесном массиве.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
273 мест.
Адрес
606480 Нижегородская область, Борский район, пос. Октябрьский.
Схема проезда
От Московского вокзала г. Н. Новгород автобусами №№ 235, 245 до ост. "Вокзал" г. Бор, далее автобусом № 120 до пос. Октябрьский; или от Речного вокзала г. Н. Новгород на т/х "Ракета" до пристани "Старая Гора". В дни основных заездов отдыхающих встречают служебные автобусы от автостанции "Канавинская" в городе Нижний Новгород  в 09-00 и от "Макс-кафе" в городе Бор в 09-40.
Направленность
Санаторий "Автомобилист" принимает на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с любого возраста.
Медицинский профиль
Основной медицинский профиль – болезни нервной системы, костно-мышечной системы, системы кровообращения, мочеполовой системы, эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, болезни органов дыхания, пищеварения, кожи.
Противопоказания
Общие для санаторно-курортного лечения.
Перечень медицинских услуг
Бальнеотерапия , теплогрязелечение (лечебные грязи, озокерит), электросветолечение, магнитотерапия, лазеротерапия, иглорефлексотерапия, галокамера (спелеоклиматотерапия), ингаляции, сухие углекислотные ванны, арома- и музыкотерапия, фитотерапия, психотерапия, лечебная физкультура, механотерапия, подводное вытяжение позвоночника, дозированное вытяжение позвоночника и вибрационный массаж мышечно-суставного аппарата с помощью автоматизированного комплекса "Ормед", кишечные орошения, микроклизмы, десневые орошения минеральной водой, массаж (ручной, подводный, вакуумный, пневмомассаж конечностей), лечебная сауна.
Характеристика природного лечебного фактора
В лечении используются собственные минеральные воды: хлоридно-сульфатно-натриевые (для питьевого лечения), хлоридно-натриевые с содержанием брома (для ванн), а также лечебные грязи Шатковского месторождения.
Номерной фонд
Главный корпус: – четырех этажное кирпичное здание. Первый этаж:  столовая. Второй этаж: дискотека, кинозал, библиотека. Корпус  без лифта.
*Двухместный "Полулюкс". В номере телевизор, холодильник, чайные и столовые принадлежности, спальня с двумя раздельными кроватями, гостиная с мягкой мебелью, санузел.
*Одноместный высшей категории. В номере телевизор, холодильник, чайные и столовые принадлежности, полуторная кровать, кресло (либо кресло кровать), санузел с ванной.
* Одноместный первой категории. В номере телевизор, холодильник, чайные и столовые принадлежности, полуторная кровать, санузел с душем.
*Двухместный высшей категории. В номере телевизор, холодильник, чайные и столовые принадлежности, спальня с двумя раздельными кроватями или одной двуспальной кроватью, гостиная с мягкой мебелью, санузел с ванной.
* Двухместный первой категории. В номере телевизор, холодильник, чайные и столовые принадлежности, две раздельные кровати, санузел с душем.
* Двухместный второй категории (эконом-класс) . В номере телевизор, холодильник, чайные и столовые принадлежности, полуторная кровать, санузел с душем.
Корпус №2 панельный двухэтажный корпус. Корпус  без лифта.
*Одноместный высшей категории. В номере телевизор, холодильник, чайные и столовые принадлежности, большая кровать, кресло, санузел с душем.
* Одноместный первой категории. В номере телевизор, холодильник, чайные и столовые принадлежности, полуторная кровать, санузел с душем.
*Одноместный второй категории. В номере телевизор, холодильник, чайные и столовые принадлежности, полуторная кровать, санузел с душем.
Корпус №4 - двухэтажное кирпичное здание. Корпус  без лифта.
*Двухместный высшей категории. В номере телевизор, холодильник, чайные и столовые принадлежности, две раздельные кровати, шкаф, санузел с душем, лоджия.
*Одноместный высшей категории. В номере телевизор, холодильник, чайные и столовые принадлежности, большая кровать, санузел с душем.
* Двухместный первой категории. В номере телевизор, холодильник, чайные и столовые принадлежности, две раздельные кровати, санузел с душем.
Корпус №5- пятиэтажное кирпичное здание, которое соединено теплым переходом с главным корпусом. Корпус  без лифта.
*Одноместный "Люкс". В номере телевизор, холодильник, чайные и столовые принадлежности, большая кровать, журнальный столик, кресло, санузел с ванной.
*Двухместный высшей категории. В номере телевизор, холодильник, чайные и столовые принадлежности, кровать, два кресла, журнальный столик.
Питание
Пятиразовое (с учетом вечернего стола) по основным диетам с заказной системой.
Характеристика инфраструктуры
Для любителей спорта и просто для энергичных людей мы предлагаем: еженедельное спортивное ассорти (турниры по бильярду, волейболу, теннису), конные маршруты и мастер-класс по верховой езде (клуб "Аллюр"), спортивный зал с волейбольно-баскетбольной площадкой, гимнастическими лестницами, а также бильярдным и теннисным залами, пункт проката с широким ассортиментом спортивного оборудования. Для тех, кто любит погорячее: 2 сауны с выходом в плавательный бассейн (на 8 человек каждая), сауна с малым бассейном, чайные комнаты, парные, пикник у берега Волги на специально оборудованной площадке (скамейки, столы, грибки, мангал, обзорная беседка), вечерние дискотеки в танцевальном зале (2 раза в неделю "живой звук"), кафе в главном корпусе. Для тех, кто идет в ногу со временем, мы предлагаем высокоскоростной беспроводной доступ в Интернет Wi Fi и подключение к сети НСС. Для кинолюбителей мы рекомендуем наш дневной киносеанс и DVD-фильмы напрокат. Для ценителей прекрасного мы организуем: концерты артистов эстрады г.Н.Новгород и г. Бор, артистов театра оперы и балета, Нижегородской филармонии, цирка (2 раза в неделю), экскурсии выходного дня (Макарьевский монастырь, Рожновская церковь; в летнее время поездки на озеро Светлояр и в Городец – музей пряников, музей самоваров, дом-музей графини Паниной) по формированию группы, ежедневные развлекательные, конкурсные, музыкальные, игровые, познавательные программы и караоке, праздничный круг: Рождественские посиделки, концерты к 23февраля и 8марта, Масленица, Пасхальные гулянья, Троица, День медика, День автомобилиста, Новогодний разгуляй и др., традиционные встречи: вечер знакомства "У самовара" и концерт художественной самодеятельности силами отдыхающих "Народный артист "Автомобилиста", встречи с интересными людьми – нашими гостями (в настоящее время организована выставка-продажа картин Заслуженного работника культуры, члена Союза художников России Виктора Шамаева).
Бассейн   
Бассейн 25 м.
Пандусы
В Санатории "Автомобилист" пандусов для инвалидов-колясочников нет.