Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий им. Пирогова
Рейтинг клиентов:
3,9
3,9
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий им. Пирогова65013, Украина, г. Одесса, курорт "Куяльник".
Адрес: 65013, Украина, г. Одесса, курорт "Куяльник".
Санаторий им. Пирогова
3,9
65013, Украина, г. Одесса, курорт "Куяльник".
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Санаторий им. Пирогова - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Санаторий "Куяльник им. Пирогова" расположен в парковой зоне северо-восточной части г. Одессы, на берегу Куяльницкого лимана в 13 км от центра города. Курорт Куяльник расположен в северо-восточной части г. Одессы, на расстоянии 13 км. от центра Одессы (18 км. от железнодорожного вокзала и 15 км. от Центрального автовокзала). в 0,5 км. от окружной дороги (трассы на Николаев, Херсон, Симферополь, Донецк).
Период функционирования
Круглый год.
Водоснабжение
Холодная вода круглосуточно, горячая по графику.
Вместимость
2000 мест.
Адрес
65013, Украина, г. Одесса, курорт "Куяльник".
Схема проезда
От Ж/Д вокзала до санатория Куяльник можно доехать следующими способами: прямой маршруткой № 110. Остановка маршрутки № 110 находится на углу Пушкинской 78/ Пантелемоновской 64. (смотрите на Рис. 1). Если вы находитесь возле центрального входа Ж/Д вокзала, вы должны спуститься в подземный переход, который находится справа, переходите на троллейбусную остановку, затем опять спускаетесь в переход, идете до первого поворота направо, затем дальше по переходу - поворот налево и выходите прямо на остановку маршрутки № 110.
Направленность
Санаторий "им. Пирогова" принимает на лечение взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с 4 лет.
Медицинский профиль
Заболевания кожи, костно-мышечной системы, мочеполовой системы (урологические заболевания), гинекологические заболевания, заболевания опорно-двигательного аппарата, заболевания нервной системы, лечение женского бесплодия, кровеностных сосудов.
Противопоказания
Беременность на всех сроках, тяжелые соматические заболевания (сердечно-сосудистая недостаточность), нестабильная гемодинамика, стабильная стенокардия давления и покоя ФК III-IV, почечная недостаточность, активная фаза ревматизма, тяжелые нарушения сердечного ритма, острые воспалительные болезни, значительные отклонения психики и интеллекта, нарушения функции органов таза, бульбарный и псевдобульбарный паралич, прогрессирующее течение гипертонической болезни с кризисами, наличие сенсорной афазии, опухоль мозга, все заболевания в воспалительной стадии, острые инфекционные заболевания, все венерические заболевания, злокачественные новообразования (доброкачественные образования, ограничения в грязебальнеолечении), все заболевания и состояния, которые нуждаются в стационарном лечении, обильные кровотечения, которые часто повторяются, туберкулез – все формы. Нарушение сердечно-сосудистой деятельности и выраженный атеросклероз, гипертоническая болезнь ІІ-ІІІ степени с тенденцией нарушения кровообращения мозга. 
Перечень медицинских услуг
Грязевые лечения, бальнеолечение, физиотерапевтические методы лечения, ингаляции, ЛФК, механотерапия, психотерапия, минеральная вода "Куяльник", массаж. Лечебные ванны оказывают на организм сложное и многообразное действие. Основу действия гидротерапевтических процедур составляют сочетания (различных по силе температурного и механического воздействия) раздражителей, а также химическое раздражение, обусловленное сложной гаммой различных минеральных солей, микроэлементов, органических соединений, различной активностью среды. В  обследование пациентов санатория Куяльник входит: общий анализ крови, общий анализ мочи, сахар крови больным, страдающим сахарным диабетом, ЭКГ, рентгенобследование для больных отделения ранней реабилитации посттравматических  больных, стоматологическая помощь при неотложных состояниях. "Дары Куяльника" - это дополнительный комплекс услуг, который способствует омоложению (регенерации тканей и органов) и улучшению общего самочувствия организма. Сюда входят такие процедуры, как посещение бассейна с рапой, инфракрасная сауна, грязевой и медовый пиллинг. Пройти эти процедуры вы можете как по собственной инициативе, так и по назначению врача. 
Характеристика природного лечебного фактора
На территории санатория находятся источники минеральной воды "Куяльник".
Номерной фонд
9-этажные спальные корпуса, соединенныe крытым переходом со столовой:
* Двухместный номер "Стандарт" (номер с удобствами (совмещенный санузел с душем). В номере: ТВ, холодильник, набор мебели, балкон, номер после ремонта).
* Одноместный номер "Полулюкс" (Номер с удобствами (совмещенный санузел с душем/ванной). В номере: ТВ, холодильник, кондиционер, бойлер, набор мебели, балкон, номер после ремонта).
* Двухместный номер "Полулюкс" (Номер с удобствами (совмещенный санузел с душем/ванной). В номере: ТВ, холодильник, кондиционер, бойлер, набор мебели, балкон, номер после ремонта).
* Двухместный двухкомнатный номер "Люкс" (номер с удобствами (совмещенный санузел с душем/ванной). В номере: ТВ, холодильник, кондиционер, бойлер, набор мебели, балкон, номер после ремонта).
Питание
Трехразовое по принципу "Шведского стола".
Характеристика инфраструктуры
В курортном городке Куяльник -  сауна, заведение с национальной кухней, два бара\кафе\дискотека, бесплатный Wi-Fi в холле корпусов, кинотеатр, косметический салон, парикмахерская, экскурсионное обслуживание, автостоянка.
Бассейн
Крытый бассейн с рапой.
Пляж
Песчаный, городской, в 300 метрах (на берегу Куяльницкого лимана); песчаный, городской, в 10 минутах езды (на берегу Черного моря, пос. Лузановка).
Пандусы
Нет.