Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Отель "Звездный"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Отель "Звездный"369241, Карачаево-Черкесская Республика, пос. Домбай.
Адрес: 369241, Карачаево-Черкесская Республика, пос. Домбай.
Отель "Звездный"
0
369241, Карачаево-Черкесская Республика, пос. Домбай.
Дата заезда
Дата отъезда
Дней
Взрослых
Детей
Категория номера
Ваше имя
Телефон
E-mail
Отправить заказ
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Похожие названия объектов:
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Отель "Звездный" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Отель "Звездный", построенный в 2006 году, расположен при въезде на всесезонный курорт Домбай, напротив отеля "Снежная Королева". Домбай – один из самых популярных горных курортов Кавказа, находящийся на высоте 1620-1650 м, при слиянии рек Аманауз, Домбай-Ульген и Алибек. Основой для создания горнолыжного курорта послужили горы, со всех сторон окружающие Домбайскую поляну – уникальную климатическую рекреационную местность, расположенную в горной котловине у подножия северного склона Главного хребта Большого Кавказа. На протяжении многих лет Домбай является центром туризма и альпинизма на Кавказе. По числу солнечных дней и свойствам чистого целебного воздуха Домбай превосходит многие всемирно признанные лыжные центры.
Гостиница "Звездный" располагается  в 250 м от современной гондольной канатной дороги, в 350 м от маятника, в 200 м от кресельной канатной дороги, в 50 м от "лягушатника".
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
50 мест.
Адрес
369241, Карачаево-Черкесская Республика, пос. Домбай.
Схема проезда
Самолетом: до аэропорта Минеральные воды (1335 км), далее рейсовым автобусом или маршрутным такси до города Теберда (180 км), затем автобусом или такси до поселка Домбай (38 км).
Поездом: до станции Невинномысск или Черкесск, далее рейсовым автобусом или коммерческим автобусом до города Теберда (160 или соответственно 100 км), затем автобусом или такси до поселка Домбай.
Автомобилем: из Москвы трасса М-4 - Москва - Ростов-на-Дону - Невинномысск -Черкесск - Теберда - Домбай (1600 км).
Направленность
Отель "Звездный" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Дети принимаются с любого возраста.
Номерной фонд
Гости отеля "Звездный" располагаются в номерах шестиэтажного (четыре жилых этажа) корпуса и гостевом домике.
* Двухместные однокомнатные номера (2 номера). В номере две кровати, две тумбочки, телевизор, холодильник, стеллаж для одежды, ванная комната с туалетными принадлежностями.
* Трехместные однокомнатные номера (6 номеров). Просторный номер с двумя кроватями, две тумбочки, кресло (раскладывается по желанию клиента, как дополнительное место), стеллаж для одежды, телевизор, холодильник, ванная комната с туалетными принадлежностями. Два основных места и одно дополнительное.
* Четырехместные однокомнатные номера "Полулюкс" (2 номера). В номере двуспальная кровать, две тумбочки, мягкая мебель (раскладывается по желанию посетителей, как дополнительное место), шкаф, телевизор, холодильник, ванная комната с туалетными принадлежностями. На полу ковровое покрытие.
* Двухкомнатные номера "Люкс" (4 номера). В номере двуспальная кровать, две тумбочки, мягкая мебель ( раскладывается по желанию посетителей, как дополнительные места), шкаф, телевизор, сейф, холодильник, ванная комната с туалетными принадлежностями. На полу ковровое покрытие.
Расчетный час
12-00.
Питание
За дополнительную плату в кафе на первом этаже отеля "Звездный".
Характеристика инфраструктуры
К услугам гостей отеля "Звездный" кафе-бар на 40 мест, караоке, бильярд, современный конференц-зал с техническим оборудованием, домашний кинотеатр, охраняемая автостоянка, сушка для горнолыжного снаряжения и одежды. На мансардном этаже гостиницы "Звездный" изюминка, и одна из причин названия отеля, специальная комната, в которую ведёт винтовая лестница. В этой комнате находится единственный в Домбае телескоп, и туристы этого отеля, по ночам могут рассматривать звездное небо.
Водоснабжение
Отопление идет от собственной автономной котельной, что гарантирует горячую воду после завершения отопительного сезона в поселке.
Горные лыжи
В отеле "Звездный" работает сушка для горнолыжного снаряжения и одежды.
В 200 м от гостиницы "Звездный" располагается кресельная канатная дорога (ККД) (1640-3002 м), она состоит из 4-х очередей. Функции первой и третьей очереди (1640-1750 м) чисто транспортные, канатка доставляет вас к началу четвертой очереди, нижней границе катания. Вторая очередь - однокресельная дорога ведет на Русскую Поляну в сторону от основной современной зоны катания, зимой дорога не эксплуатируется. Четвертая очередь (2260-2500 м) - парнокресельная дорога — ведет до основного места дислокации горнолыжников и бордеров — поляны под г. Муса на высоте 2500 м. Сюда идет широкий выкат с вершины г. Муса. Вдоль 4-й очереди можно кататься по дороге, которую регулярно обрабатывают ратраками. Пятая очередь (2500-3000 м) – парнокресельная, здесь находиться основная зона катания, широкое плато, трасса обрабатывается ратраками.
В 250 м от отеля "Звездный" находится новая "Гондольная дорога" (1590-2270-3035 метров). Нижняя станция стоит на противоположном берегу реки, почти напротив нижней станции маятника. Гондолы поднимают лыжников на высоту 2270 м. (рядом со второй станцией МКД), далее, на шестикресельной канатке (ККД 6) поднимает на высоту 3035 метров (выше пятой станции ККД).
Гостиница "Звездный" находится в 350 м от маятниковой канатной дороги МКД (1630-2260 м), нижняя станция которой находится в самом центре Домбайской поляны. МКД представляет собой два вагончика вместимостью до 40 человек каждый, которые поднимают на высоту 2260 метров. Выше в основную зону катания нужно подниматься на парнокресельной дороге (четвертая и пятая очереди) или на новой шестикресельной дороге.
В 50 м от отеля "Звездный" располагается учебный склон с бугельным подъемником, который называется "Лягушатник", склон для новичков 300 м. "Лягушатник" – это 3 бугельных подъемника около 100 м каждый, с поляны под Мусой обслуживают пологий склон для тренировок шириной метров 400.
 
Дата обновления 11.08.08