Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий "Строитель"
Рейтинг клиентов:
3,6
3,6
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий "Строитель"301369, Тульская область, Алексинский р-н, санаторий "Строитель".
Адрес: 301369, Тульская область, Алексинский р-н, санаторий "Строитель".
Санаторий "Строитель"
3,6
301369, Тульская область, Алексинский р-н, санаторий "Строитель".
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Санаторий "Строитель" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Санаторий "Строитель" расположен в 130 км от Москвы, в сосновом бору на берегу реки Ока, вблизи г. Алексина. В санатории созданы необходимые условия для проживания, лечения и досуга отдыхающих. Все здания соединены теплой галереей.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
200 мест.
Адрес
301369, Тульская область, Алексинский р-н, санаторий "Строитель".
Схема проезда
Автобусом: рейсовым ежедневно по расписанию Москва-Алексин от ст. метро Щелковская, Красногвардейская до автовокзала г. Алексина, далее: 1 вариант: маршрутным такси №12Р до микрорайона "Бор" до остановки "Роддом", затем пешком 20 мин. до санатория; 2 вариант: в микрорайоне "Бор" с центральной остановки от магазина "Семейная копилка" в 13:00 отходит газель до санатория; 
Автомобилем: по Симферопольскому шоссе до поворота на г. Алексин (74 км от МКАД), затем от города 20 км, Микрорайон Бор.
Направленность
Санаторий принимает на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются (на лечение) с 4 лет.
Медицинский профиль
Основной медицинский профиль санатория - болезни систем органов кровообращения; органов брюшной полости пищеварения; болезни нервной симпатической и парасимпатической с-м; болезни костно-мышечной с-мы и соединительных тканей; болезни верхних и нижних органов дыхания; болезни эндокринной с-мы, а также расстройства питания и комплексные нарушения обмена питательных веществ; болезни кожи и заболевания подкожной клетчатки; болезни мочевой и половой систем; женские болезни. Лечебные программы: "Антистресс", "Минеральное очищение", "Крепкий иммунитет", "АД-Норма", "Снижение веса", "Гармония пищеварения", "Легкий шаг", "Диабету-НЕТ", "Здоровые сосуды".
Перечень медицинских услуг
Бальнеологическое лечение. Грязелечение (на основе торфяных грязей). Водолечение (могут быть на выбор предложены следующие ванны: комплексная жемчужная, "сухая" углекислая, природная хвойная и др., а также лечебные души всех видов). Проводится аппаратная физиотерапия. Аэрозолетерапия и аэроионотерапия. Предлагается спелео климатическое лечение в оборудованной сальвинитовой спелеокамере. Может быть предложен массаж (ручной, аппаратный, а также баночный). Дозированное легкое вытяжение позвоночника. Гирудотерапия. Иглорефлексотерапия. Мануальная терапия.
Лазеротерапия. Лечебная физкультура, гимнастика, а также водные и гимнастические процедуры в бассейне. Финская или Скандинавская ходьба. На всех этапах лечения применяется диетотерапия.
В санатории "Строитель" имеется собственный источник минеральной воды. Вода по химическому составу является маломинерализованной, хлоридно-сульфатного кальциево-магниево-натриевого состава с общей минерализацией 4-5 грамм на литр и повышенным содержанием фтора . Используется для внутреннего применения при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени, желчного пузыря, нарушении обмена веществ, нарушениях мочеполовой сферы, железодифицитной анемии. В виде ванн при заболеваниях сердечно-сосудистой и нервной системы, опорно-двигательного аппарата, при кожных недугах.
Номерной фонд
Санаторий располагает комфортабельными номерами на семи этажах жилого комплекса (оборудованного лифтом). В них есть все для удобства проживающих. В своем большинстве - это номера, рассчитанные на одноместное и двухместное заселение. Так же есть и люксовые номера (всего их четыре). Также есть двое апартаментов для семейных пар.
* Одноместный однокомнатный Стандартный. В номере: санузел с душем (поддон), односпальная кровать, кресло, стол, телевизор, холодильник.
* Двухместный однокомнатный Стандартный. В номере: санузел с душем (поддон), две односпальные кровати, шкаф, стол, стулья, телевизор, холодильник.
* Одноместный двухкомнатный Люкс. В номере: санузел с душевой кабиной, гостиная с набором мягкой мебели, спальня с полутороспальной кроватью, телевизор, холодильник, на полу — ковровые покрытия.
* Двухместный двухкомнатный Люкс. В номере: санузел с душевой кабиной, гостиная с набором мягкой мебели, шкаф для посуды, журнальный столик, спальня двумя с полутороспальными кроватями, прикроватные тумбочки, гардеробный шкаф, телевизор, холодильник, электрочайник, гладильная доска, на полу — ковровые покрытия.
Питание
Четырехразовое в ресторане санатория.
Характеристики инфраструктуры
К услугам отдыхающих: прокат спортинвентаря (мячи, велосипеды, удочки, зимой - санки, лыжи, коньки), бесплатный wi-fi интернет для всех гостей в кафе санатория, банкетные залы на 30 и 70 мест, бювет с минеральной водой, конференц-зал на 80 мест, организация экскурсий, бесплатная автостоянка, шашлычная поляна, настольный теннис, тренажерный зал, спортплощадка, сауна с купелью, библиотека, кафетерий, фито-бар, бильярд, зал ЛФК.
Для детей
Детская площадка.
Бассейн
Санаторий Строитель предлагает своим гостям закрытый плавательный бассейн.
Размер чаши бассейна 13х4 м. В бассейне имеются раздевалки с индивидуальными ячейками для одежды, закрывающиеся на ключ, фены для сушки. Работает бассейн ежедневно с 8:00 до 20:00
Водоем
Расстояние до реки Оки 400 метров.