Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Детский оздоровительный лагерь "Энергетик"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Детский оздоровительный лагерь "Энергетик"143150, Московская обл., Рузский район, пос. Старая Руза.
Адрес: 143150, Московская обл., Рузский район, пос. Старая Руза.
Детский оздоровительный лагерь "Энергетик"
0
143150, Московская обл., Рузский район, пос. Старая Руза.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Детский оздоровительный лагерь "Энергетик" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Детский спортивно-оздоровительный лагерь "Энергетик" расположен в самом экологически чистом Рузском районе Московской области, на берегу Москвы реки. Умеренно-континентальный климат, смешанный лес, чистый воздух и вода, разнообразие птиц, создают благоприятную обстановку для качественного восстановления здоровья и отдыха.
Территория лагеря представляет собой лесопарковую зону площадью 25 га.
Принадлежность
Мосэнерго.
Период функционирования
С июня по август.
Водоснабжение
Все помещения ДСОЛ "Энергетик" оборудованы отоплением, круглосуточным холодным и горячим водоснабжением.
Вместимость
370 мест.
Адрес
143150, Московская обл., Рузский район, пос. Старая Руза.
Схема проезда
На общественном транспорте: электричкой с Белорусского вокзала до ст. Тучково, далее автобус "Тучково – Руза" до остановки "санаторий Дорохово", далее пешком или на такси 4 км.
На личном автотранспорте: по Новорижскому шоссе до г. Звенигород, далее поворот на г. Звенигород, проезжаем через г. Звенигород в направлении деревни Колюбакино, далее до Тучково, от Тучково двигаемся в сторону Рузы, в Старой Рузе не доезжая санатория "Дорохово" правый поворот, далее до лагере 1,5- 2 км.
Направленность
Детский оздоровительный лагерь "Энергетик" принимает на отдых детей.
Дети
Принимаются с 5 до 16 лет.
Номерной фонд
Дети размещаются в деревянных коттеджах по 4-5 человек в комнатах. В комнате: кровати, индивидуальные тумбочки, шкаф для одежды. В каждом коттедже: 2 холла, большая веранда с мебелью, раздельные туалеты для мальчиков и девочек, раздельные душевые для мальчиков и девочек (по 2 душевые кабины в каждом), шкафы для чемоданов и уличной обуви, столы и стулья, телевизор со спутниковым телевидением.
Питание
В лагере организуется пятиразовое сбалансированное питание с большим содержанием овощей и фруктов, которое способствует полноценному отдыху ребенка. Кухня оснащена новым современным оборудованием. Питание осуществляется в одну смену, в столовой лагеря. Полдник ребята принимают в летнем оборудованном кафе.
Характеристики инфраструктуры
На территории лагеря имеется все необходимое для полноценного отдыха: просторная современная столовая, медицинский корпус, бассейн с автоматической системой подогрева и дезинфекции, "Город Мастеров", представляющий из себя 8 домиков для творческой и досуговой работы, библиотека с читальным залом, клуб с большой сценой и танцевальным залом, интернет-кафе, банно-прачечный корпус, площадка для проведения линейки, малые игровые формы. На территории расположены: стадион, оборудованный трибунами и имеющий большое футбольное поле с натуральным покрытием (90×45), мини футбольное поле с искусственным покрытием размером (45×22), две площадки с искусственным покрытием для волейбола, одна площадка с искусственным покрытием для баскетбола, одна песчаная площадка для пляжного волейбола, оборудованный тренажерный зал с зеркальной стеной для занятий танцами. На каждой веранде установлены теннисные столы. Каждый отряд обеспечивается комплектами спортивного инвентаря: шашки, шахматы, настольный теннис, бадминтон, городки, обручи, мячи. На территории работает пункт бесплатного проката самокатов. На страже детского здоровья круглосуточно стоят квалифицированные медицинские и диет-сестры во главе с врачом-педиатром. На территории расположен медицинский корпус с изолятором, обеспеченный всеми необходимыми инструментами и наиболее эффективными медикаментами. Для экстренных случаев на территории круглосуточно дежурит машина скорой помощи. ДСОЛ "Энергетик" имеет договор на медицинское обслуживание с городской больницей.
Бассейн
ДСОЛ "Энергетик" является обладателем современного бассейна размером 10×20. Бассейн оборудован: трибунами, сеткой и воротами для игр в поло и пионербол. Бассейн имеет автоматические системы дезинфекции и подогрева, благодаря чему вода в чаше прозрачная и теплая.  Веселые игры в бассейне проводят наши аниматоры и физруки.