Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий "Велегож"
Рейтинг клиентов:
3,2
3,2
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий "Велегож"301010, Тульская область, Заокский район, д. "Велегож".
Адрес: 301010, Тульская область, Заокский район, д. "Велегож".
Санаторий "Велегож"
3,2
301010, Тульская область, Заокский район, д. "Велегож".
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Лечение в санатории Велегож

Глазные заболевания

Чем заняться в отпуске, кроме пассивного отдыха, развлечений и времяпровождения с родными и друзьями? Конечно же, уделить время себе и своему телу. В наше время все более распространенными становятся заболевания глаз. Это связанно и с неправильным образом жизни, недостатком витамином, и со злоупотреблением телевизором и компьютером. Чтобы зрение не падало, его необходимо регулярно обследовать и проводить профилактические мероприятия.

Лечение нарушений зрения можно производить в специализированных санаториях и домах отдыха. Наряду с традиционным отдыхом – прогулками, занятиями спортом, купанием в бассейне, массажем и СПА-процедурами – здесь вам предложат профессиональную диагностику и лечение глазных заболеваний. Посещать такие учреждения желательно всей семьей, тем более что лечебные процедуры совершенно не омрачают отдых: пациенты имеют множество свободного времени для любимых занятий.

Лучшие санатории и оздоровительные центры, где посетителям предлагают лечение зрения, вы можете найти у нас. Выберите место мечты для своего идеального отпуска.

Нервная система

Эффективное лечение нервной системы вы можете получить, не уезжая далеко от дома. Санатории предлагают большой комплекс оздоравливающих процедур, которые проводятся современными методами.

Когда ставится диагноз «неврология», лечение обычно назначается для облегчения неврозов и неврастении. Когда диагностировано истощение нервной системы, лечение в санатории происходит с применением разнообразных приятных методов и процедур:

  • азотными, уникальными сероводородными, йодобромными и другими ваннами;
  • грязевыми аппликациями;
  • природными минеральными водами;
  • купаниями в источниках и другими водными процедурами;
  • массажем;
  • лечебной физкультурой.

Обязательной лечебной процедурой является сбалансированный рацион питания по расписанию.

Общеоздоровительный профиль

Любой здравомыслящий человек будет рад открывшейся перспективе приятно отдохнуть и заодно поправить свое здоровье. И мы с радостью готовы предоставить вам такую замечательную возможность. Предлагаем вам  лучшие общеоздоровительные санатории в разных регионах нашей страны. Подобрать для себя наиболее подходящий вариант не составит никакого труда. Мы учли все возможные предпочтения и пожелания своих потенциальных клиентов, поэтому у нас можно найти то, что нужно именно вам независимо от предполагаемого места расположения объекта и своих финансовых возможностей.

Общеоздоровительная терапия - особое и ответственное мероприятие. Мы тщательно отнеслись к подбору подходящих для этого здравниц и можем гарантировать вам качественный оздоровительный процесс и увлекательный разнообразный досуг. Несомненно, вы получите весь спектр необходимых услуг, так как надежность и репутация каждого объекта проверена и подтверждена. Уже сейчас специалисты выбранного вами санатория готовы оказать вам свои услуги.

Органы дыхания

Эффективное лечение заболеваний органов дыхания предлагают все профильные объекты размещения. Лечебные санатории располагаются в чистых природных зонах, на побережьях и в лесных массивах. Каждый санаторий оснащен мощным современным оборудованием для точной диагностики и эффективного лечения, успешного проведения профилактических и лечебных мер.

Для людей с болезнями органов дыхательной системы очень вреден городской загрязненный воздух, а климат санатория является главным лечебным фактором. Больные проводят время отдыха по путевке в здоровых природных условиях, дышат чистым лесным воздухом, насыщенным хвойными эфирами.

Лечение в благоприятном климате дополняют другими методами:

  • Разнообразные ингаляции – метод, назначаемый больным астмой, хроническим фарингитом и бронхитом.
  • Физиотерапия.
  • Спелеотерапия – метод лечения искусственно созданным климатом соляной пещеры.
  • Бальнеолечение.
  • ЛФК и плавание.

Санаторно-курортное лечение органов дыхания относится к числу медицинских показаний.

Система кровообращения

Санатории и профилактории предлагают комплексное лечение системы кровообращения с учетом причины заболевания. Доктор назначит проведение ЭКГ и компьютерную диагностику. На основе полученных результатов для вас подберут лечебные и профилактические мероприятия для восстановления органов сердечно-сосудистой системы.

Лечение системы кровообращения по индивидуальному курсу может проходить в тренажерном зале, бассейне и лечебной сауне. В санаториях отдыхающие получают дополнительные процедуры в профильных кабинетах. Многие из них практикуют лечение пациентов с заболеваниями системы кровообращения эффективным методом спелеотерапии в условиях микроклимата соляной пещеры.

Расположение санаториев в зоне хвойных и лиственных лесов способствует усилению оздоровления. Прогулки на свежем воздухе нельзя сравнить с беготней по городу с сомнительной экологией.

Эндокринная система

Когда одна из систем организма выходит из строя, страдают все остальные органы. Особенно это касается эндокринной системы, гормональная деятельность которой обеспечивает правильную жизнедеятельность всего организма. К ее недугам относят заболевания щитовидной и поджелудочной железы, надпочечников, половых желез, гипоталамо-гипофизарной системы.

Лечение эндокринной системы необходимо проводить под строгим контролем специалистов. Наилучшим для этого вариантом станет посещение санатория или оздоровительного комплекса с эндокринологическим профилем. Для поездки стоит выделить хотя бы несколько недель отпуска, что поможет произвести детальную диагностику, назначить и осуществить профилактические и терапевтические мероприятия.

Если вас интересует лечение эндокринных заболеваний, наилучшие варианты объектов с такой услугой вы можете найти у нас в желаемом ценовом диапазоне. В этих здравницах вас ждет не только комплекс процедур по восстановлению и поддержанию функций отдельных органов эндокринной системы, но еще и множество развлекательных мероприятий.