Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Туристический комплекс "Катанда"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Туристический комплекс "Катанда" 649490, Республика Алтай, Усть-Коксинский район, с. Катанда, ул. Береговая, 3.
Адрес: 649490, Республика Алтай, Усть-Коксинский район, с. Катанда, ул. Береговая, 3.
Туристический комплекс "Катанда"
0
649490, Республика Алтай, Усть-Коксинский район, с. Катанда, ул. Береговая, 3.
Дата заезда
Дата отъезда
Дней
Взрослых
Детей
Категория номера
Ваше имя
Телефон
E-mail
Отправить заказ
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги данного объекта размещения:
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Туристический комплекс "Катанда" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.

Расположение

Туристический комплекс "Катанда" расположен в селе с одноименным названием в одном из самых живописных районов Горного Алтая – Усть-Конксинком. Село Катанда находится в 50 км от Усть-Коксы, в 380 км от Горно-Алтайска. Рекомендуем для тихого семейного отдыха а также небольших компаний. Ценители красоты найдут много интересного в десятках местных достопримечательностей и маршрутах к ним. В окрестностях находится множество водопадов, бурных речек, исторических памятников, дольменов, живописных вершин откуда открываются потрясающие виды на массив священной горы "Белуха".

Период функционирования

Апрель-октябрь.

Вместимость

41 место.

Адрес

649490, Республика Алтай, Усть-Коксинский район, с. Катанда, ул. Береговая, 3.

Схема проезда

Из Москвы до Новосибирска, Барнаула, Горно-Алтайска на самолете или ж/д, далее на автобусе до села Катанда.

Из Новосибирска, Барнаула, Бийска до Горно-Алтайска на автобусе, из Горно-Алтайска до села Катанда на автобусе.
На собственном автомобиле по трассе федерального значения М52 от Новосибирска до села Катанда  и туркомплекса "Катанда".

Направленность

Туристический комплекс "Катанда" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.

Дети

Принимаются с любого возраста.

Медицинский профиль

Основной медицинский профиль – общеоздоровительный (пантолечение).

Противопоказания

Общие для санаторно-курортного лечения.

Перечень медицинских услуг

Пантовые ванны – это оздоровительная  процедура с   применением   свежего  водного экстракта из вываренных рогов (пантов) марала. Весной  во время гормональной активности маралов  в пантах сосредотачивается огромное количество питательных веществ, микроэлементов и гормонов с многосторонней биостимулирующей силой. Такие неокостеневшие рога марала срезают,  все их содержимое собирают и делают основой для лечебных процедур – пантовых ванн. Обработанное содержимое пантов растворяют в воде, благодаря чему она приобретает терапевтические свойства. Все полезные вещества пантов проникают в организм человека через поры кожи, повышая иммунитет и защитные силы организма. Недаром говорят, что если хотя бы раз в год ездить в Горный Алтай и проходить курс пантовых ванн, то можно на целый год забыть о болезнях. Кстати,  именно панты алтайского марала считаются самыми качественными во всем мире. Пантовые ванны принимаются в  специально оборудованном помещении туркомплекса "Катанда".Условия приема пантовых ванн: пантовые ванны принимаются непосредственно в период (май-июль), когда срезают панты марала; продолжительность одной процедуры – 10-20 мин. Количество процедур в день – 1-2 (за 2 часа до и 2 часа после приема пищи); рекомендуемое количество процедур – 7-10 раз. 

Номерной фонд

Двухэтажный коттедж :

* Двухместный двухкомнатный номер "Люкс" (в номере: двуспальная кровать, мягкий уголок, спутниковое телевидение, лоджия, раковина, душ с гидромассажем, фен, туалетная комната).

* Двухместный номер "Полулюкс" (в номере: двуспальная кровать, два кресла, спутниковое телевидение, лоджия, раковина, душ с гидромассажем (в номере 2), фен, туалетная комната).

* Двухместный номер повышенной комфортности (в номере: две полутораспальные кровати, спутниковое телевидение, лоджия, раковина, душ, туалетная комната).

* Трехместный номер повышенной комфортности (в номере: три полутораспальные кровати, спутниковое телевидение, лоджия, раковина, душ, туалетная комната).

* Трехместный номер с удобствами на этаже (три полутораспальные кровати, спутниковое телевидение, лоджия, раковина, душ, туалетная комната (рядом с номером).

* Двухместный номер "Эконом" с удобствами на этаже (две двуспальных кровати, тумба, шкаф.).

* Трехместный номер "Эконом" (три односпальные кровати, шкаф.).

* Четырехместный "Эконом" с удобствами на этаже (две односпальные и две полутораспальные кровати, шкаф .).

Питание

Трёхразовое питание.

Характеристика инфраструктуры

К Вашим услугам: в туркомплексе "Катанда" два комфортабельных коттеджа с уютными номерами, благоустроенная территория, кафе-столовая, оздоровительный корпус, где можно принять пантовые ванны, две сауны, фитобочка и открытый бассейн, оборудованный по руслу горного ручья, автостоянка. Дополнительные услуги: конные и велосипедные прогулки, организация активных маршрутов и экскурсий, аренда бильярда, прокат катера.

Бассейн

Открытый бассейн.