Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий имени Воровского
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий имени Воровского152981, Ярославская обл., Рыбинский р-н, Покровский с/о, в районе пос. Кстово, д. 103.
Адрес: 152981, Ярославская обл., Рыбинский р-н, Покровский с/о, в районе пос. Кстово, д. 103.
Санаторий имени Воровского
0
152981, Ярославская обл., Рыбинский р-н, Покровский с/о, в районе пос. Кстово, д. 103.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги данного объекта размещения:
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Санаторий имени Воровского - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.

Расположение

Санаторий имени Воровского это одна из старейших здравниц средней полосы России, расположенная на базе целебных минеральных вод в тихом лесном уголке в 6 километрах от города Рыбинска Ярославской области. Рядом протекает маленькая речка. Здесь воздух чист, свеж и прозрачен круглый год!

Период функционирования

Круглогодично.

Адрес

152981, Ярославская обл., Рыбинский р-н, Покровский с/о, в районе пос. Кстово, д. 103.

Схема проезда

Из Рыбинска:

1. Рейсовый автобус № 104. Поездом "Ярославль (Главный) – Рыбинск (Пассажирский)" Дни курсирования поезда – ежедневно.

2. Автобусом № 500-Э (Ярославль Главный – Рыбинск).

3. Автобусом № 504 (Ярославль (Автовокзал) – Рыбинск (ж/д вокзал)

4. На автомобиле по маршруту: Ярославль – Тутаев – Рыбинск – 78 км.

Из Москвы:

1. Поезд № 602 –Я (Москва Белорусская – Рыбинск пассажирский) Дни курсирования поезда – среда, пятница.

2. Трансфер "Москва – Рыбинск

3. На автомобиле по маршруту: Москва — Сергиев-Посад — Калязин — Углич — Рыбинск — 300 км.

Из Санкт-Петербурга:

1. Поездом "Санкт-Петербург (Московский вокзал) – Рыбинск"

2. Автомобилем по маршруту: Санкт-Петербург – Кисельня – Иссад – тихвин – Дыми – Пикалево – Череповец -Пошехонье – Рыбинск – 721 км.

Из Череповца:

1. Автобус № 628 (Череповец – Рыбинск) Дни курсирования автобуса – ежедневно.

2. Автомобилем по маршруту: Череповец – Пошехонье – Рыбинск – 182 км.

Координаты для GPS: Широта: 58.0014 Долгота: 38.8652.

Направленность

Санаторий имени Воровского принимает на лечение и отдых взрослых.

Медицинский профиль

Основное направление санатория — реабилитационно-восстановительное лечение после перенесенного инфаркта, инсульта, операций на сердце и магистральных сосудах, эндопротезирования коленных и тазобедренных суставов, после травм опорно-двигательного аппарата, при сахарном диабете.

Противопоказания

Все заболевания в острой стадии, хронические заболевания в стадии обострения. Острые инфекционные заболевания до окончания срока изоляции. Все венерические заболевания в острой и заразной форме. Психические заболевания в период нестойкой ремиссии. Все формы наркомании. Хронический алкоголизм. Эпилепсия. Все болезни крови в острой стадии и стадии обострения. Кахексия любого происхождения. Злокачественные новообразования. Часто повторяющиеся или обильные кровотечения. Эхинококк любой локализации. Беременность, начиная с 26-й недели. Туберкулез в активной стадии.

Перечень медицинских услуг

Лечение в санатории Воровского включает:

В санатории имени Воровского применяют: радонотерапию, озокеритолечение, бальнеолечение, аппаратную физиотерапию, механотерапию, электросон, теплолечение, галотерапию, аппараты для малой психотерапии, различные виды массажа, детензортерапию, ЛФК. Санаторий имеет возможность проводить обследования в кабинете функциональной диагностики, ультразвуковой диагностики и  клинико-биологической лаборатории.

На базе санатория за отдельную плату есть возможность получать дополнительные процедуры, в том числе стоматологические услуги, SPA-процедуры и услуги косметолога.

Характеристика природного лечебного фактора

Санаторий работает на базе своих лечебных вод (4 скважины с пресной водой и 3 скважины с минеральной водой). Минеральная вода используется для питьевых целей, для проведения бальнеологических процедур.

Номерной фонд

* Одноместный номер "Стандарт" (Этот номер находится в Корпусе №2, Корпусе №3. 1-местный номер "Стандарт" выполнен в светлых тонах, оснащен всем необходимым для комфортного проживания одного гостя. Каждый номер оборудован индивидуальным санузлом (душ + туалет).

* Двухместный номер "Стандарт" (2-местный номер "Стандарт" выполнен в светлых тонах, оснащен всем необходимым для комфортного проживания двух гостей. Каждый номер оборудован индивидуальным санузлом (душ + туалет).

* Двухместный двухкомнатный номер "Люкс" (Роскошный номер-люкс выполнен в пастельных тонах, номер состоит из одной комнаты, но благодаря грамотному зонированию, он очень удобен для проживания. В номере очень уютно и светло, номер имеет 9 окон, из которых открывается живописный вид на центральную аллею санатория и на берег р. Черемуха.).

