Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий "Радон"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий "Радон"432010 Россия г. Ульяновск, ул. Оренбургская, дом 5а.
Адрес: 432010 Россия г. Ульяновск, ул. Оренбургская, дом 5а.
Санаторий "Радон"
0
432010 Россия г. Ульяновск, ул. Оренбургская, дом 5а.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Санаторий "Радон" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.

Расположение

Санаторий "Радон" расположен в лесопарковой зоне г.Ульяновска, на левом берегу Волги. Широко используются природные лечебные факторы. Санаторий "Радон" основан в 1999 году. Последняя реконструкция (ремонт): 2014 г. Площадь территории 2,4 га.

Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость

100 мест.
Адрес

432010 Россия г. Ульяновск, ул. Оренбургская, дом 5а.

Схема проезда
Рейсовым автобусом или такси от автовокзала города Ульяновска до остановки "Санаторий "Радон".

Направленность
Санаторий "Радон" принимает на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с 3 лет.
Медицинский профіль

В санатории "Радон" успешно лечатся: неврозы, невриты, невральгии, плекситы и другие заболевания центральной и периферической нервной системы, ишемическая болезнь сердца (стенокардия, состояние после инфаркта миокарда, после аортокоронарного шунтирования), гипертоническая болезнь, вегето-сосудистая дистония и другие заболевания сердечно-сосудистой системы, остеохондроз позвоночника, ревматоидный артрит, деформирующий остеоартроз и другие заболевания опорно-двигательного аппарата; хронический аднексит, миомы матки, эндометриоз и другие заболевания женской половой сферы, псориаз, нейродермит, дерматозы, экзема и другие болезни кожи.
Противопоказания
Общие для санаторно-курортного лечения.
Перечень медицинских услуг

 

В санатории "Радон" используются все известные виды радонолечения: радоновые ванны, радоновые гинекологические орошения, питье радоновой воды, воздушные радоновые ванны, вытяжение позвоночника в радоновой воде, радоновые ингаляции, радоновые аппликации, радоновые микроклизмы, радоновые свечи, радоновые суппозитории. Кроме того, мы изобрели и построили первый в мире радоновый эманаторий ("радоновую пещеру") и первый в мире радоновый пароэманаторий ("радоновую сауну"). Грязелечение: в санатории "Радон" используется лучшая лечебная грязь России - иловая сульфидная грязь, доставленная из лиманов г. Анапа Краснодарского края. Применяются грязевые аппликации, грязевые тампонады (ректальные и вагинальные), грязевые обертывания и грязевые маски. Талассотерапия (лечение продуктами моря): "морские" ванны, общие инсоляции, ингаляции в "морской" пещере. Спелеотерапия: "Морская" пещера полностью выложена из морской соли, в галокамеру во время процедуры подается аэрозоль паров морской соли, что насыщает организм пациента за время его нахождения в пещере полезными ионами и микроэлементами моря. "Радоновая" пещера (Управляемый радоновый эманаторий) - представляет собой помещение, в котором поддерживается необходимый для лечения определенной патологии микроклимат (концентрация радона и дочерних продуктов его распада, температура и влажность воздуха). Бальнеотерапия (водолечение): хвойные, жемчужные, морские, углекислые ванны, а также гидромассаж.

Характеристика природного лечебного фактора

Радонотерапия эффективна при лечении свыше 150 самых распространенных заболеваний. Кроме того, и здоровым людям полезно 1-2 раза в год принимать радоновые процедуры с целью профилактики заболеваний (радонопрофилактика) и общего оздоровления.

Номерной фонд
* "Эконом"(располагаются в корп. №1, две-три односпальные кровати, шкаф для одежды, телевизор, тумбочка, стол, стулья. Санузел: (умывальник, душ и туалет): находится или в номере, или в коридоре (на несколько номеров);

* "Стандарт" (располагаются в корп. 1 и 2. В комнате: две-три односпальные кровати, шкаф для одежды, телевизор, холодильник, в некоторых номерах - кондиционер, тумбочка, стол, стулья.
Санузел: (умывальник, душ и туалет): находится в номере);

* "Комфорт" (располагаются в корп. 1 и 2. В комнате: одна-две 1 спальные кровати или 2-х спальная кровать, шкаф для одежды, телевизор, холодильник, в некоторых номерах - кондиционер, тумбочка, стол, стулья. Санузел: (умывальник, душ и туалет): находится в номере).

Питание
5-тиразовое питание.

Характеристика инфраструктуры

К вашим услугам интернет: Wi-Fi в специально отведенном месте, аптека, банкетный зал, экскурсии, автостоянка, библиотека. Для проведения досуга в снатории "Радон" организовываются различные развлекательные мероприятия, имеются детские спортивные площадки.