Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Отель "Альтаир"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Отель "Альтаир"369241, Карачаево-Черкесская Республика, п. Домбай, отель "Альтаир".
Адрес: 369241, Карачаево-Черкесская Республика, п. Домбай, отель "Альтаир".
Отель "Альтаир"
0
369241, Карачаево-Черкесская Республика, п. Домбай, отель "Альтаир".
Дата заезда
Дата отъезда
Дней
Взрослых
Детей
Категория номера
Ваше имя
Телефон
E-mail
Отправить заказ
Задайте свой вопрос нашим менеджерам

Отель "Альтаир" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Отель "Альтаир" одна из современных новостроек, расположен в поселке Домбай у лесного массива Пихтовый мыс, на правом берегу реки Алибек, берущей начало на одноименном леднике. Территория гостиницы окружена вековыми хвойными деревьями высотой 20-30 м. Горнолыжный курорт Домбай – уникальный, самый красивый и престижный горнолыжный курорт России. Курорт Домбай расположен в республике Карачаево-Черкесии, на территории Тебердинского заповедника. Климат в Домбае мягкий, с умеренной влажностью, без резких температурных колебаний, с преобладанием солнечных дней (количество солнечных дней в году здесь 320, что значительно превосходит показатели высокогорных курортов Европы). Домбай хорош как для профессионалов, так и для начинающих горнолыжников и сноубордистов. Склоны здесь достаточно широкие, лишенные излишней крутизны, при этом уверенно катающиеся горнолыжники найдут массу возможностей для внетрассового катания и фрирайда.
Отличительной особенностью гостиницы "Альтаир" является специальный теплоизоляционный материал, предназначенный для холодного климата
Отель "Альтаир" располагается в 225 км от аэропорта г. Минеральные воды, в 250 км от аэропорта г. Ставрополь, в 100 км от ж/д вокзала г. Черкесск, в 150 км от ж/д вокзала г. Невинномысск, в 220 км от ж/д вокзала г. Кисловодск, в 1650 м над уровнем моря, в 250 м от маятниковой канатной дороги, в 300 м от гондольной канатной дороги.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
33 человека.
Адрес
369241, Карачаево-Черкесская Республика, п. Домбай, отель "Альтаир".
Схема проезда
Самолетом: до аэропорта Минеральные воды (1335 км), далее рейсовым автобусом или маршрутным такси до города Теберда (180 км), затем автобусом или такси до поселка Домбай (38 км).
Поездом: до станции Невинномысск или Черкесск, далее рейсовым автобусом или коммерческим автобусом до города Теберда (160 или соответственно 100 км), затем автобусом или такси до поселка Домбай.
Автомобилем: из Москвы трасса М-4 – Москва – Ростов-на-Дону – Невинномысск – Черкесск – Теберда – Домбай (1600 км).
Направленность
Отель "Альтаир" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с любого возраста.
Номерной фонд
Гости отеля "Альтаир" располагаются в номерах четырехэтажного корпуса с мансардой.
* Двухместные однокомнатные стандартные номера (4 номера площадью по 16 кв. м). В номере санузел с душем, раздельные кровати, телевизор, холодильник, шифоньер, электрочайник, балкон.
* Трехместные однокомнатные стандартные номера (4 номера площадью по 20 кв. м). В номере санузел с душем, раздельные кровати, телевизор, холодильник, шифоньер, электрочайник, балкон.
* Четырехместные двухкомнатные номера "люкс" (2 номера). В номере санузел с ванной, спальня с двуспальной кроватью, раскладывающийся диван, телевизор, холодильник, шифоньер, электрочайник, балкон.
* Четырехместный двухкомнатный "люкс улучшенный" с большим залом (1 номер). В номере санузел с ванной, телевизор, холодильник, мягкая мебель, шифоньер, большой зал, электрочайник.
Холлы отеля "Альтаир" оборудованы мебелью для отдыха.
Расчетный час
12-00.
Питание
За дополнительную плату в кафе гостиницы "Альтаир".
Характеристика инфраструктуры
К услугам гостей отеля "Альтаир" сауна, бар, прачечная, автостоянка, бар, сушилка, хранилище для лыж и сноубордов, оборудованный спуск к реке, мангал (с заготовленными дровами). Работает прокат квадроциклов, лыж, сноубордов, предоставляются услуги инструктора. В 50-100 м от гостиницы расположено кафе, русская баня.
Водоснабжение
Отопление всей гостиницы "Альтаир" идет от собственной автономной котельной, что гарантирует горячую воду после завершения отопительного сезона в поселке.
Горные лыжи
В отеле "Альтаир" работает прокат квадроциклов, лыж, сноубордов, сушилка, хранилище для лыж и сноубордов,  предоставляются услуги инструктора.
Гостиница "Альтаир" находится в 250 м от маятниковой канатной дороги МКД (1630-2260 м), нижняя станция которой находится в самом центре Домбайской поляны. МКД представляет собой два вагончика вместимостью до 40 человек каждый, которые поднимают на высоту 2260 метров. Выше в основную зону катания нужно подниматься на парнокресельной дороге (четвертая и пятая очереди) или на новой шестикресельной дороге.
В 300 м от отеля "Альтаир" находится новая "Гондольная дорога" (1590-2270-3035 метров). Нижняя станция стоит на противоположном берегу реки, почти напротив нижней станции маятника. Гондолы поднимают лыжников на высоту 2270 м. (рядом со второй станцией МКД), далее, на шестикресельной канатке (ККД 6) поднимает на высоту 3035 метров (выше пятой станции ККД).
Водоем
Гостиница "Альтаир" расположена на правом берегу реки Алибек. Ущелье реки Алибек одно из самых живописных мест на Кавказе. Реликтовый (пихтовый) лес, солнечные поляны субальпийских лугов, Алибекский ледник – самый большой в этом районе и доступный для туристов (он спускается прямо к лесу).
 
Дата обновления 25.11.08