Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Дом отдыха "Соколова Пустынь"
Рейтинг клиентов:
4,8
4,8
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Дом отдыха "Соколова Пустынь" 142816, Московская область, Ступинский район, город Ступино, деревня Соколова Пустынь.
Адрес: 142816, Московская область, Ступинский район, город Ступино, деревня Соколова Пустынь.
Дом отдыха "Соколова Пустынь"
4,8
142816, Московская область, Ступинский район, город Ступино, деревня Соколова Пустынь.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Дом отдыха "Соколова Пустынь" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Расположен в 100 км от МКАД по Каширскому шоссе в сосновом бору на высоком берегу Оки. Чистый воздух, тишина и покой создают благоприятный микроклимат, способствующий эффективному отдыху.
Принадлежность
Входит в состав туристского гостиничного комплекса "Измайлово".
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
75 мест.
Адрес
142816, Московская область, Ступинский район, город Ступино, деревня Соколова Пустынь.
Схема проезда
Общественным транспортом: с Павелецкого вокзала Москвы на электропоезде до станции Ступино (1 час 50 мин.), далее автобусом до остановки "Соколова Пустынь".
Автомобильным транспортом: из Москвы следовать по Каширскому шоссе до поворота на деревню Сайгатово 104км., повернуть и следовать в направлении на деревни Лужники, затем первый поворот направо на деревню Соколова Пустынь и пансионат.
Направленность
Дом отдыха "Соколова Пустынь" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с любого возраста.
Характеристика природного лечебного фактора
Недалеко от пансионата "Соколова Пустынь" находится целебный родник "Серебряный ручей". То, что вода в роднике целебная и слабоминерализованная, было подтверждено результатами экспертизы, проведенной Российским научным центром реабилитации и физиотерапии.
Номерной фонд
Двухэтажный жилой корпус.
*Однокомнатный одноместный номер. В номере: полутороспальная кровать, тумбочка, бра, туалетный столик, мини-холодильник, электрочайник, чайная посуда, стул, платяной шкаф, журнальный столик, кресло, телевизор, санузел с душем.
* Однокомнатный двухместный номер. В номере: двуспальная кровать или две полутороспальные кровати, тумбочки, бра, туалетный столик, мини-холодильник, электрочайник, чайная посуда, стул, журнальный столик, кресло, телевизор, санузел с душем, платяной шкаф.
*Однокомнатный двухместный улучшенный номер. В номере: двуспальная кровать, тумбочки, бра, туалетный столик, мини-холодильник, электрочайник, чайная посуда, стул, журнальный столик, диван, два кресла, телевизор, санузел с душем, платяной шкаф.
Домики:
*Однокомнатный двухместный домик. В домике: две полутороспальные кровати, тумбочки, бра, платяной шкаф, обеденный стол, стулья, холодильник, электрочайник, чайная посуда, телевизор, санузел с ванной, в прихожей (вешалка для одежды, зеркало).
*Двухкомнатный двухместный домик. В гостиной: обеденный стол, стулья, кресло, платяной шкаф, холодильник, электрочайник, чайная посуда, телевизор. В спальне: две полутороспальные кровати, тумбочки, бра. Санузел с ванной. В прихожей вешалка для верхней одежды, зеркало.
*Трехкомнатные трехместные домики. В гостиной:  обеденный стол, кресла, платяной шкаф, холодильник, электрочайник, чайная посуда, телевизор. В домике две спальни, в первой (одна полутороспальная кровать, тумбочка, бра), во второй (две полутороспальные кровати, тумбочки, бра). Санузел с ванной. В прихожей вешалка для верхней одежды, зеркало.
*Двухкомнатный двухместный "Бунгало". В гостиной: диван, обеденный стол, стулья, корпусная мебель, музыкальный центр, телевизор. В спальне: двуспальная кровать, тумбочки, бра, платяной шкаф, телевизор. Кухня-студия: корпусная мебель, холодильник, мойка, набор столовой и чайной посуды, электрочайник, электроплита. Санузел с ванной. В прихожей вешалка для верхней одежды, зеркало.
Характеристика инфраструктуры
Дом отдыха "Соколова Пустынь" располагает просторной столовой на 180 мест, с разнообразными меню, баром  на 21 место с прекрасной кухней и музыкой, конференц-залом на 80 человек. К услугам отдыхающих: шатер для отдыха, летнее кафе с видом на реку "Ока", сауна с мини бассейном, бильярд,  прокат спортинвентаря (лыжи, коньки и др.), настольный теннис. Все для активного отдыха есть в прокате - велосипеды, самокаты, мячи, бадминтон, шезлонги и мангалы. В системе водоснабжения пансионата используется родниковая вода "Серебряный ручей", отвечающая по своему составу рекомендациям Всемирной организации Здравоохранения и стран Европейского сообщества.
Водоем
В двадцати метрах от дома отдыха протекает река Ока.Пляж
На берегу реки Оки, находится песчаный пляж,
Рыбалка
Вкусная, экологически чистая рыба водится в Оке.
Горные лыжи
Недалеко от дома отдыха находится освещенный горнолыжная база "Вираж"- 380 м, с перепадом высот 70 м.
Пандусы
В доме отдыха "Соколова Пустынь" пандусов для инвалидов-колясочников нет.