Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Гостиница "Лотос"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Гостиница "Лотос"357241, Карачаево-Черкесская Республика, пос. Домбай, гостиница "Лотос".
Адрес: 357241, Карачаево-Черкесская Республика, пос. Домбай, гостиница "Лотос".
Гостиница "Лотос"
0
357241, Карачаево-Черкесская Республика, пос. Домбай, гостиница "Лотос".
Дата заезда
Дата отъезда
Дней
Взрослых
Детей
Категория номера
Ваше имя
Телефон
E-mail
Отправить заказ
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Гостиница "Лотос" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Гостиница "Лотос" расположена в центре Домбайской поляны, на высоте 1600 м над уровнем моря между левым берегом реки Домбай-Ульген и правым берегом реки Аманауз. Курорт Домбай расположен в республике Карачаево-Черкесии, на территории Тебердинского заповедника, в 250 км от аэропорта Минеральные воды Климат здесь мягкий, благодатный, без резких температурных колебаний. Наполненный ароматом хвои воздух Домбая чист и свеж, кажется, что его можно пить, и не напьёшься. Летом вокруг благоухают альпийские луга, а зима многоснежная (мощность снежного покрова достигает 1,5-2 м), длится она не менее четырёх месяцев. Количество солнечных дней в году здесь 320 (это значительно превосходит показатели высокогорных курортов Европы). Сезон катания в Домбае с декабря по май, но лучшее время – февраль, март, в это время обычно уникальное сочетание положительной температуры воздуха, яркого горного солнца и прекрасного снега. Домбай хорош как для профессионалов, так и для начинающих горнолыжников и сноубордистов. Склоны здесь достаточно широкие, лишенные излишней крутизны, при этом уверенно катающиеся горнолыжники найдут массу возможностей для внетрассового катания и фрирайда.
Отель "Лотос" находится за гостиницей "Домбай" и соседствует с гостиницей "Аура". Гостиница "Лотос" располагается в 100 м от маятникового и кресельного подъемников, в 150 м от бугельного подъемника, в 150 м от источника Нарзан, рядом почта.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
22 места.
Адрес
357241, Карачаево-Черкесская Республика, пос. Домбай, гостиница "Лотос".
Схема проезда
Самолетом: до аэропорта Минеральные воды (1335 км), далее рейсовым автобусом или маршрутным такси до города Теберда (180 км), затем автобусом или такси до поселка Домбай (38 км).
Поездом: до станции Невинномысск или Черкесск, далее рейсовым автобусом или коммерческим автобусом до города Теберда (160 или соответственно 100 км), затем автобусом или такси до поселка Домбай.
Автомобилем: из Москвы трасса М-4 - Москва - Ростов-на-Дону - Невинномысск -Черкесск - Теберда - Домбай (1600 км).
Направленность
Гостиница "Лотос" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с любого возраста.
Номерной фонд
Гостиница "Лотос" состоит из двух трехэтажных корпусов, одного двухэтажного корпуса и одного коттеджа.
Корпус:
* Двухместные однокомнатные номера. В номере две односпальные или одна двуспальная кровать, телевизор, шкаф, столик, санузел, душевая кабина.
* Трехместные однокомнатные номера. В номере три односпальные, телевизор, шкаф, столик, санузел, душевая кабина.
* Двухместные однокомнатные номера с удобствами на блок (2+2). В номере две кровати, шкаф, столик, телевизор, общий холодильник, общий санузел, общая душевая кабина.
* Двухместные двухкомнатные номера "люкс". В номере двуспальная кровать, мягкая мебель, трельяж, телевизор, холодильник, шкаф, столик.
Коттедж:
* Двухкомнатный номер, вместимостью до шести человек. В номере двуспальная кровать, мягкая мебель, телевизор, холодильник, шкаф, столик, санузел, ванная.
Расчетный час
12-00.
Питание
За дополнительную плату в кафе отеля "Лотос".
Характеристика инфраструктуры
К услугам отдыхающих в гостинице "Лотос": собственное кафе, прекрасная сауна с комнатой отдыха и камином, бильярд, автостоянка, за дополнительную плату трансфер до подъемника. Недалеко от отеля "Лотос" находится почта.
Горные лыжи
В 100 м от гостиницы "Лотос" располагается кресельная канатная дорога (ККД) (1640-3002 м), она состоит из 4-х очередей. Функции первой и третьей очереди (1640-1750 м) чисто транспортные, канатка доставляет вас к началу четвертой очереди, нижней границе катания. Вторая очередь - однокресельная дорога ведет на Русскую Поляну в сторону от основной современной зоны катания, зимой дорога не эксплуатируется. Четвертая очередь (2260-2500 м) - парнокресельная дорога — ведет до основного места дислокации горнолыжников и бордеров — поляны под г. Муса на высоте 2500 м. Сюда идет широкий выкат с вершины г. Муса. Вдоль 4-й очереди можно кататься по дороге, которую регулярно обрабатывают ратраками. Пятая очередь (2500-3000 м) – парнокресельная, здесь находиться основная зона катания, широкое плато, трасса обрабатывается ратраками.
Отель "Лотос" находится в 100 м от маятниковой канатной дороги МКД (1630-2260 м), нижняя станция которой находится в самом центре Домбайской поляны. МКД представляет собой два вагончика вместимостью до 40 человек каждый, которые поднимают на высоту 2260 метров. Выше в основную зону катания нужно подниматься на парнокресельной дороге (четвертая и пятая очереди) или на новой шестикресельной дороге.
В 150 м от гостиницы "Лотос" располагается учебный склон с бугельным подъемником, который называется "Лягушатник", склон для новичков 300 м. "Лягушатник" – это 3 бугельных подъемника около 100 м каждый, с поляны под Мусой обслуживают пологий склон для тренировок шириной метров 400.
 
Дата обновления 12.12.08