Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий "Доволенский"
Рейтинг клиентов:
4,5
4,5
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий "Доволенский"632451, Россия, Новосибирская область, с. Довольное.
Адрес: 632451, Россия, Новосибирская область, с. Довольное.
Санаторий "Доволенский"
4,5
632451, Россия, Новосибирская область, с. Довольное.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Санаторий "Доволенский" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.

 

Расположение
Санаторий "Доволенский" расположен в 300 км от Новосибирска, в 90км от железнодорожной станции Каргат, в 4 км от районного центра с. Довольное, в живописном березовом массиве на берегу озера Доволенского..
Период функционирования

Круглогодичного действия.

Вместимость 

220 мест.

Адрес

632451, Россия, Новосибирская область, с. Довольное.

Схема проезда

От автовокзала г. Новосибирска рейсовым автобусом (время в пути  около 5 часов), маршрутным такси до с. Довольное.
Направленность

Санаторий "Доволенский" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.

Дети

Принимаются с 1,5 лет.

Медицинский профиль

Медицинский профиль санатория "Доволенский" - заболевания костно-мышечной системы, органов пищеварения, ЛОР- органов, периферической нервной системы, гинекологические заболевания, заболевания кожи

Противопоказания
Общие для санаторно-курортного лечения.
Перечень медицинских услуг
Санаторий "Доволенский" — это прекрасная возможность пройти полноценное санаторно-курортное лечение и решить проблемы в области органов пищеварения, костно-мышечной системы, заболеваний кожи, гинекологических заболеваний, нервной системы и ряда сопутствующих заболеваний. Основной медицинский профиль санатория "Доволенский" — это болезни органов пищеварения, в этой области санаторное лечение в "Доволенском" поистине уникально. Специфика здравницы в этом направлении заключается в курсовом применении лечебной минеральной воды, источник которой располагается непосредственно на территории санатория. В комплексе с другими методиками, ее применение позволяет достигать впечатляющих результатов даже в самых сложных случаях течения болезни. Чтобы санаторно-курортное лечение обеспечило максимальный эффект, для пациента подбирается индивидуальный комплекс лечебных процедур с учетом особенностей организма и наличия противопоказаний. Уникальная вода "Доволенская", современное оборудование и профессиональная команда опытных специалистов обеспечивают качественные результаты санаторного лечения уже более 50 лет.
Характеристика природного лечебного фактора
Одна из самых эффективных в Сибирском регионе по лечебному воздействию природная минеральная вода "Доволенская" (хлоридно-натриевая, бромная, среднеминерализованная) из собственного источника, расположенного на территории санатория (скважина 1443), обладающая противовоспалительным, антиаллергическим, желчегонным и мочегонным свойством (по своему составу вода "Доволенская" аналогична знаменитым водам "Ессентуки 17"). Биологически активная сульфидная грязь озера Островное, высокий климатический потенциал. Природные лечебные ресурсы санатория "Доволенский" активно изучались при тесном сотрудничестве с учеными СО РАМН, Томского НИИ курортологии и физиотерапии, Новосибирского государственного медицинского университета в течение ни одного десятка лет, в результате чего была разработана научно-обоснованная технология эксплуатации и охраны природных факторов санатория, доказана их высокая терапевтическая эффективность.
Номерной фонд
Гостиничный комплекс санатория "Доволенский" представляет собой 4 спальных корпуса. Все они расположены в шаговой доступности от лечебного корпуса, водогрязелечебницы, столовой и клуба отдыха.
* Двухместный номер "Стандарт" (Имеется душ и туалет на номер, незастекленная лоджия (не во всех номерах). Площадь номера: 15 м2 + лоджия (не во всех номерах). 
* Одноместный номер в блоке (Имеется душ и туалет на блок из двух комнат. Проведен полный комплексный ремонт номера
Площадь номера: 9 м2. + лождия (не во всех номерах).
* Двухместный двухкомнатный номер (Состоит из двух комнат (спальня, зал) с отдельным входом). Площадь номера: 20 м2).
* Двухместный номер "Полулюкс" ( Имеется душ и туалет на номер. Площадь номера: 15 м2 + лоджия (не во всех номерах).
* Двухместный двухкомнатный номер "Люкс" (Комфортабельный двухкомнатный номер Люкс и идеально подойдет для семейной пары и ценителей комфорта. В номере созданы все условия для отличного отдыха и лечения. Площадь номера: 30 м2).
* Двухместный номер "Студия" (Просторный номер свободной планировки с неизолированными друг от друга спальней и гостиной. В номере есть вся необходимая мебель для комфортного отдыха. Площадь номера: 20 м2 + лоджия).
Питание
Четырехразовое лечебное диетическое и кисломолочный продукт на ночь.
Характеристика инфраструктуры
На территории санатория функционируют: магазин, фитобар, банкетный зал, бесплатная автостоянка, прокат спортивного инвентаря, библиотека. В вечернее и свободное время Вы можете выбрать для себя занятие из нашей обширной развлекательной программы.
Для детей
Прокат детского спортивного инвентаря, анимационные мероприятия.
Водоем
Озеро Доволенское.