* Двухместный однокомнатный номер "Комфорт" (Комфортабельный 2-местный номер выполнен в пастельных тонах, номер состоит из одной комнаты, но благодаря грамотному зонированию, он очень удобен для проживания одного гостя (также возможно размещение на дополнительном месте). В номере: Кровать. Диван. Шкаф-купе. Комод. Холодильник. Шкаф-витрина для посуды. Тумба прикроватная. Стол журнальный. Телевизор (спутниковое TV). Чайник. Полотенце. Банные принадлежности (мыло, гель д/душа, шампунь, шапочка д/душа). Набор посуды WI-FI.).

* Двухместный двухкомнатный номер "Комфорт" (Площадь 45 кв.  Роскошный номер-люкс выполнен в пастельных тонах, он очень удобен для проживания. В номере очень уютно и светло.).

* Двухместный однокомнатный номер "Премиум" (Роскошный номер-люкс выполнен в пастельных тонах, номер состоит из одной комнаты, но благодаря грамотному зонированию, он очень удобен для проживания. В номере очень уютно и светло, номер имеет 9 окон, из которых открывается живописный вид на центральную аллею санатория и на берег р. Черемуха.).

* Специализированный номер доступная среда (Специализированный 1-местный номер "Доступная среда" для размещения людей с ограниченными возможностями. номер расположен на 1 этаже; дополнительное место для размещения сопровождающего лица; кровать (размером 1400 *2000); TV с цифровым кабельным телевидением. беспрепятственное маневрирование человека на инвалидной коляске по номеру; расширенные дверные проёмы; специальные поручни в санузле; специализированная ванная комната ("слив в пол" или специализированная ванна с открывающейся дверью); кнопка экстренного вызова медицинского персонала; телефон для внутренней связи; возможность беспрепятственного выезда на балкон.).

Питание

Четырехразовое лечебное диетическое питание проводится в соответствии с медицинскими показаниями.

Характеристика инфраструктуры

На территории санатория расположены: Три жилых корпуса – № 1, № 2 и № 3 "Лечебно-диагностический" корпус Клуб-столовая. Открытая спортивная площадка. Комната для настольного тенниса. Футбольная, волейбольная площадки. Открытая танцевальная площадка. Зоны отдыха (скамейки, качели, беседки, площадки для пикника); Дорожки для велосипедных прогулок; Терренкуры для оздоровительных прогулок, скандинавской ходьбы (максимальная протяженность – до 1 км, минимальная – 100 м). Аптечный пункт. Лыжня, каток (в зимний период); Торговый зал. Конферец-зал. Танцевальный зал. Киноконцертный зал. Библиотека. Каминный зал. Детская игровая комната, детская игровая площадка. Бильярдный зал. Банкомат. Гладильная комната. Прачечная. WI-FI. Кафе "Голубая гостиная". Летняя веранда для отдыха. Тренажерный зал. Охраняемая автостоянка. Все здания соединены теплыми переходами. Здания и сооружения оборудованы системами аварийного освещения и аварийного энергоснабжения, системами холодного и горячего водоснабжения, системами для обеспечения пациентов питьевой водой круглосуточно, служба), круглосуточный пост охраны в зданиях, где расположены жилые, лечебные, спортивно-оздоровительные и культурноразвлекательные помещения.

Развлечения и досуг – это неотъемлемая часть хорошего настроения и положительного лечения. В "Санатории имени Воровского" для вас разработаны увлекательные мероприятия, которые не дадут соскучиться!

В санатории постоянно проводятся профессиональные концерты творческих коллективов. Вы сможете настроиться на позитивный лад, услышать любимую музыку и, конечно же, отвлечься от городской суеты. Караоке-вечера - отличный вариант времяпрепровождения, огромная база популярных песен, здесь вы сможете продемонстрировать свои вокальные данные, и послушать, как поют другие. Также любителям живой музыки 2-3 раза в неделю — выступает баянист, который сыграет и споёт для вас любимые песни, создав неповторимую атмосферу праздника. Любите смотреть художественные или исторические фильмы? Каждый день вас ждет спокойная и непринужденная атмосфера в киноконцертном зале!

Жизнь современного человека разнообразна и многогранна во всех проявлениях. От того, как отдыхает человек, во многом зависит его самочувствие, здоровье. Поэтому без номеров любительского художественного творчества не обходится ни один концерт санатория. Гостям санатория не придется скучать, ведь о содержательном досуге здесь умеют заботиться, каждый день проводятся танцевальные вечера — это отличный вариант не только получить навыки танцевального искусства, но и прекрасная возможность отвлечься от забот и получить хорошее настроение. "Санаторий имени Воровского" устраивает культурные вечера, организуя поездки желающих в Рыбинский Драматический театр. На сцене театра выступают талантливые артисты, чья игра завораживает, а сами спектакли обязательно придутся вам по нраву. Многим гостям интересны специальные тематические викторины, мастер-классы и турниры, позволяющие увлекательно разнообразить свой досуг. Гостям санатория имени Воровского в дополнение к оздоровительному лечению предлагаются процедуры для похудения, красоты и омоложения, релаксации. На их основе специалистами здравницы составляются СПА-программы, на 1-3 дня.

Бассейн

Крытый бассейн. Площадь бассейна составляет 60 м2. Оснащение специальными поручнями и подъемными механизмами позволяет людям с ограниченными возможностями заниматься в нем наравне с остальными гостями санатория. Чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо предварительно записаться, выбрав формат тренировок – в группе или с инструктором.

Водоем

Река Черемуха.

Пандусы

Санаторий принимает колясочников и людей с ограниченными возможностями - есть пандусы у каждого здания и номера "Доступная среда" специально для этой группы пациентов.